Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193392

Тём Тёмыч. Да эта машинка . живучая ? Редуктора нет , а что там. Я еще нашел у нас синий АЕГ на 150 мм кажется 440вой .

доминик написал :
,А что за соединительные рейки?

.

доминик написал :
На фото черная пластмасса,по виду,это что?По ходу она и есть эта рельса-подошва?

Это тот самый адаптер.

svetliy1963, спасибо за картинку, наконец сподобился увидеть, но судя по ней, регулировка люфта не предусмотрена.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

svetliy1963,Спасибо!Теперь всё ясно.Надо ехать заказывать.

Имхо.

Без лишней лести следует отдать должное - ув.Дмитрий (svetliy1963, ) всегда на высоте! Сколько раз наблюдал как он выручал форумчан ( и сам у к нему обращался) в трудных ситуациях.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ездил в Дангу,оплатил заказ,но шанс попасть в декабрьскую доставку-очень мал.Заказывают раз в месяц,примерно под его конец.Январь наполовину не рабочий,и скорее всего привезут в феврале.Вот такой теперь у нас долгий Кресс.
Есть правда шанс попасть в декабрьскую партию,посмотрим.
И это шина-не самый редкий расходник.
Сорри за то что не про Кресс,но пока стоял там ,мужик принёс две болгарки Спарки 2050 и вторая другая,тоже 2 квт,но не запомнил модель.Короче,мужик говорит,первая сгорела в первый день/ротор и статор/,вторая сгорела сразу.Говорит только к железу дотронулись,и всё./ротор/.Вот тебе и Спарки.У меня 2 квт Спарки,больше 10 лет живёт,коцанная, вся в сколах и трещинах,в изоленте,но жива.А тут как будто только из магазина и уже конец.

Имхо.

доминик, я так понял, Вы заказали именно шину с направляйкой, а отдельно направляйку заказать можно, это тот магазин

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Да,это он.Отдельно пробовал,говорил артикул-но бесполезно.Говорят,что отдельно заказать не могут,и что только с шиной.Я сам хотел её на Фестулу 3 метровую попробовать,т.к. 1,5 м мне мало,а две брать дорого уже.Не знаю привезут если до НГ-будет вариант с Фестулой попробовать спарить.А если после,то придётся у кого-нибудь просить,посодействовать в тесте на совместимость с другими шинами.Мне в идеале 1,6 надо,но я такие вроде только у Боша видел.Короче как придёт-буду думать,ну и здесь отпишусь соответственно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Uncle_James написал :
регулировка люфта не предусмотрена.

Смущает,что этого вроде нет,а так может и на вторую разорился бы.
Таскать лишнее не охота,да и соединялку разбирать постоянно тоже в лом.

Имхо.

доминик, самое главное забыл, цена вопроса? Меня это в свое время остановило, шину такую можно взять у той же Макиты, а Кресс многовато за нее хотел.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

5740р.Шина,2 струбцины и приспособа на подошву.Сначала около 6 сказали,но сделали 5%скидку.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Uncle_James,А какая там шайба продавливается?И вы Макитовскую поставили,про лыски ничего не понял.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

доминик написал :
Вот такой теперь у нас долгий Кресс.

Беру свои слова обратно и извиняюсь.Сегодня позвонили и сказали,что шина ожидает меня в Данге.Специально попросил уточнить комплект поставки,сказали шина,две струбцины,направляющая чёрная пластмасска и два болта для её крепления.Завтра в обед заберу.Сработали достаточно быстро-меньше трёх недель доставили из Германии.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Приехала шина.Ну что сказать,шина-как шина.Струбцины с деревянными ручками,зажим не более 100мм.На 150 брус их уже не поставишь.
Хотя это наверное и не пригодится-есть сомнения,что с цепной насадкой эту шину получится использовать.При установке пильного диска расстояние от диска около 1 мм,цепная насадка явно толще диска.Но всё равно-вечерком проверю этот вариант.
С обратной стороны 4 противоскользящих полоски приклеины из какой-то вспененной фигни.Ложил на глянцевый линолеум,водил-не скользит.Пластмассовая направляющая по шине ходит очень туго-никаких регулировок люфта нет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

доминик написал :
есть сомнения,что с цепной насадкой эту шину получится использовать.

Сомнения развеяны.При смене диска на цепную насадку,последняя смещается в сторону.Таким образом до края направляющей,ещё куча пространства.
Да!это действительно большой +для этой пилы-можно торцевать,делать всякие запилы в брусе, практически идеально.Пригодится летом на даче при строительстве.

Имхо.

доминик написал :
Беру свои слова обратно и извиняюсь.Сегодня позвонили и сказали,что шина ожидает меня в Данге.Специально попросил уточнить комплект поставки,сказали шина,две струбцины,направляющая чёрная пластмасска и два болта для её крепления.Завтра в обед заберу.Сработали достаточно быстро-меньше трёх недель доставили из Германии.

To доминик Поздравляю вас с получением долгожданной оснастки. Мне, как дилеру, даже еще не удалось получить инструменты из этой машины.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

kim202000,Спасибо.В Данге сказали,что в этом месяце купили примерно на 100000 евро,и что теперь многое есть в наличии.Даже по моей пиле,звёздочка пильная шина,цепь.Но вот второй направляющей шины в наличии не оказалось,видимо не ходовой товар.

Имхо.

А какая там шайба продавливается?И вы Макитовскую поставили,про лыски ничего не понял.

Продавливается прижимная шайба, которая держит пильный диск, она штампованная и при затягивании винта довольно быстро деформируется, у выходного вала пилы сделана одна лыска, вы же одевали на него цепную насадку, лыска там одна. Я взял прижимную шайбу от макиты, она из более толстого материала, но вал у макиты под две лыски, с помощью прямошлифовалки, я это исправил. Кароче поеду на дачу, сфотаю, все вопросы отпадут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Uncle_James,да я понял уже про эту шайбу.Летом на даче себе новую выточу.
Теперь на днях хочу ремонтный сервис Данги проверить.У меня шлифовалка CPS 6125E,Упала примерно с метра на бетон подошвой вниз.Теперь на высоких оборотах вибрирует здорово.Хочу отнести им пусть посмотрят.Вроде бы ничего не гремит и не хрустит,на средней скорости всё нормально,но только колёсико до конца подкручиваю,сразу машинка по рукам отдаёт,дольше 30 секунд сложно работать ей,пальцы гудеть начинают.До этого всё ок было,брал новую.Подошву снял посмотрел,а дальше побоялся лезть разбирать.Может кто разбирал орбиталки и подскажет,что там может быть.

Имхо.

kim202000 написал :
To доминик Поздравляю вас с получением долгожданной оснастки. Мне, как дилеру, даже еще не удалось получить инструменты из этой машины.

Все отлично после праздников инструменты стали доступны. Обращайтесь в GOOD TOOLS за электроинструментами и оснасткой KRESS, FESTOOL, MAFELL, GESIPA, SCHNEIDER, ALPEN.

С уважением,
Индивидуальный предприниматель
Вадим Эдуардович Микиртумов
**тел.:+7(968)856-56-15

доминик написал :
kim202000,Спасибо.В Данге сказали,что в этом месяце купили примерно на 100000 евро,и что теперь многое есть в наличии.Даже по моей пиле,звёздочка пильная шина,цепь.Но вот второй направляющей шины в наличии не оказалось,видимо не ходовой товар.

доминик, Вы правы сейчас много разной оснастки к 1400DS есть в Данге. Так же есть в наличии цанги для прямошлифовальных двигателей FME. Цанги в наличии, в комплекте с гайкой по номеру для заказа по оснастке. Вот здесь ситуация связанна с ценами закупок, т.к. сейчас получается оснастка приходит по более низкой цене, чем запчасть. Надеюсь, что это тоже будет решено "со временем", т.к. цена запчастей влияет на продажу самих инструментов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

kim202000 написал :
цена запчастей влияет на продажу самих инструментов.

Ещё как влияет,при учёте того,что Кресс и так не самый дешёвый инструмент,в сравнении с брендами примерно этого же класса.

Имхо.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Сейчас в онлайн магазине electrovenik.ru на инструменты kress скидка. Кто неравнодуен к kress может брать
Я себе купил AFB 180 3.0 за 9500

Регистрация: 11.01.2014 Солигорск Сообщений: 11

Всем привет, нашел у нас в магазине такой перф , за 135 зелёных, смущает цена, но продавец сказал что скидка 40%, зашёл на оф немецкий сайт, там такого в каталоге нет. Не подскажете, что за зверь и стоит ли брать. Раньше такой видел, но только в синем корпусе.

jonikDk Я себе купил AFB 180 3.0 за 9500

Насадка под квадрат в комплекте? Какой там комплект вообще?

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Homemaster написал :
Насадка под квадрат в комплекте? Какой там комплект вообще?

Нет, насадок нет.
Комплект - два аккума по 3 А, зарядка, шуруповерт, кейс + фиговина для бит, цепляется к аккумулятору по моему. Шуруповерт пока не у меня, в Москве, пока до меня доедет...
Жду не дождусь
Насадки хочу отдельно купить - это еще плюс 3 тысячи примерно.

доминик написал :
Ещё как влияет,при учёте того,что Кресс и так не самый дешёвый инструмент,в сравнении с брендами примерно этого же класса.

Поставщик запчастей сообщил, что цены на запчасти будут подрегулированы и уменьшатся к ценам первых поставок(ноябрь 2013 г.).
Сервис электроинструментов Kress и др.

ООО "Данга"
Нахимовский пр-т, д.48
8(499) 125-17-25
10.00-17.30
пн.-пт.

ИП Санду Игорь Евгеньевич
Московская обл., Ленинский район, поселок совхоза им. Ленина,
Восточная помзона, владение №3, мастерская - 18-е ворота (территория ЗАО Газдевайс).
8 (916) 175-89-19
san_igor009@mail.ru
пн.- пт. с 10-00 до 18-00.

jonikDk написал :
Сейчас в онлайн магазине electrovenik.ru на инструменты kress скидка. Кто неравнодуен к kress может брать
Я себе купил AFB 180 3.0 за 9500

Не являюсь представителем сайта electrovenik.ru, но знаю, что серия AFB, самая новая серия в линейке Kress. Дрели-шуруповерты очень хорошие по качеству и цена на них привлекательная, так что покупка не плохая. Аналоги у конкурентов стоят дороже, а качество не всегда лучше. Очень хорошее качество материалов(пластика) из которого сделаны инструменты, удобная эргономика и литиего-ионные аккумуляторы.

spartakk написал :
Всем привет, нашел у нас в магазине такой перф , за 135 зелёных, смущает цена, но продавец сказал что скидка 40%, зашёл на оф немецкий сайт, там такого в каталоге нет. Не подскажете, что за зверь и стоит ли брать. Раньше такой видел, но только в синем корпусе.

Здравствуйте. Сейчас данный перфоратор, называется Kress 800 PE. Новая модель более мощная, а так большой разницы нет, только 650 PE сейчас не выпускается. Вот у вас на сайте новый перфоратор Цена кстати не плохая и перфоратор тоже. Щетки можно посмотреть на него.

kim202000,
прокомментируйте, пожалуйста, пару моментов.

kim202000 написал :
Kress 800 PE

  1. не нашел на сайте Кресса нигде упоминания о количестве режимов 2или3 (или невнимательно смотрел)
  2. упоминается о возможности приобрести дополнительно насадку для забивания гвоздей - что это такое и есть ли в продаже реально
    Спасибо.