Аватар пользователя
toliX

Местный

Регистрация: 07.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

18.04.2012 в 19:18:40

#3045357

UV написал : Дело в том, что на видео и на телевиденье я наблюдал сцены проверки тормозной системы на роликовом стенде и в машине был только водитель.

мастер садится за руль вашей машины и заежает на катки а вы пассажиром, раньше это опционально было, на грузовиках к примеру никогда - просто команды подает, а на легковых сам по педальке топчет

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.06.2012 в 21:32:38

#3135448

решил поделиться с вами своими впечатлениями. техосмотр возник, как обычно, внезапно- засуетился где-то за две недели. у меня ваз-2109 2001 г.р. и перспективы были не очень радужные, но выбора не было. короче, заменил передние колодки, заменил тросики ручника. купил огнетушитель (старый был совсем плох), новый треугольник ( старый сказали не проходит - не стал рисковать, 220р.) и новую аптечку ( где-то читал на форуме, что аптечку не требуют, но уверен что не та вещь, которой можно пренебречь, 360р.). после обеда сегодня заехал на мойку и оттуда прямиком на техосмотр. здесь самое интересное. народу мало - сразу видно, что народ подсуетился с прошлого года со страховкой. подошел работник станции ( или пункта ТО), помог заполнить в терминале данные (720р. + 70 ламинирование + 110 комиссия терминала) , и попросил подождать. передо мной стояла одна машина и ждать пришлось минут 20. проверяли тормоза, ручник, работу световых приборов, аварийку, что-то трясли на передке - думаю, рулевую рейку. возникла небольшая проблема с передними тормозами - оператор был терпелив и просил не торопиться, с четвертого раза комп показал допустимую величину ( думаю, дело в новых колодках, ещё не притерлись как следует). вообщем, косяк вышел с лампочкой поворота сзади - двоило на габарите, и оператор попытался мне помочь, но никак не вышло. он предложил мне такой вариант: я приезжаю на повторный осмотр с исправленным светом и получаю заветный талон. через час я уже был снова там же ( в магазине купил новую плату, хотя дело было в плохом заземлении - не жалею, старая была изношена). заплатил за повторный осмотр 360р.+110р.( опять комиссия, чёрт бы её подрал). оператор вышел на стоянку, где я показал ему исправленную работу и через 15 минут я стал обладателем заветного талончика. и напоследок вот о чём я хотел поделиться с вами: ВЗЯТКА или как её назвать - маленькая благодарность. попытался было, на что мне ответили, привожу слова дословно: " мы здесь работаем не для того, чтобы вас завалить, а чтобы вам помочь". мне действительно было СТЫДНО. итого: 1400р.ТО + 250 мойка + 185 запчасть = 1835р. за всё - вот и всё. адрес станции: ул. лосиноостровская, 30а, это тем кому интересно. вот так ломаются стереотипы, я вам скажу - правда не так часто, как хотелось бы. люди просто делают свою работу и всё. p.s. из документов потребовались только права и свидетельство ТС. и всё

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

06.06.2012 в 11:32:28

#3136275

молляр написал : заплатил за повторный осмотр 360р.+110р

одно повторное прохождение должно быть бесплатным! В течение недели, кажется.

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

12.06.2012 в 21:23:58

#3148808

молляр написал : итого: 1400р.ТО + 250 мойка + 185 запчасть = 1835р.

Проще отдать три штуки и вообще ничего не делать, ИМХО. Пока есть возможность, буду покупать ТО, и даже не буду пытаться проходить. Вот как прикроют совсем, тогда будем думать.

P.S. кстати, на Газель ТО в мае не прошел (и даже не вспомнил про него, вспомнил, только когда опять щас увидел эту тему. Пока не спрашивают. Будут последствия, отпишусь.).

0
Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

13.06.2012 в 21:12:38

#3150760

звонил сегодня страх агенту у которой обычно продлеваю полис - ТО для продления договора обязательно....

0
Аватар пользователя
Brodyaga

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Волгоград

Сообщений: 66

23.06.2012 в 18:27:56

#3168828

n-p-n написал : одно повторное прохождение должно быть бесплатным! В течение недели, кажется.

Когда кажется-креститься надо! Повторный ТО в течении 20-и дней был бесплатным по старым правилам!!! По новому Закону и Правилам ТО,повторный ТО платный!!! Плата может взиматься не в полном объеме,а только за осуществление проверок определенных параметров,т.е. тех позиций,по которым авто не прошел ТО при первом осмотре.......,но может быть и 100% оплата,всё зависит от субъекта федерации и местного решения управления по тарифам и ценам.

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

23.06.2012 в 22:07:09

#3169106

Brodyaga, да, всё верно... Повторный ТО платный, если в течение 20 дней и на том же пункте, то проверяются только непрошедшие осмотр параметры. Если свяше 20 дней и на другом пункте ТО, то снова по-полной...

0
Аватар пользователя
Brodyaga

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Волгоград

Сообщений: 66

23.06.2012 в 22:30:02

#3169159

У нас в области за легковой авто стоит 362 руб.....все можно оформить на любом ПИКе,в т.ч. и страховку.....очередей практически нет,1,2,3, авто.

0
Аватар пользователя
Brodyaga

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Волгоград

Сообщений: 66

15.07.2012 в 00:31:17

#3204529

Депутаты внесли поправки в Закон о техосмотре,талончиков ТО теперь не будет,их заменит диагностическая карта

. Диагностическая карта содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Диагностическая карта, содержащая заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, должна содержать срок ее действия, а диагностическая карта, содержащая заключение о невозможности эксплуатации транспортного средства, - перечень не соответствующих обязательным требованиям безопасности транспортных средств выявленных неисправностей.

  1. Диагностическая карта заверяется подписью технического эксперта, проводившего проверку технического состояния транспортного средства.
  2. Диагностическая карта составляется в письменной форме в двух экземплярах и в форме электронного документа. Один из экземпляров диагностической карты, составленной в письменной форме, выдается владельцу транспортного средства или его представителю, другой хранится у оператора технического осмотра в течение не менее чем три года. Диагностическая карта, составленная в форме электронного документа, направляется в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и хранится в ней в течение не менее чем пять лет.
  3. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
  4. Если в течение срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), данная диагностическая карта считается действующей до момента истечения указанного в ней срока.
  5. Форма диагностической карты утверждается Правительством Российской Федерации, правила заполнения диагностической карты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
  6. В случае утраты или порчи диагностической карты в течение срока ее действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
  7. Дубликат диагностической карты выдается заявителю в день обращения.
  8. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.»;

Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия диагностической карты.

0
Аватар пользователя
Ludoedoff

Местный

Регистрация: 16.07.2012

Ростов

Сообщений: 13

16.07.2012 в 20:29:44

#3207162

Кстати, кто не знал, госдума отменила техосмотр для для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах.

У самого скоро заканчивается. обычно спокойно за 1300 1500 делал не выходя из дома, интересно сколько теперь берут - всё таки год прошёл и законы поменялись..

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

16.07.2012 в 20:34:19

#3207172

Ludoedoff написал : интересно сколько теперь берут - всё таки год прошёл и законы поменялись..

мне обошлось дешевле, чем в том году...:a

0
Аватар пользователя
Ludoedoff

Местный

Регистрация: 16.07.2012

Ростов

Сообщений: 13

16.07.2012 в 20:37:27

#3207178

Это было бы чудесно! У меня вообще все машины под OFFROAT заточены. колёса огромные бампера силовые, потому самому приезжать никак хаставят снимать всё или оформлять внесённые изменения в конструкцию. Но думаю рано или поздно и до джиперов доберутся!

0
Аватар пользователя
Vladislav.ru

Местный

Регистрация: 13.09.2009

Дмитров

Сообщений: 1380

18.07.2012 в 15:57:50

#3210122

Ни пинайте сильно всю тему не читал.... С неприязнью приближался срок окончания ТО и страховки... в итоге зря переживал... пришёл в свою страховую за 4600 руб сделали:

  1. страховку на 1 год
  2. расширение 300 тысяч руб
  3. тех.осмотр на ДВА года.

оказалось всё очень просто- счастлив несказанно :-) авто 6 лет 100л.с.

0
Аватар пользователя
ставр

Местный

Регистрация: 16.12.2011

Ульяновск

Сообщений: 32

18.07.2012 в 18:48:47

#3210411

выходит что выдает рос гострах талоны тех,осмотра которые заполнены на половину это все туфто надо проходить инструментальный осмотр

0
Аватар пользователя
ставр

Местный

Регистрация: 16.12.2011

Ульяновск

Сообщений: 32

18.07.2012 в 18:49:26

#3210414

я правильно понял или нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу