Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#2745250

Шестой написал :
"Результаты поиска отсутствуют!"

Вот она, деградация PBH200RE

cineman написал :
Вот она, деградация PBH200RE

В чём именно? Номера деталей назовите, пожалуйста.

Шестой написал :
В чём именно? Номера деталей назовите, пожалуйста.

Пьяный подшипник отсутствовал в первых треугольниках. В поздних он оказывается снова возникает.

Шестой написал :
В чём именно? Номера деталей назовите, пожалуйста.

Пьяный подшипник отсутствовал в первых треугольниках. В поздних он оказывается снова возникает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Пьяный подшипник отсутствовал в первых треугольниках.

Как и в Скилах. Насколько помню, там какая-то хрень с пружиной стояла.

in my humble opinion

cineman написал :
Пьяный подшипник отсутствовал в первых треугольниках. В поздних он оказывается снова возникает.

Про "снова оказывается" в поздних — не понял.
Он отсутствовал, а появился позднее не "снова", а впервые. Так?

И чем пьяный подшипник хуже/лучше "какой-то хрени с пружиной"? Я так понимаю, что пьяный подшипник — это неотъемлемая деталь для ударных дрелей, то есть в перфораторах с другим принципом ударного механизма (пневматическим) пьяному подшипнику делать нечего? Если так, то зелёный "треугольничек" от Bosch представляет собой гибрид перфоратора и ударной дрели. Вы на это хотели обратить внимание?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Я так понимаю, что пьяный подшипник — это неотъемлемая деталь для ударных дрелей, то есть в перфораторах с другим принципом ударного механизма (пневматическим) пьяному подшипнику делать нечего?

эээ.. пардон? что это было?

Шестой написал :
Вы на это хотели обратить внимание?

Я не знал, что в новых треугольниках пьяный подшипник применяется, потому считаю тему об ущербности треугольников исчерпанной. Подробности этой истории лишь археологам будут интересны.
Но и от разговоров о "пневматическом перфораторе" я пожалуй воздержусь.

cineman написал :
Но и от разговоров о "пневматическом перфораторе" я пожалуй воздержусь.

А! Это вот отсюда:

Конструкция

Электромагнитный удар обеспечивается двумя электромагнитными катушками, которые в свою очередь обеспечивают возвратно-поступательное движение сердечника. Сердечник посредством переходной ударной массы передаёт удар на торцевую часть бура.

Пневматический удар обеспечивается возвратно-поступательным движением цилиндра и поршня. При этом создаётся компрессия и боёк ударяет в торцевую часть бура или другой насадки. Такой принцип удара получил наибольшее распространение.

По "треугольничкам" есть что добавить? В частности, интересует полезность/вредность изменённого механизма в современных моделях по сравнению со старыми моделями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шестой написал :
По "треугольничкам" есть что добавить?

Есть. Брать Макиту 1830

in my humble opinion

Kvost написал :
Брать Макиту 1830

Но зачем?!

Bosch PBH 2000 RE с режимом долбления на 1000 рублей дешевле Макиты, но заметно мощнее и цвет луше (зелёный).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шестой написал :
Bosch PBH 2000 RE с режимом долбления на 1000 рублей дешевле Макиты,

Ну зачем ему этот режим при ударе в районе 1,5Дж? И то сомнения есть - 1,5Дж ведь не по ЕРТА. ХилтЯ ТЕ1 с теми же значениями удара по скорости бурения его на запчасти рвёт.

Шестой написал :
заметно мощнее и цвет луше (зелёный).

Что касается мощи, то макитка тянет даже коронку в кирпиче.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну зачем ему этот режим при ударе в районе 1,5Дж?

Как зачем? Сбивать старую плитку. Делать узкие штробы в стенах.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Делать узкие штробы в стенах.

штробы 1,5джоулями? или это имеются в виду совсем-совсем-совсем узкие и мелкие штробки в пенобетоне?

Eddy21 написал :
или это имеются в виду совсем-совсем-совсем узкие и мелкие штробки

.. гравировка на посуде..??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Брать Макиту 1830

1831FT

helmutivan написал :
гравировка на посуде..??

Подпись мастера

Шестой, не всегда Википедия пишется понятно. Но те самые боёк с поршнем присутствуют в взрыв-схеме PBH2000. Слава Бошу. Узкие штробы им резать никто не запрещает, но ударный режим малыша более полезен при удалении старой плитки. Как домашняя сверлилка это вполне оправданный выбор. По цене не скажу, не проверял. Самой выгодной сверлилкой остаётся китайский трёхрежимный перфоратор - вертикалка. Смущает лишь отсутствие у него муфты расцепления. Но не стоит ожидать от него хорошей производительности при серийном сверлении диаметром 6 мм. Треугольничек его слегка обгонит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Самой выгодной сверлилкой остаётся китайский трёхрежимный перфоратор - вертикалка.

О да, за 1000 рэ конкурентов у них просто нет

Serg написал :
1831FT

есть ещё 1830FT

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
не стоит ожидать от него хорошей производительности при серийном сверлении диаметром 6 мм. Треугольничек его слегка обгонит

учитывая 4-хкилограммовый вес китайской бурилки, быстрее сломается оператор при серийном бурении...

cineman написал :
Смущает лишь отсутствие у него муфты расцепления.

да есть там муфта, просто она не настроена на нужный момент, потому и кажется что ее нет
На моем хеансетике срабатывала кучу раз, момент нормальный при этом

Переделка зарядных устройств и не только

n-p-n написал :
учитывая 4-хкилограммовый вес китайской бурилки, быстрее сломается оператор при серийном бурении...

у меня двое напарников им бурили в шлакоблоке под короба 6мм, все в мыле были , уставали быстрее перфа

Ах да сверло еще тупое было они не замечали пока не показал

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
учитывая 4-хкилограммовый вес китайской бурилки, быстрее сломается оператор при серийном бурении...

Да, шестёркой серийно такой хренью это нетрививально...

in my humble opinion

Kvost написал :
это нетрививально

это воспитание молодежи к труду , тем более его не жалко

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

seem написал :
Bosch GBH 2-20 D Почему этот трех-режимник в счет не берете?

Расскажите с какой долбёжкой он справляется с 1,7 Дж, если владеете этим перфиком? Интересуют конкретные примеры именно по долбёжке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
с какой долбёжкой он справляется с 1,7 Дж

Можно поковырять гипсолит, низкомарочный кирпич и т.п. материалы, сбить плитку. К бетону лучше не подходить, но если очень надо, то можно. Естественно использовать надо только пики с минимальной массой (такие есть у Хилти).

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2
Kvost, вот не сомневался, что вы первым ответите на вопрос, адресованный другому! Умозрительно я и сам это знаю, вопрос задан человеку, который, как я понял, имеет этот перф, вот и хочется из уст владельца узнать о впечатлениях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
вопрос задан человеку, который, как я понял, имеет этот перф,

А что не устроило? У меня тоже есть перф с похожими характеристиками (1,8Дж) - его возможности я вам и описал

Novyi написал :
Умозрительно я и сам это знаю

Ну и смысл?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Novyi, Как Ваш перф? нашел нового хозяина?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
У меня тоже есть перф с похожими характеристиками (1,8Дж) - его возможности я вам и описал

С этого бы и начали. Какая модель? У меня тоже есть с 1,7 Дж, но двухрежимник. Думаю заменить на трёхрежимник max лёгкий, но дееспособный в режиме долбления. Нарыл всего две кандидатуры с такими ТХ, этот Bosch и DeWalt D25013K (1,8 Дж, 2,3 кг), есть ещё пара моделей полегче, но и с меньшим ударом, думаю что от них толку совсем нет при долбёжке. Или всё-таки Makita HR 2450 (на 0,1 кг тяжелее, но удар взрослый - 2,7 Дж)?