Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425264

Специально зарегистрировался, чтобы рассказать свой опыт использования инструментов Kress.
Покупалось 3 инструмента: перфоратор; дрель с мощным вращающим моментом (есть такая с длинной ручкой и регулировкой момента от 1 до 10); и маленькая болгарка с регулировкой оборотов.

Инструмент весьма и весьма деликатный, я бы даже сказал нежный.
Перфоратор отлично работает в безпылевой среде. К сожалению, у нас на производственных цехах такая среда отсутствует. )
После полугода очень редкого использования "для себя" сгорел ротор. Так уже больше года и лежит на полке, делать не стали после анализа работы других 2-х инструментов.
Далее, дрель. Покупалась она не совсем для сверления отверстий. Покупали ее для замешивания вязкого материала на низких оборотах. Использовались самые низкие обороты. Цикл замешивания длился в среднем по 3-4 минуты. Хватило где-то на 70-80 циклов. Перерыв между циклами - около 20 минут. Сгорел ротор, заменили по гарантии. Второго ротора хватило на 15-20 циклов. Положили на полку. Родной ротор(второй, правда должен быть родной тоже) был как-то надежнее. Ну здесь у меня особых нареканий нет. Так как инструмент работал на минимальных оборотах, а нагрузка была значительная, естественно инструмент перегревался. Непонятно только следующее, если Кресс предусматривает на своем инструменте минимальный режим, значит они гарантируют его работу при использовании заявленных нагрузок, чего мы не увидели.
И последнее, болгарка. Лежит на полке. Все целое и невредимое, только не развивает обороты. Ситуация повторилась дважды. Как объяснили в сервисном центре, при перегреве (перегрев, кстати, был весьма незначительный) у болгарки выгорает какая-то защита, чтобы не сгорел ротор. Первый раз нам эту защиту поменяли (вещь, кстати, недешевая), вылетела во второй раз. Положили на полку. Спрашивал, можно ли запитать ротор в обход защиты, ответили, что сие невозможно.
Вот такие печки-лавочки. Выводы каждый делает для себя сам.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

gekkostone написал :
Перфоратор отлично работает в безпылевой среде. К сожалению, у нас на производственных цехах такая среда отсутствует. )

У меня есть перфоратор Kress (точнее, это Protool, но он от Kress отличается только цветом корпуса и надписью). Я его купил уже сильно б/у и эксплуатировал совсем не в беспылевой среде. Проблем с ним не было.

Больше года в пользовании несколько штук 550х перфораторов,работают часто и много,претензий нет

ChVA написал :
У меня есть перфоратор Kress (точнее, это Protool, но он от Kress отличается только цветом корпуса и надписью). Я его купил уже сильно б/у и эксплуатировал совсем не в беспылевой среде. Проблем с ним не было.

Как есть, так и рассказал. Кто знает, возможно ли перемотать эти роторы, потому что механическая часть у инструментов в идеале?

gekkostone что за модель перфоратора? РЕ -600 или РЕ-800?

Kress хреновенький инструмент.....реанимировать его дорого,да и бессмысленно.

gekkostone написал :
Вот такие печки-лавочки. Выводы каждый делает для себя сам.

У меня аллергия на инструменты бош. Очевидно у креса аллергия на Вас. Какая-то несовместимость.

Проффэсор написал :
У меня аллергия на инструменты бош. Очевидно у креса аллергия на Вас. Какая-то несовместимость.

У меня на Макиту.. Будем фобиями меряться?

Feelgood!

Если такое происходит с кресом, чего ожидать от кирайской макиты?

Добрый день всем.
Ребята скажите мне о пылесосах Кресс ,если знаете о них.
Что там у них за двигатель , болезнь ведущей шестерни такая как и на инструменте или эта шестерня заменяема?


- 1200 модель.
Чем она отличается от 1400 модели?
Мешки для пыли подходят любые или только фирменные?
Во что жидкость собирается?
На 1200 например стоят 4 фильтра - эти фильтры со временем наверное меняются-ставить можно любые или только фирменные?

Наверняка есть темы по пылесосам - дайте прямые ссылки почитаю.

Еще вопрос по другому хитроумному устройству.
Устройство которое может превратить УШМ в штроборез.
Рассказывайте кто чего знает.

Что там у Кресс - наладились дела?

Кстати какой из пылесосов Kress подойдёт для работы со штроборезом?

utyf написал :
болезнь ведущей шестерни такая как и на инструменте

кресс пылесосы сам не делает

VictOrK написал :
кресс пылесосы сам не делает

А кто им делает?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Стармикс

Добрый вечер,уважаемые!
Подскажите,пожалуйста,габариты дрели Kress 500 BS.
Дрель нравится,а возможности "пощупать" нет

Несколько лет назад я отвечал на подобный вопрос:

...Эти и другие характеристики есть в инструкциях по эксплуатации инструмента, большинство из которых размещено на нашем сайте в разделе "Download":

Габаритные размеры дрелей следующие:

500 BS (длина-высота-ширина,мм) - 250х175х65

450 ВМЕ (длина-высота-ширина,мм) - 250х160х65

650 BS (длина-высота-ширина,мм) - 270х198х65

С уважением,
ООО "КРЕСС ТУЛЗ".

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Тём Тёмыч написал :
Несколько лет назад я отвечал

Тём Тёмыч, а указанный вес в описании 500 BS 1,2 кг, это вес тушки (так например делает DeWalt) или тушка + патрон?

По идее, согласно EPTA procedure 01/2003 вес дрели измеряется с патроном и дополнительной рукояткой (если она предусмотрена), но без шнура. Таким образом, 1,2 кг - должно быть с патроном. Но, честно говоря, сам никогда не взвешивал...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Тём Тёмыч написал :
По идее, согласно EPTA procedure 01/2003 вес дрели измеряется с патроном и дополнительной рукояткой (если она предусмотрена), но без шнура.

Только производители задвигают все эти идеи и пишут в описаниях, как бог на душу положит... Сг разбирал-собирал DW217: тушка -1,25; патрон (Jacobs 0,5-10 мм двухмуфтовый 3/8"-24UNF) - 0,25; провод Patelec 5-ка 4 м - 0,3 кг. А везде написано - 1,2 кг!

Тём Тёмыч написал :
Таким образом, 1,2 кг - должно быть с патроном.

Тогда где логика, у 450-й младшей модели вес указан 1,3 кг, хотя у неё и мощность меньше (масса двигателя), и автолок отсутствует. Вывод - её взвешивали вместе с несьёмным кабелем?

Тём Тёмыч написал :
Но, честно говоря, сам никогда не взвешивал...

Если есть под рукой, взвесте, пжлст.

Эх, прошли те времена, когда эта дрель была под рукой...
На самом деле, разница в весе этих дрелей крайне несущественна. И, скорее всего, дело в необходимости округления веса до одного знака после запятой, согласно той же EPTA procedure. Двигатели весят одинаково, 50 Вт разницы потребляемой мощности - величина, ИМХО, маркетинговая. В принципе, 450 ВМЕ может весить больше 500-ой за счет 2-ух муфтового патрона и муфточки сетевого шнура (трубка на входе сетевого шнура в инструмент). 450-ая взвешиваться должна с ней, а у 500 она входит в состав кабеля, то есть ее вес не учитывается...
И, если вес обоих дрелей колеблется около 1250 г - эти незначительные отличия могут привести к тому, что 500-ая весит меньше 450.
Хотя, очевидно, истину может установить только взвешивание...

Тём Тёмыч написал :
Габаритные размеры дрелей следующие:

500 BS (длина-высота-ширина,мм) - 250х175х65

450 ВМЕ (длина-высота-ширина,мм) - 250х160х65

650 BS (длина-высота-ширина,мм) - 270х198х65

С уважением,
ООО "КРЕСС ТУЛЗ".

Огромное спасибо!

Тём Тёмыч а от Кресса есть новости о возможном банкротстве?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

VictOrK, так оно произошло давно, насколько я понял. Выражается это интересным образом - кресса у нас в городе стало валом

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IrkAnt написал :
Выражается это интересным образом - кресса у нас в городе стало валом

цены стали подъёмными?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Mutru4, неплохие, кстати. Разница с инетом наверное, меньше, чем у боша-макиты.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У них нестало оборотных средств, а не полное банкротство. А стало много его по тому, что наличка нужна - не по выёживаешся, снижают маржу.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gold_eggs, может и так. Надо брать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs, А что из Кресса можно брать У нас лет 7- рубанок лежит, за 7-мь рублей (скидка)- никто не берет...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
А что из Кресса

Дрели, шур-ты.Если что-то по бросовой цене.Что будет с сервисом, не ясно.

Mutru4 написал :
7- рубанок лежит, за 7-мь рублей (скидка)

Кому он нужен, за эти деньги? Лучше DW взять.

Gold_eggs написал :
шур-ты.

шур-ты у них кстати отличные(литиевые) на 14 и 18 вольт.