Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6856998

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serdjio, самому нравится? Что убедило в приобретении и как она вообще?

Хотел маленькую и сетевую , резерв в машину , эргомакс в машине не охота катать , не часто нужно бывает. Случайно увидел , понравилась , да и цена не высокая , и как говорится китай китаю рознь.гаранию дают 3 года. Я противник дешевых китайских инструментов , но тут китайщиной совсем не Отдает .

Ребята ! Вдруг кому нужно , на рынке на новой риге , в районе главкино , есть новые , старые серые болгарки , есть 3 вида , по десятке каждая . Магазинчик недалёко от продуктового рынка

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Всё-таки купил циркулярку серии эксперт на 1400 ватт,но я не переживаю. Покупал с рук,как бы б/у ,но - выглядит идеально,диск родной со всеми зубьями,не коцана..,подфартило в общем. Купил по причине нужности иногда пилы обыкновенной,а не только погружной. По металлу увез в Белгород,но она и по дереву отлично пилила.
Мне один человек подарил перф 750 pxc ,до меня его два раза ремонтировали,как результат - теперь я ремонтирую. Осталось заменить кнопку включения и все..,или я контакты в ней прочищу и посмотрю как вести себя будет. Тем более я не разобрал но толком не чистил.

Вячеслав И. написал:
Осталось заменить кнопку включения и все.

Делов-то. Но если мне память не врёт, то та кнопочка лет пятнадцать назад 2,5 Кр стоила. А сейчас их (кнопок таких) вааще нету, от слова нигде.
Любители кресса проснулись. Хотите я вам китайскую поделку той дрели, что чуть выше на фотках найду?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie, Спасибо,уже из Волгограда едет. Я привык все быстро делать. Кнопка на защёлках,единственное - заливной компаунд может на стык попасть и шов заклеить,но с помощью ножа она раскрывается. Я в Волгограде не первый раз заказываю детали.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вчера дрель купил как не рабочую,двухскоростная,ударная с блокировкой вала,патрон одномуфтовый,почти не пользованная. Провод короткий(2м.),жесткий.Заменил кнопку и все заработало,пока оставлю так,позже подумаю на счёт оригинальной. Ну и в пилу плавный пуск добавил - всё-таки полезная функция.

Кто знает какой шнур питания может подойти на Кресс 800 РЕ.
Перелом на выходе из резиновой вставки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

utyf, этот обрезать,зачистить,закрутить.

Может кто знает Вайбер, или ВатсАпп КТ, или почтовый ящик?
Он давно в Кресс не работает, но нужно советы его.

Вячеслав И. написал:
utyf, этот обрезать,зачистить,закрутить.

Вячеслав И.,
Спасибо.
Купил шнур 8мм Метабо, буду ставить, он чуть длиннее, а тот в запас положу, если понадобится, то использую.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Заинтересовался максовым отбойником, вот таким.. цена - типичный китаеза.
Неужели за такие деньги что-то приличное? Про констаматику ни слова.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, я бы не рисковал,а отдал бы предпочтение старой добротной Маките.
Не хочу ничего плохого сказать,так как незнаю..,но ведь для работы нужно!
Случись чего - как у них с сервисом и запчастями?
Аккумуляторная у них красивая,кроме картинки ничего не знаю о ней.
Не грузится картинка.

landco написал:
Про констаматику ни слова.

А зачем она отбойному молотку?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
А зачем она отбойному молотку?

поддержание оборотов под нагрузкой же

Вот я и пытаюсь представить ситуацию, когда отбойником и со всей дури долбить нельзя, и снижение частоты и энергии ударов тоже недопустимо.
Что за работы такие, что пальцем на кнопке парировать снижение оборотов нельзя?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
Вот я и пытаюсь представить ситуацию, когда отбойником и со всей дури долбить нельзя, и снижение частоты и энергии ударов тоже недопустимо.
Что за работы такие, что пальцем на кнопке парировать снижение оборотов нельзя?

человек, вы вроде давно давно тут, а такую ересь пишите.. заходите на любой сайт приличного производителя электроинструмента, например, Макиты и видите значок:

Если без электроники поддержания оборотов под нагрузкой вы начнете долбить, "с дури" нажимая на инструмент, то у вас упадут обороты и соответственно производительность. Как на всех китайцах.

landco написал:
Если без электроники поддержания оборотов под нагрузкой вы начнете долбить, "с дури" нажимая на инструмент, то у вас упадут обороты

На отбойнике, положим, обороты не упадут. Нечему там падать, в отличие от перфа. Вот плавный запуск, это да, для движка вкусно.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58 написал:
На отбойнике, положим, обороты не упадут. Нечему там падать, в отличие от перфа

Простите, двигло внутри отбойника не крутится, на месте стоит? Вы так смело это говорите....

На рабочем режиме обороты будут ниже, чем на холостом ходу.
Но диапазон этих рабочих оборотов будет не чрезмерно широким - это же пневматика.
Словом, для болгарки поддержание постоянных оборотов важно, для дрели и перфоратора небесполезно.
А отбойнику требуется немногим больше, чем компрессору.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ!, факт тот, что в нормальном брендовом отбойнике электроника постоянства присутствует.
А вот китайский тяжелый молоток с шестигранным патроном у меня был, и долбил хуже, чем максовый перф, хотя по красивым цифиркам джоулей в 2 раза больше. Подозреваю, именно изза отсутствия электронных мозгов.

landco написал:
Подозреваю, именно изза отсутствия электронных мозгов.

Не-а, из-за китайских джоулей.

Кстати, у этого, что на картинке, тоже есть версия с шестигранником - и она ещё на четверть дешевле.
Китайские джоули и ватты вполне возможны.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ВТБ! написал:
Не-а, из-за китайских джоулей.

и как это по-вашему выглядит на практике? не так, как я описал? а как?

landco написал:
двигло внутри отбойника не крутится, на месте стоит?

В перфораторе, на перфорации или на вращении, можно через шестерни заклинить двигло, а что этому двиглу в отбойнике, Вы можете сделать? Там, на прямую к оснастке ничего нет - только через воздух.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Falkon58, воздух без электроники - деньги на ветер..,шутка. Я в этом не понимаю,отбойниками не пользовался и суть внутрянки не знаю.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Falkon58 написал:
В перфораторе, на перфорации или на вращении, можно через шестерни заклинить двигло, а что этому двиглу в отбойнике, Вы можете сделать? Там, на прямую к оснастке ничего нет - только через воздух.

а давление в компрессионной камере не может падать изза падания оборотов двигла, так что ли? электронные мозги "постоянства оборотов" лишние? тоглда почему их приличные фирмы ставят?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, маркетинг быть не может? Понты для тупых? В колеса ведь иногда закачивают воздух с клубничным ароматом!?

Вячеслав И. написал:
landco, маркетинг быть не может? Понты для тупых? В колеса ведь иногда закачивают воздух с клубничным ароматом!?

Вячеслав И., Вот закачка воздуха в колеса с ароматом как раз имеет практический смысл. Подошел к авто, пахнет клубникой, значит проколол колесо.

landco написал:
тоглда почему их приличные фирмы ставят?

Если модель молотка является "сестрой" модели перфоратора, понять можно.
Если двигатель бесщёточный - и вовсе никаких вопросов, всё равно всё уже оплачено.

А для обсуждаемого "чёрного" - никакого смысла.