нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

10.10.2011 в 23:54:28

viitold написал : нашел фотик
Миниатюры

толстенькие жилки.не ткой он уж и шнур как прикидывается.мне так показалось

haramamburu написал : Я про "назначение

согласно писаниям? в бытовой жизни да и в промышленности по известным причинам,применение этих писаний скорее исключение.

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

10.10.2011 в 23:56:05

viitold,сколько у вас этого кабеля всего

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

11.10.2011 в 00:38:30

нервный написал : что что у нас по закону преследуется?

Не знание закона не освобождает от ответственности. КоАП полистайте- узнаете много нового...

нервный написал : спасибо ,действительно было смешно.

До первой ходки многие смеются...

нервный написал : по чаще из кабинета выходите.и узрите наконец безграичную широту трактовок разных правил в миру.

По чаще в мир выезжайте из своего великого и узрите всю широту с полнотой. И прораб- линейный ИТР к вашему сведению.

нервный написал : снова ниочем.сейчас мастеров много сдуру и неопытности косячат безбожно даже с хорошими материаллами и оборудованием.

Оригинальное понятие у вас о мастерах... Надеюсь флейма достаточно? И вернемся к прописным истинам: ШВВП в квартирной проводке не место!

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1920

11.10.2011 в 08:04:42

SVKan написал : биметаллического (ал.проволока покрытая медью, да еще и сильно многожильная)

Ничего нового в биметале нет, в связи применяется. Все правильно ВЧ.

0
viitold
viitold
Новичок

Регистрация: 09.10.2011

Киев

Сообщений: 31

11.10.2011 в 08:39:46

нервный написал : viitold,сколько у вас этого кабеля всего

Две бухты по 200 м. 3*1,5 и 3*2,5 +столько же гофры 16 и 20 .

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 25109

11.10.2011 в 09:20:12

нервный написал : да ну я же с гибким проводом работал много лет

Некорректно сравнивать изоляцию из первичного пластиката и из вторичного. Толщина изоляции, допуски - всё это тоже под вопросом.

Производитель-же не пытается промаркировать этот провод как кабель ВВГ? ;) Вероятно, на то имеются причины...

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

11.10.2011 в 09:53:23

ВТБ! написал : Некорректно сравнивать изоляцию из первичного пластиката и из вторичного

может и некорректно,я в пластикатах не разбираюсь но всё же условия производства многократно жесче домашних.но за толщину изоляции могу сказать и она у проводов применявшихся на моём производстве едва ли толще той что у проводов ТС.

viitold написал : Две бухты по 200 м. 3*1,5 и 3*2,5

замечательно,ввиду того что сомнения ваши в надёжности не развеяны то у вас есть офигительный запас для подстраховки,тоесть недопущения предположительных нагрузок кабелей к верхнему пределу.

ПPOPAБ написал : И вернемся к прописным истинам: ШВВП в квартирной проводке не место!

а вы меня убедите что шввп в квартире не место.дайте хоть одно убедительное основание кроме талмудических писаний треть которых родилась в кабинетной тиши у теток чаехлёбниц и к реальности не имеет никакого отношения. так же добавлю что использование шввп в качестве питания переносных потребителей подразумевает под собой более жесткую эксплуатацию нежели та которая ожидает его в гофре под полом в мертвецки статичном состоянии.

ПPOPAБ написал : По чаще в мир выезжайте из своего великого и узрите всю широту с полнотой

всё уже узрено начиная от идеальных западных производств как заграницей так в роисии построеных с новья и заканчивая провинцией где электрооборудование не менялось и не ремонтировалось с начала перестройки не говоря уже и о жкх.так что я имею наиболее широкое представление о многих электрических мирах существующих в одной реальности.а у вас только пуэ и незыблемая вера в его всеобъемлящее присутствие.

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

11.10.2011 в 09:58:20

ПPOPAБ написал : И вернемся к прописным истинам: ШВВП в квартирной проводке не место!

попробуйте еще и убедить заказчика вашими невнятными заявлениями и цитатами пуэ принёсшего провода на 15 тысяч ,в том что этот провод не подходит и ему надо потратить еще столько же на кашерный .

0
Slavka.sav
Slavka.sav
Местный

Регистрация: 27.05.2010

Тула

Сообщений: 982

11.10.2011 в 10:23:53

ВТБ! написал : Производитель-же не пытается промаркировать этот провод как кабель ВВГ? ;) Вероятно, на то имеются причины...

Интересно а производителей кто то контролирует? Сейчас смотрю на кусок недавно купленного ВВГ изоляция тонкая и нулевая жила выделена тонюсенькой синей полосочкой, вобщем от ПУНП только цветом и отличается, есть ли вообще вероятность что материалы одни и те же просто надписи разные?

0
alexposter
alexposter
Резидент

Регистрация: 13.05.2008

Львов

Сообщений: 1079

11.10.2011 в 11:35:34

Slavka.sav написал : вобщем от ПУГНП только цветом и отличается, есть ли вообще вероятность что материалы одни и те же просто надписи разные?

  • похоже на то. У нас единственный производитель, который еще боль-мень честный - это Одескабель и Тумен. Всё остальное типа Elkap, Olan, Каменец-Подольский, и прочее бесфамилье брать просто опасно. И на соблюдение нормативов при производстве такого кабеля надеяться не приходится. К примеру, Одесский ШВВП во много раз качественнее сделан, чем кооперативный/китайский ВВГ.
0
ionchik
ionchik
Резидент

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

11.10.2011 в 11:42:14

Slavka.sav написал : есть ли вообще вероятность что материалы одни и те же просто надписи разные?

На постсоветском пространстве вероятность точно присутствует:).............даже при "союзе" умудрялись в баночки из под кильки, тулить чёрную икру, и это на производстве со всеми там ОТК и ГОСТами.:eek: Пы.Сы. - Правда их потом расстреляли..............:( Пы.Сы. 2 - Жаль за кабеля и шнуры не стреляют:o;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу