Алексейй написал : потребителя видимо должно интересовать то, что накрутит его электросчетчик
да. И не только собственно "счётчик", но и какую эл. цепь можно/достаточно использовать для питания прибора
05.02.2013 в 00:36:03
Алексейй написал : потребителя видимо должно интересовать то, что накрутит его электросчетчик
да. И не только собственно "счётчик", но и какую эл. цепь можно/достаточно использовать для питания прибора
08.02.2013 в 13:57:56
Народ мне Дружно обьясняет ,что плодотворно работать и получать удовольствие можно только Классным инструментом. А я работаю ,,бякой,, и както все получаеться. Прострогал сплоченые с 50-ки балки,положил и выровнял / лазерной бякой от Боша за 2т.рублей/. При том что удовольствие получаю . И с точностью все в порядке. Рубанком что на переднем плане подгонял толщину подкладок под балки. Пришлось,,расчехлить,, лобзик от Риоби- Калибр похоже ,,устал,,
10.02.2013 в 22:27:26
Алексейй написал : лазерной бякой от Боша за 2т.рублей
что за "бяка" от Боша? У вас вроде какой то ермак что ли был, которые вы настроили ловко " в точку" и хвалились долго этим. А тут гляди ко - бош стал проскальзывать? не по феншую, "бумажные тигры" - не поймутЪ!
12.02.2013 в 17:18:13
middleman написал : что за "бяка" от Боша? У вас вроде какой то ермак что ли был,
Предыдущий нивелир навернулся со второго этажа на первый -подвес в дребезги. Купил бошевскую ,,КУИГУ,, цена вопроса 2т.р. -никакой ,,измены,,
12.02.2013 в 17:38:46
Алексейй написал : Купил бошевскую ,,КУИГУ,, цена вопроса 2т.р. -никакой ,,измены,,
PCL10 стоит на несколько сотен дороже.
12.02.2013 в 20:23:18
Когда тарился,то в Мерлене самым дешевым был вышепомянутый Куига /в виде кубика,без треноги/. На данный момент там есть Энкор за 1300р. В Куиге понравилась функция отключения луча при выходе прибора за пределы компенсации наклона. В предыдущем приходилось следить за этим делом щелкая по прибору-тронул,луч колеблеться -значит маятник в ,,зоне компенсации,, Сложно наверно для понимания ?
14.02.2013 в 19:02:05
Алексейй написал : В Куиге понравилась функция отключения луча при выходе прибора за пределы компенсации наклона.
А разве у нивелиров бывает по другому? Если прибор не может горизонт поймать - он луч отключает. А иначе какой смысл в луче "не в горизонте". Вообщем понятно, Алексейй паатихоньку начал Бошей покупать. Куда мир катится? А вообще выбросьте эту куигу, она для девочек, ну там обои поклеить, полочку под цветы подвесить. Купите уже хотя бы pll 360. Вкруговую отбивает за 4 700 рублей. Че еще надо?
17.02.2013 в 11:41:01
middleman написал : Купите уже хотя бы pll 360. Вкруговую отбивает за 4 700 рублей. Че еще надо
Игрушки предпочитаю покупать подешевле.
Построгал доску.Стружки 10 мешков. ,,Игрушка ,, называеться Прораб 6010-класная весчь.
17.02.2013 в 20:04:57
Алексейй написал : Игрушки предпочитаю покупать подешевле.
Построгал доску.Стружки 10 мешков. ,,Игрушка ,, называеться Прораб 6010-класная весчь.
А кто в соседней теме смотрит на АЕГ за 6 "косарей"? Тянет к прекрасному то? Хе-хе. :) За рейсмус - он у вас какой по счету то не забывайте :) а вот купили бы макитос (он дешевле чем 2 игрушечных "прораба"), были бы в шоколаде и может щастья больше было бы, полные штаны.
17.02.2013 в 21:28:23
Алексейй написал : Привязываю фундамент ,,уплывающей,, пристройки к основному фундаменту.
Чего досталось перфу- порядка 50 сквозных отверстий ф12 в кирпиче стен для крепления разныхбяких. Бурение силикатного кирпича для вставить окно пошире. Четыре продыха в кирпиче-порядка 10 сквозных отверстий ф12 для каждого продыха на толщину 250мм. В фундаменте два десятка сквозных отверстий ф14 длиной 400мм для связывающей арматуры и сотни две-три отверстий для анкеров ф16 на глубину 120мм. Для ,,бытовых,, условий подолбил прилично.
Это акционный "фаирлайн "из метро в кейсе с оснасткой за 1690? Если он,то он уменя выдержал 10 сплитов буром 32 мм две дыры рядом (в инструкции не буду говорить какой макс.диаметр,пока основной на профилактике был)) пару проемов под двери в кирпичной кладке и еще работает...Толкьо уже не так,при большой нагрузке муфта срабатывает и рукой можно бур остановить:) А сколько пиками подолбил всего,аж и не упомню...
18.02.2013 в 04:31:57
dimon4ik77 написал : Это акционный "фаирлайн "из метро в кейсе с оснасткой за 1690?
Наверно он.Брал года четыре назад за примерно 2200.
middleman написал : а вот купили бы макитос
Морозец, пробрасывает немного снега,дни уходят за днями,недели за неделями-погоды нет ,работа стоит. Сочтя потерю станка не катастрофической вытащил и отработал.
Макитос для меня ДОРОГ. И избыточен.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу