Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2721877

Спасибо всем за советы и ответы! Буду делать первый раз в новогодние праздники. Если кому будет интересно могу фотоотчет потом сделать.

да, и заложите изначально несколько плиток "на бой"

если цпс - то подровнять, прогрунтовать, и клеить плитку или КГ, но таким образом чтобы не было "пустых мест" от клея под плиткой, иначе может в процессе эксплуатации лопнуть
ну и заранее прикиньте раскладку для красивости или уменьшения расхода, прикиньте чем будете резать
посмотрите, на эти темы много на форуме

Бетонный пол.... дом сравнительно новый, панельный, поэтому линолиум тот который от строителей достался

thevil написал :
Мда... действительно бредово получается. А каким образом обрабатывать поверхность после удаления линолиума? Поэтапно можете разжувать?

зивисит от того, какая поверхность под линолеумом...

Мда... действительно бредово получается. А каким образом обрабатывать поверхность после удаления линолиума? Поэтапно можете разжувать?

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

thevil написал :
можно ли положить плитку прямо на линолиум?

Можно. Но получится хреново.

thevil написал :
как лучше это сделать

Лучше снять линолеум. В-общем см. пост №2

а не проще линолеум содрать и не городить хаос?
можно всё - только потом Вам этим пользоваться.... и переделывать
PS если сверху фанеру - то самый минимум 15-ку без швов, или в 2 слоя с перехлестом, как Вам такой вариант? на бред не тянет? если обидел - не обессудьте, но каков вопрос..

А если листы фанеры поверх линолиума и на них плитку?

thevil написал :
можно ли положить плитку прямо на линолиум?

В принципе,ничего невозможного нет.Использовать какой-нибудь готовый полимерный клей,но...линолеум,все-таки,мягкий.Плитка будет подвижной,между швами затирку не сделать.Короче говоря,лучше не надо.

линолеум снять. поверхность подготовить и только потом класть плитку!

Вопрос банально прост: можно ли положить плитку прямо на линолиум? Если да, то как лучше это сделать. Пол вроде бы ровный. Я делитант в этом вопросе поэтому разжуйте плиз.