Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#6790554

Хотел на eBay клея 3М купить 10 стержней 15 мм, продавец не возражал отправить в Россию, а eBay не дал, в связи с ограничениями отправки в Россию. Короче вот ответ продавца, как это понимать не знаю, но купить не получилось.
There is a restriction on this item and it can not ship to your location. That’s what I was told by ebay

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Какие еще пистолеты есть, чтобы приятно было работать в мастерской, в духе современных технологий?
Это моя болезнь неизлечимая, люблю работать с хорошим инструментом...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Хочу еще низкотемпературный пистолет и клеи низкотемпературные, а UHU молчат как партизаны.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

krserv написал:
Далее идет Newacalox, который я когда-то купил:

тестирую
Подсоединил термопару к носику приставки.
Последовательность значений: Установочное значение - измеренное - ток потребления.
140 - 83 - (2.0 - 1.5 -1.0 - 0.5А -0.15 - 0,09А)
160 - 113 - 90 mA - постоянно
180 - 120 - 90 mA - постоянно
200 - 128 - 80 mA - постоянно

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Хвастаюсь: купил я себе российско-китайскую модель Elitech. Цена 840 руб, решил удовлетворить свое желание иметь пистолет с электронной регулировкой температуры. Сейчас протестирую

krserv, стержни для полипропилена попадались в поиске?

krserv написал:
Подсоединил термопару к носику приставки.

протестируйте термопару в кипящей воде

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

150 - 145 -(0.15 - 0,09А)
200 - 185 - (0.25 - 0.1А)
Электроника работает стабильно, постоянно поддерживая этот диапазон 145 - 185, полагаю 150 и 200 гр - это значения, получаемые в самой плавильной камере. Я же мерил всунув термопару в отверстие сопла.
В принципе пистолет понравился. При этом нашел два недостатка, с конструкцией его базы.

  1. Неудобно расположен разьем подключения пистолета к сети, лучше если бы сделали как у электрочайников, чтобы он ставился сверху на розетку.
  2. Если использовать длинные насадки, то насадка будет упираться в конец подставки, ее борт, а не в чашу для этого предусмотренную и сделанную из какой-то термостойкой резины. Хотя от попадания на ее край постоянно насадки, она немного поплавилась.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

BV написал:
krserv, стержни для полипропилена попадались в поиске?

BV,
Да, Metabo, завтра куплю 25-26 (0.5 кг.) штук, в "Кубаньинструмент", есть они и в Кувалде, если нужны и не так много, можем в складчину оплатить и взять каждый свою часть в Кувалде, мне так много не нужно, а с менеджерами Кувалды можно этот вопрос совместной покупки решить.
Хотя я не уверен, что они для полипропилена, это 3М точно для полипропилена, а у этих написано, я выше в теме писал:
Also suitable for gluing plastics (e.g. polystyrene, polyester and polyamide) - полистирол, полиэстер, полиамид. - полипропилен и полиэтилен не указали.

krserv написал:
есть они и в Кувалде,

ссылочку?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Выше по теме есть.
Но они не для полипропилена, для жестких пластиков, это 3М для полипропилена, но продается только от 5 кг. упаковка.
"Клей термоплавкий Jet-melt 3731Q 3M клей с высокой термостойкостью, способный соединять различные материалы, в том числе полиэтилен, полипропилен, и другие пластики. Температура нанесения: 180-190°С

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

еще знаю, что цианкрилат Сosmofen заявлен для склеивания полипропилена и полиэтилена.

krserv написал:
еще знаю, что цианкрилат Сosmofen заявлен для склеивания полипропилена и полиэтилена.

krserv, При склеивании профилей из силикона, термопластичного эластомера и полиолефина их следует предварительно обработать праймером COSMO SP-840.110.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

BV написал:
протестируйте термопару в кипящей воде

как в аптеке - 100 гр

  • Петька! Приборы?!
  • Сто, Василь Иваныч!
  • Чего сто?
  • А какие приборы?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

BV написал:
есть они и в Кувалде,

ссылочку?

Вы будете покупать себе? Вам сколько их нужно? Я буду признателен Вам, если Вы мне позволите не тратить лишнюю тысячу рублей на них. Мне хватило бы 5 стержней. Давайте сделаем совместную закупку в Кувалде. Вам 20 (21) стержень а мне 5 из них, т.е 100 грамм, а Вам 400. Т.е одну пятую заплачу я, а 4/5 Вы и Кувалда разделит стержни по двум заказам.
Обращаюсь в теме, а не в личке, т.к может кто-то другой еще пожелает сделать совместную закупку в Кувалде.
Мне уже пришло уведомление забирать их в Кубаньинструмент, но мне так много их не нужно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Увы, никто не захотел на двоих или троих сообразить с термоклеем. Придется одному покупать львиную дозу и уклеиваться одному...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

купил - аккуратненькая коробочка с 20 см стержнями внутри. Изготовлена во Франции. Вот бы узнать на каком заводе Metabo затаривается во Франции?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Вот бы узнать на каком заводе Metabo затаривается во Франции?

Наверное на том же, что и остальные производные от Штейнеля

krserv написал:
Придется одному покупать львиную дозу и уклеиваться одному.

Так он же не портится, а жизнь - длинная.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Vadim63 написал:
Наверное на том же, что и остальные производные от Штейнеля

а Франция здесь при чем? Штейнель вроде как вокруг Германии крутится все...
При этому у самого Штейнеля нет клеящих стержней предназначенных для пластика...

krserv, Есть и производятся стрежни во Франции.Вы их кстати и купили .Фото коробочки сделайте

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:

а Франция здесь при чем? Штейнель вроде как вокруг Германии крутится все...

krserv, что же там Германского сейчас? Штабквартира с местом регистрации? Заводы давно в Румынии и Чехии. Химию заказывают на стороне, в той же Франции.
Ну и ОЕМят свою продукцию для брендов, которые желают расширить свою продуктовую линейку, те же БОШ, МЕТАБО и т.д., которые не выпускали сами ни фены, ни клеевые пистолеты, ибо это не их профиль.
Сайт у Штейнеля не информативный.

Vadim63 написал:
что же там Германского сейчас

Клеевые пистолеты GluePRO 400 и 400LCD производство Германия и оригинальные клеи проф серии тоже немецкого производства, шнуры для сварки напольных покрытий - немецкие.
Сайт дебильный - это да, так же как и дилеры у нас...нормальные артикулы так и не возят, приходиться покупать самому.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал:

Vadim63 написал:
что же там Германского сейчас

Клеевые пистолеты GluePRO 400 и 400LCD производство Германия и оригинальные клеи проф серии тоже немецкого производства, шнуры для сварки напольных покрытий - немецкие.
Сайт дебильный - это да, так же как и дилеры у нас...нормальные артикулы так и не возят, приходиться покупать самому.

sereza, да Сергей, правда ваша, про профсерию я забыл.
Кстати на немецкой версии сайта инфы поболее

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Nemez написал:
krserv, Есть и производятся стрежни во Франции.Вы их кстати и купили .Фото коробочки сделайте

Nemez,

krserv, Вы купили универсальный клей .

У меня такой для пластика

Есть еще такие :

Еще были черные стрежни , забыл для чего они .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Vadim63 написал:
Заводы давно в Румынии и Чехии.

Это мы получаем с заводов в Румынии и Чехии, у Stainel в Германии тоже есть две фабрики.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Nemez написал:
Вы купили универсальный клей .

у него в описании на сайте написано:
А эти стержни как Metabo указывает применяются для пластиков:
=

Also suitable for gluing plastics (e.g. polystyrene, polyester and polyamide), fabrics, etc. (strong, elastic glue joints)

Других у Metabo нет в каталоге.

krserv, Вам и Mеtabo видней , полиэтилен он точно склеит , так как сам стержен по структуре похож .Купил давно и уже наигрался с пистолетиками , сейчас дети что то клеят постоянно .