Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2679817

ZiZ написал :
Лучше б у такого клиента гемморой вылез

Неееееее! Он всю боль тебе передаст, Лучше пусть у него ремонта лет сто не будет!

Добрых дел мастерррр

ZiZ написал :
Лучше б у такого клиента гемморой вылез

Без сердечный Вы!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Кошка мур написал :
А вот тут опять ваш недочет.
Объясняю. Клиент не должен разбираться в технологии. Он озвучивает что хочет. и потом уж составляется рабочее задание, а по уму так договор.
....

Хорошо. что мы начинаем находить общие точки соприкосновения. Каждый должен заниматься своим делом.
Итак продолжим..
Конечно, не должен заказчик разбираться во всех тонкостях. Он либо доверяет мастеру. с которыми ударили по рукам, либо поручает вестиобъект прорабу, осуществляющему координацию работы разных специалистов и ведущему авторский надзор. За это он получает деньги. В том числе он нанимает грузчиков для доставки материала-уборки мусора, ведет карты скрытых коммуникаций, держит общий план строительства/отделки. Это правильно.
Часто на прорабе экономят, думая, что справятся сами.Ну взялись-справляйтесь!организуйте логистику процесса то!Или доверьте это мастеру(специалисту в Ваших терминах) с соответствующей оплатой этих услуг. думаю это правильно.Дальше-детали.
я встречал разные подходы на стройке:
"Совок"- люди из разряда "я 25 лет на стройке!". Могут очень даже неплохо уметь делать, иметь обширный опыт.Однако менталитет таков, что должны придти на все готовое-плитка справа, мешки с клеем слева, работа с 10 до 17, клей кончился-встали и ушли.Мусор после них-по всей квартире, объясняют технологию тем. что мол. мы всегда так делали)
Частники помоложе. Их не обломает предлагать варианты, объяснить что почему и как. Подумать о сопряжении работы со смежниками. Мне например, если пара мешков смеси лись и не хватает, нетрудно сесть и на своей привезти, чтобы объем закончить. Мусор после себя всегда в мешки соберу.1-2 мешочка даже могу вынести по доброте душевной. Но в разумных пределах-снести стену и вытащить ее за так-не выйдет). Но все это при нормальном отношении с заказчиком. Однако, если с самого начала заказчики начинают кроить и на шею садиться-отношения сразу максимально формализую и прорабом на общественных началах быть не желаю. Просто говорю чего и сколько надо привезти и все. Как. где. и почем он это купит и затащит-пофиг.Советов и дисконтных карт не даю.
Третья категория, которая так мила Вам, Кошка Мур, фирмешки, дающие иллюзию "гарантии" и приятного менеджера-разводилу.Фирма харяжает ценник, нанимает совков и узких спецов на каждую операцию.Если копнуть-самая косячная и дорогая категория.
Четвертая-нормальные серьезные организации с именем. ценник не всегда, но как правило, конский.гарантии так же иллюзорны. Однако косячат меньше, ибо могут себе позволить держать нормальных спецов.
Однако с кем бы вы не связались, терпеть за копейки бесконечные закидоны и смены концепций в ремонте никто не будет.

Просто в начале "карьеры" попалась одна заказщица, которой я перешпаклевывал потолки за одним таджиком, вывел все очень даже неплохо при последнем слое покраски на валик у меня наматывается шкакля, я в ах.е. Под ним маслянная шпаклевка на стыках плит. Объяснений не понимает в упор. Ксатати я ей покупал смеси за свой счет до получки. Теперь к таким "требовательным" не суюсь.

ZiZ написал :
"требовательным" не суюсь.

Cудя по тому что в разгар рабочего дня не с валиком под потолком, а в интернете - вы вообще безработный

Кошка мур написал :
Cудя по тому что в разгар рабочего дня не с валиком под потолком, а в интернете - вы вообще безработный

А вот этого не надо! Отвечу за ZiZ. Мы вольные мастера, под "фирмами" не ходим. Я без выходных 20 дней работал. И имею право пообщаться с товарищами. Какая же Вы злобная, ну как змея!

Кошка мур написал :
Cудя по тому что в разгар рабочего дня не с валиком под потолком, а в интернете - вы вообще безработный

А ну да надо грузчиком подрабатывать

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Кошка мур написал :
нормальный мастер пойдет и принесет. если это небольшая партия. Пару мешков цемента, лист гипрока, кафель или еще что.

нормальный заказчик все заранее привезет в квартиру для мастера, чтобы мастер работал. Подъем материала - забота клиента

За Байкалом написал :
Какая же Вы злобная, ну как змея!

А вот вас тут - целый серпентарий)))
Эко дружно змеиный клубок "мастеров" зашипел на одну слабую женщину)))
И все почему? Просто пытаюсь вас с мечты "об идеальном клиенте" вернуть на грешную землю)))

Кошка мур написал :
Просто пытаюсь вас с мечты "об идеальном клиенте" вернуть на грешную землю)))

Каждый клиент должен соответствовать требованиям мастера !

Кошка мур написал :
А вот вас тут - целый серпентарий)))
Эко дружно змеиный клубок "мастеров" зашипел на одну слабую женщину)))
И все почему? Просто пытаюсь вас с мечты "об идеальном клиенте" вернуть на грешную землю)))

Идеальных клиентов нет. Слабых женщин люблю Живем и так на грешной земле. Краткость залог таланта. Оцените?

Кошка мур написал :
А вот вас тут - целый серпентарий)))
Эко дружно змеиный клубок "мастеров" зашипел на одну слабую женщину)))
И все почему? Просто пытаюсь вас с мечты "об идеальном клиенте" вернуть на грешную землю)))

А мы пытаемся вам объяснить что не бывает идеальных мастеров за три рубля.
Женщины которые говорят что они такие слабые как правило таковыми не являются, а наоборот очень даже скверные.

Отвечу и я тут. подьём материала не проблема мастера, прийдя на своё рабочее место 8.00 он должен начать исполнять ту работу на которую он позван, а не носить материал до часу дня. Любой правильный ремонт исполняемый хоть Вами, хоть нанятыми людьми должен начинатся с организации труда.
На практике выглядит это так, приходит человек к вам на обьект и сначала фиксирует письменно что именно вы хотите. Дальше он сравнивает ваши желания с возможностьями обьекта, ведь невозможно сделать потолки в 4 метра высотой, там где 3. проводятся все замеры, строится последовательность выполнения. дальше идёт подсчёт материалов, не ищете материалы подешевле, качество вам в глаза не видеть. при закупке материалов никогда не следуюет брать их впритык, всегда должно быть +10 % сверху. составляется смета за работу, причём не общая, а за каждое по отдельности. электрика отдельно, штукатурка отдельно. все суммируется в общую сумму и ставятся подписи заказчика и исполнителя. Данная документация уберается в папку.Всё. Как будет выглядеть ремонт от начала и до конца известно и Вам и Исполнителю. Любые капризы, ведут за собой изменение всего проекта и это не бесплатно.
Заказчик чётко !!! должен знать чего он хочет, фразы мол хочу что бы у меня была вода, это не разговор. Ведь можно подвести коммуникации и поставить сантехнику и смесители, а можно стояк просверлить и в том и в том случае у вас будет вода.
Перед тем как начать ремонт очень неплохо для начала изучить те темы по которым у вас будут строить, а не пытатся опредилить на глаз у кого потолок ровнее. Не хотите изучать, наймите человека который разбирается в этих вопросах и будет следить за выполнением работ.

ну и на последок, мастер позваный делать пол, не обязан построить дом в котором он будет делать пол

За Байкалом написал :
Русским матом доходчивее будет.

фи, как это грубо

Bad написал :
А на вольных хлебах многие люди работают не потому, что они гавнюки, а потому, что не хотят получать 15 тыщ в месяц за работу, которая стоит 100, чтобы прокормить шефа, его сынка на кайене, секретутку ему личную, спа-салон жены и вечно ворчащую бухгалтерию

+1!

Bad написал :
Давайте будем терпимее друг к другу)

+100500!!!

Кошка мур написал :
Потому что придут и будут делать как привыкли, а не как требуется.

а если пришли и делают по технологии, а заказчик говорит, что неправильно делаете?

Кошка мур написал :
я не видела качественно исполненных потолков.

штукатурных или из ГКЛ?

ars di написал :
заказчик устал от таджиков и др..!

они и там уже? а как же корейцы с китайцами?

всё в голове (с)

ZiZ написал :
А мы пытаемся вам объяснить что не бывает идеальных мастеров за три рубля.

"кто о чем, а вшивый о бане" ))

((( возвратитесь к посту 45.
Перечитайте тексты по ссылкам 3 раза, подумайте, выпейте пива, возвратитесь и еще раза 2 просмотрите тексты ссылок)))
Не дошло?.... возвратитесь сюда и еще опустите ваш рейтинг "мастера" очередным нытьем на злую судьбу, безденежье и злых баб, которые окружили вас плотным кольцом: дома, на работе и в интернете))))

koris написал :
они и там уже? а как же корейцы с китайцами?

Кто же перед таджиками устаит. С поднятыми руками корейцы ушли домой. Китайцы еще сопротивляются. Но не долго им осталось.

Кошка мур написал :
Эко дружно змеиный клубок "мастеров" зашипел на одну слабую женщину)))

интересно,скольких исполнителей кинула "слабая женщина"?сильно подозреваю что не одного..

Кошка мур написал :
Cудя по тому что в разгар рабочего дня не с валиком под потолком, а в интернете - вы вообще безработный

мадам,Вы страшно далеки от народа и процесса..по-вашему исполнитель-вечно чумазый чел с корявым шпателем в руках беспрерывно че-нить мажущий и дрожащий перед заказчиком?а ничего что у многих на объекте ноут с модемом валяется и люди остановившись попить чайку просто просматривают "че нового на свете сделалось"?и если заказчик придет и спросит"че сидим?"он просто перестанет быть заказчиком.без обид и взаимных претензий.

Senor_Renard написал :
Отвечу и я тут. подьём материала не проблема мастера, прийдя на своё рабочее место 8.00 он должен начать исполнять ту работу на которую он позван, а не носить материал до часу дня.

и далее по тексту-вот она простая доступная истина.просто не желаемая многими приниматься и пониматься.

серпентарий "мастеров" пополнился еще одной обиженной особью)

руслан1111 написал :
интересно,скольких исполнителей кинула "слабая женщина"?сильно подозреваю что не одного..
мадам,Вы страшно далеки от народа и процесса..по-вашему исполнитель-вечно чумазый чел с корявым шпателем.

О! Скоро эту тему можно будет поместить в теме "предлагаю услуги" ))) Человечка то узнать надо, с которым так сказать часть жизни на своей жилплощади связать собираешься)))
А тут пожалуйте, весь характер как на ладони))) Понятно что ждать можно

ТоварСЧ, ваша тема Ваши таланты уже раскрыла полностью)))
если бы Вы шпателем работали, как указали. Увы(((( Вы закрываете ваши косяки на потолке паутинкой, по 170 рублей за м2, не считая стоимости материала и ненавистной вами доставки)))...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Кошка мур написал :
серпентарий "мастеров" пополнился еще одной обиженной особью)

Цитата Сообщение от руслан1111 Посмотреть сообщение
интересно,скольких исполнителей кинула "слабая женщина"?сильно подозреваю что не одного..
мадам,Вы страшно далеки от народа и процесса..по-вашему исполнитель-вечно чумазый чел с корявым шпателем.
О! Скоро эту тему можно будет поместить в теме "предлагаю услуги" ))) Человечка то узнать надо, с которым так сказать часть жизни на своей жилплощади связать собираешься)))
А тут пожалуйте, весь характер как на ладони))) Понятно что ждать можно

ТоварСЧ, ваша тема Ваши таланты уже раскрыла полностью)))
если бы Вы шпателем работали, как указали. Увы(((( Вы закрываете ваши косяки на потолке паутинкой, по 170 рублей за м2, не считая стоимости материала и ненавистной вами доставки)))...

"Да мужик она! Ей Богу мужик! Да чем угодно клянусь!"- киношное.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
а как же корейцы с китайцами?

А они ещё тут!

За Байкалом написал :
С поднятыми руками корейцы ушли домой

Коллекционеры одного значка ещё тут, их партия пока работать заставляет здесь!

Добрых дел мастерррр

Кошка мур написал :
ТоварСЧ, ваша тема

а вот тема эта была создана специально для тех кто свято верит что "эти барыги совсем с ума посходили от жадности".

Кошка мур написал :
если бы Вы шпателем работали, как указали. Увы((((

леди Вы не видели моей работы,но могу Вас уверить что мои

Кошка мур написал :
косяки

закрытые

Кошка мур написал :
на потолке паутинкой, по 170 рублей за м2

пользуются спросом(паче что никогда не претендую на безупречность).востебованы ли Ваши таланты-неизвестно.как и неизвестно наличие таковых.

Кошка мур написал :
не считая стоимости материала и ненавистной вами доставки)

мне НЕненавистна доставка,мне ненавистна любая бесплатная работа,столь милая,похоже,Вам.а вот стоимость материала-это сугубо не мои проблемы.хотим результат-платим,не хотим платить-курим бамбук.
засим-не хворать.

уфф дочитал, долго не мог определится кого поддержать и в словах кошки много истины и у оппонентов её не отнять так вот для себя разделил работу и оплату таким образом: когда тружусь через магаз(он и платит) от меня доп. работ не предлагаю - не ХОЧУ(ну достаточно мне тех денег что мне за установки платят), когда другая сфера деятельности - по дневная оплата и мне без разницы что делать хоть мешки таскать хоть крестиком вышивать
пысы как сказала бы кошка - я РВАЧ но зато моя семья сыта вот как то так.

Коля-мба написал :
но зато моя семья сыта вот как то так.

Ну да. Все верно!