Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668773

Ай ай ай косяяяяк вышел дорогие друзья ((
Купили мы с заказчицей бра, у меня начисто отключился мозг (а может проблема еще в том, что ремонт уже год длится) ... короче говоря проблема такова: Бра есть, должны включаться от выключателя. А выключатель не предусмотрен, должны были купить бра с веревочкой.
Вот скажите мне пожалуйста, существует ли способ приспособить механизм переключения внутрь бра, электрик наш говорит, что если мы его найдем, то присоединить и просверлить дырочку в хроме и вытащить наружу веревочку он сможет. Но где взять этот механизм если он, конечно, существует в природе отдельно от светильников?

Премного благодарна буду за помощь!

ну поставьте на него обычный выключатель скрытого монтажа

А будьте любезны покажите как он выглядит. Пожалуйста! Или Вы имеете ввиду обыкновенный который на стене?

да, самый обычный. Или поставить это и в обычную розетку

Что в Москве не найти выключателя такого типа?
[

]()

К сожалению этот вариант не пойдет. Там такие бра, что максимум что может быть - это торчащая цепочка сбоку или маленькая кнопочка на "ноге". Я сейчас попробую фотку раздобыть. Там нога, которой бра примыкает к стене - тонкая, может сантиметра 4. И надо как-то механизм засунуть внутрь. А наружу цепочку выпустить или кнопочку присобачить.

я вот такой нашла, завтра звонить буду
сейчас с объекта позвонили строители и я впала в коматоз вот что значит по3 объекта параллельно вести

Karey написал :
я вот такой нашла, завтра звонить буду
сейчас с объекта позвонили строители и я впала в коматоз вот что значит по3 объекта параллельно вести

Ну вот. Тем более, что цена копеечная и если не подойдет, то не жалко.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ДА сколько угодно, Господа!

Обычный проходной выключатель для бра, чтоль нельзя подключить? Сверху в него провод 2-жильный заводите и всё.

Karey написал :
Ай ай ай косяяяяк вышел дорогие друзья ((
Вот скажите мне пожалуйста, существует ли способ приспособить механизм переключения внутрь бра, электрик наш говорит, что если мы его найдем, то присоединить и просверлить дырочку в хроме и вытащить наружу веревочку он сможет. Но где взять этот механизм если он, конечно, существует в природе отдельно от светильников?

Премного благодарна буду за помощь!

Для своего бра купленного женой и без выключателя я использовал переключать советский радиолюбительский П2К типа этого точнее
но вместо красной кнопки с противоположной стороны подвижного механизма просверлил отверстие и вставил леску. С другого конца прикрепил шарик от мышки компьютерной. Дернул шарик включил, еще раз выключил. Работает лет десять Переключателей указанных в этой ветке тогда и небыло. Может кому то и пригодится как вариант

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Кнопочные выключатели П2К - такое г... контакты даже при работе в слаботочке подгорают и стираются через несколько лет. Сколько я их в различной радиоаппаратуре заменил!!! У меня ещё кучка новых до сих пор валяется - в своё время очень быстро расходовались...

Alexiy написал :
Кнопочные выключатели П2К - такое г... контакты даже при работе в слаботочке подгорают и стираются через несколько лет. Сколько я их в различной радиоаппаратуре заменил!!! У меня ещё кучка новых до сих пор валяется - в своё время очень быстро расходовались...

Да забыл сказать, что контакты я запараллелил и у меня еще запас имеется и если нужно будет также сделаю. Но ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЭТО СРОК . Для замены достаточно десяти минут с учетом нагрева паяльника.

Alexiy написал :
Кнопочные выключатели П2К - такое г... контакты даже при работе в слаботочке подгорают и стираются через несколько лет

  • Нормально, если больше 100ватт не коммутировать, тем более с запаралелеными контактами послужат еще. (Imax= 1,5A, к- во переключений= 5000- 25000 циклов)

Zubr56 написал :
С другого конца прикрепил шарик от мышки компьютерной.

вот с этим будет засада

Спасибо большое. На наше счастье заказчица купила подсветку для картин со шнурочком, а он нафиг был не нужен И как раз 2 штуки было. Электрик все перебросил. Вот сижу голову ломаю, коньяк ему или водки хорошей купить....а то влетела бы ваша покорная слуга на полтос как голубь сизокрылый

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Премию дайте.