Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2617547

Поехал покупать биметаллический радиатор для квартиры, но продавец сказал что если есть деньги бери алюминиевый радиатор Global Vox, ну и взял, а потом почитал разных статей и задумался обратно отнести, помогите определиться. Вобщем пятый этаж в пятиэтажке, сам дом наверху, давление в основном низкое, отопление всегда было слабым, все жалуются. Биметалл на выбор есть разных фирм, но стоят все почти одинаково, например было Altermo, Bitherm, Classic ценой 8$. Алюминиевый Global Vox который мне продали стоит 10,5$ Главным аргументом продавца было то, что тонкие стальные трубки быстро забиваются, у некоторых за три года, а у этого трубки толще. Почитал про него, пишут что усовершенствован для российских сетей, усилен, давление 16-24 атм, может и алюминий качественный. Незнаю, может и правда он у меня будет лучше и дольше чем биметалл. Единственное боюсь чтобы алюминий не прохудился и не рвануло радиатор когда никого дома не будет. Что посоветуете, мастера?

Всегда удивляюсь, как же конечным потребителям pr-ки промыли мозги с биметаллом) Altermo, Bitherm, Classic ценой 8$ незнаю что такое вообще, и кем сделано, можно только представь фабрику производящуютовар по такой низкой цене ,bvtnfkk(с учетом всех затрат и таможни, плюс моржи).

Одназначно Global, отличный радиатор, один из немногих производителей не утративший веру в него и качество, чего не скажешь о том же Fondital к примеру.

И второе, зачем вам биметалл раз давление низкое? чему рвать? 20Атм выдержит свободно, но такое не когда не будет.

а химическая активность? если алюминий прохудится а потом его разорвёт?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

разрывает вроде если оба крана на радиаторе перекрыть

давления в системе не хватит, чтобы рвануть, укомплектуйте радиатор автоматическим воздухоотводчиком, есть Itap, Giacomoni, danfoss