Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660923

Парни всем привет!!! У меня в квартире включили отопление, труба подходящая к верху батареи горячая, а внизу батареи почему-то холодная? Может быть так и должно быть? Что можно сделать? воздух спускал до горячей воды (через верхний клапан)... не помогло
У меня по стояку идут две трубы одна к верху батареи подходит, а другая труба к низу батареи, которая нижняя она и по стояку вся холодная, почему не понятно?...

Дим-Димыч написал :
Что можно сделать?

Для начала- фото в студию...ну, или схемку...

Дим-Димыч

Фото можно?

А что фотографировать, две трубы по стояку в квартире, одна труба к верху батареи идёт, а другая к низу, всё просто две трубы и батарея

В понедельник буду в диспетчерскую звонить, сам не полезу, не то что нибудь откручу и зальёт всех...

Дим-Димыч написал :
А что фотографировать

Ситуёвину. В которой Вы не разобрались и хотите, чтобы разобрались "спецы".

Дим-Димыч написал :
две трубы по стояку в квартире, одна труба к верху батареи идёт, а другая к низу

Это как понимать?? У Вас двухтрубка? Или одна из труб идёт транзитом, а батарея только к одной трубе подключена?? А если двухтрубка, то верх радиатора подключён к правой или левой трубе??

у меня батарея подключена к двум трубам (двухтрубка) одна к верху радиатора (правая), другая к низу радиатора (левая), левая труба почему-то холодная, могу я что то сам сделать? или лучше в диспетчерскую позвонить? или так и должно быть одна холодная труба а другая горячая?

Дим-Димыч написал :
у меня батарея подключена к двум трубам

Продолжу "вытягивать клещами" инфу. Чем подключено? Матерьял подводки, в смысле...чё там с уклонами/контруклонами а также с диаметрами??
А на фото было бы видно...
А что с температурой стояка, что слева? Тёплый?

Дим-Димыч написал :
или лучше в диспетчерскую позвонить?

Во-во...придут трое\пятеро в сапожищах и нагрузят по-полной..

стояк слева холодный

Вентиля есть у Вас, и у соседей снизу узнайте тоже.