Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88
#2687681

Всем привет. В ближайшее время нужно приобрести максовый перф для электромонтажных работ, подрозетники, дырочки в несущих стенах для кабеля и т.д., а то мой старенький hr3000 чета совсем уже не тянет. Вооот, обратил я внимание на интерсколовские, а вот отзывов по ним чегото найти не могу, есть тут живые юзеры этих машинок? в первую очередь интересует п50.
Еще очень заинтересовала такая машинка от хитачи .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Nif-Nif написал :
в первую очередь интересует п50

Чем же?

Nif-Nif написал :
а вот отзывов по ним чегото найти не могу, есть тут живые юзеры этих машинок?

П-40 работает, эл.монтаж. Тут почитайте , даже видео снимали.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Nif-Nif написал :
интересует п50.

мне не понравился. Немного прокручивается в режиме долбления. Удар намного слабее чем вес инструмента. Никакой защиты (пару раз руки дергало). И в режиме долбления постоянно выпадало долото, приходилось подстукивать.

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

п50 интересует тем, что это фреудовская модель и тем, что удар у него заявлен аццкий. вот.

Врут про 14 Дж чтоли? так то неслабо должен лупить, сборка испанская тоже вроде доверие внушает...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Nif-Nif написал :
Врут про 14 Дж чтоли? так то неслабо должен лупить

Вы этими 14Дж все коронки можете порвать и опять же ни какой виброзащиты у П50 нету, штробить под потолком 7.6кг+пика будет райским наслаждением. Для коронок эффективнее меньщий удар и большая скорость вращения (по крайней мере на кирпиче так), а для штроб (эл.проводка) вес перфа ну очень критичен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nif-Nif написал :
это фреудовская модель

А что, фреуд это какая-то офигенно крутая марка? По моему они давно разорились по причине неконкурентоспособности продукции и скудности ассортимента, отойдя за всего 10% своей стоимости интерсколу - больше никто на это добро не позарился

Nif-Nif написал :
Врут про 14 Дж чтоли?

Брешут

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Ну штробить я перфом не буду, для этого есть штроборез а серединки я прекрастно выбиваю макитой hr3000. Перф нужен именно для работы 65мм коронкой в железобетоне и делать метровой длинны дырочки в стенах, поэтому вес не очень смущает.
А новые корейские перфы тоже никто не посоветует? И про хитачи кст есть кому замолвить слово?
у меня дрель хитачевская есть, я ее убивал лет 5, щас работники второй год ее мучат, живая. Может в самом деле лучше взять чуть подороже хитачи, пусть удар слабее зато легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nif-Nif написал :
А новые корейские перфы тоже никто не посоветует?

Ну если Кресс с Флекс не побрезговали себе заказать, то по идее должен быть неплохим. За десятку точно потянет.

Nif-Nif написал :
хитачи

Да тоже неплохой, только мотор слабоват и негарантийный ремонт при такой ценовой политике часто нецелесообразен. Даже в Мск с сервисом проблемы.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Nif-Nif написал :
Ну штробить я перфом не буду, для этого есть штроборез

Ух тыыы ...

Nif-Nif написал :
А новые корейские перфы тоже никто не посоветует?

А Вы читали по ссылке приведённой мной?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik, а что, у П40 кнопкой можно газовать?

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
а что, у П40 кнопкой можно газовать?

Там хотя бы колёсико есть. А у Хитачи что?
В остальном всё исправил.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Nif-Nif написал :
а серединки я прекрастно выбиваю макитой hr3000.

5Дж это долго, в бетоне так вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
А у Хитачи есть колёсико?

Да это вроде у всех есть, а вот возможность газовать кнопкой нашёл только у Бош 5-40 -удобно забуриваться. Его и взял. Помимо этого там и колёсико электронное (энкодер) с бесконечным ходом и не боится пыли.

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

2sovitalik Я как раз щас занят чтением Вашей ссылки, там воды очень много поэтому сразу не осилил
Серединки в штробе прорезанной штраборезом Это очень быстро, за перфом бежать приходиться. А вот с подрозетниками, да, долго получается, около 5-7ми минут шт. пока наметишь, пока буром обсверлишь, потом коронкой, хочу быстрее.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Бош 5-40

Дык это легендарный, заслуженный авторитет. Ему бы обормотов побольше, вообще цены бы не было.

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

2sovitalik А у п40 кнопка обороты регулирует? или тупо либо вкл либо выкл? По ссылке вашей сходил, почитал. Мне теперь п40 нравится
Если бы я занимался только электромантожем, то наверно купил бы бренд, но блин делаю квартиры под ключ и по нескольку одновременно, поэтому инструмента надо кучу, да и работают им иного не пойми кто... Поэтому в последнее время часто покупаю ИС. Как ваш максимка живет, какиенибудь новые впечатления появились?
А коронки какие испльзуете?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Nif-Nif написал :
А у п40 кнопка обороты регулирует?

Нет, там плавный пуск и колёсико.

Nif-Nif написал :
Как ваш максимка живет, какиенибудь новые впечатления появились?

Максимка как ш..ха кочует по многочисленным обьектам и согласен на всё: штробит кирпич-бетон, сверлит перекрытия-капиталки-фунд.блоки (д25-28-40мм), забивает заземляющие электроды (пока 20шт. по 3м), ну и всякое такое.

Nif-Nif написал :
А коронки какие испльзуете?

Такой фигнёй некогда заниматся, режу штроборезом квадраты-прямоугольники и максимка убирает всё лишнее.

Nif-Nif написал :
какиенибудь новые впечатления появились?

Есть 1 нюанс, пред.мувту я бы удержал и по жёще, с другой стороны 2 напайки на бур Хеллер 25мм отлетели и при этой "мягкой" мувте, при более жёсткой всю остнаску уже мог переломать наверное.

п.с А так перф устраивает на 99.9%, за 12тр лучьше некуда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Дык это легендарный, заслуженный авторитет.

Если бы вопрос выбора стоял сегодня, то я бы взял П40. Дёшево и сердито. Но тогда его не было, потому без особых колебаний предпочёл маките истинного арийца.

sovitalik написал :
Ему бы обормотов побольше, вообще цены бы не было.

В принципе да, на малых диаметрах оборотов явно не хватает, но они (малые диаметры) ему и не достаются. Больше развалить что-то, или здоровую дыру провертеть.

sovitalik написал :
за 12тр лучьше некуда.

Тем более. Чего ещё желать. У нас П40 вообще можно за десятку взять - просто подарок.

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Купил седня п40 который с виброзащитой. Впечатления оч. приятные. Очень аккуратный корпус, все пригнано плотненько, на ощупь приятно, шнур резиновый, кейс удобный (только боюсь склонный к трещинам, макитовский лучше) поработать толкм не получилось т.к.нечего им делать сейчас, продолбил ненужну штрабу и дырочку пробуровил. Пока доволен, особенно после того как увидел кресс один в один такойже за 18 руб. Через пару дней будет для него работа, отпишусь еще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А что, фреуд это какая-то офигенно крутая марка? По моему они давно разорились по причине неконкурентоспособности продукции и скудности ассортимента, отойдя за всего 10% своей стоимости интерсколу - больше никто на это добро не позарился

О как, Владимир, о откуда такие сведения про 10%?
Или просто Вам в дороге кто-то на ногу наступил?

Kvost написал :
Брешут

Ну отчего же?

Nif-Nif написал :
Перф нужен именно для работы 65мм коронкой в железобетоне и делать метровой длинны дырочки в стенах, поэтому вес не очень смущает.

С этой работой вполне справится П-40. Берите, не пожалеете.

Nif-Nif написал :
только боюсь склонный к трещинам

Нифига не склонный - я вез этот перфоратор в Барселону на Конструмат, сдавал в багаж, вернулся без трещинки или выбоинки, а стретч, в который он был замотан носил на себе следы некоторых ударов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
откуда такие сведения про 10%?

Из интервью вашего работодателя. Думаете, прихвастнул?

Serg написал :
Ну отчего же?

Да оттого. У П40 по ЕРТА тоже не 10Дж, чего душой кривить

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Из интервью вашего работодателя.

Может ссылочку дадите?

7,5 Дж с активной виброзащитой? Зачем я такое купил?

А, без активной защиты, мне кажется столько же, 7,5дж

_Александр написал :
А, без активной защиты, мне кажется столько же, 7,5дж

Столько же, но дешевле. Это как к троллейбусу тормозной парашют приделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
7,5 Дж с активной виброзащитой?

Без.

cineman написал :
Зачем я такое купил?

Все зависит от методики измерения. От того, что силу удара измерили по другой методике он бурить хуже на 25 процентов не стал.

Serg написал :
бурить хуже на 25 процентов не стал

Он бурил хуже на 25% ещё до измерений по новой методике.
Хочу Макиту 40хх

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Он бурил хуже на 25% ещё до измерений по новой методике.

А у Макиты 40хх энергия удара не изменилась после перемерки ее по методике ЕРТА?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Из интервью вашего работодателя. Думаете, прихвастнул?

Ну как я понял, ссылкой Вы не поделитесь... жаль, просто я не помню такого интервью.

cineman написал :
Хочу Макиту 40хх

правильно хотите,товарищ
4011 уже третий год и в хвост и в гриву....очень доволен её работой