Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3382636

Serg написал :
Не прокатит. Сейчас в каждой машине у них камера, они кино проиграют и ку-ку + лжесвидетельствование и попытка оговора ГИБДД.

Ну так раз сейчас всё пишут, значит и нарушение которого не было они предъявить не могут.

n-p-n написал :
А 50 грамм сухого вина

Я сомневаюсь что кто-то выпьет такую дозу. Это всего один-два глотка. Даже в ресторане за обедом запивают больше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

По себе и знакомым о других не судите.

Я составил о вас достаточно чёткое представление и дальнейший разговор считаю излишним.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Прочтите вопрос ещё раз...

Александр... "в принципе одно и то же, но есть нюанс" анекдот такой, старый и непристойный, поэтому рассказывать не буду.
Имеет большое значение. Вы еще скажите - я в маршрутке каждый день езжу, и все проблемы водителей мне как родные...

Многорук написал :
Похоже мы на разных языках общаемся

Нет, язык один, только мы разные.

n-p-n написал :
Мне, в принципе, логические парадоксы в законе неприятны.

Я про это уже не говорю...

n-p-n написал :
неправда. 50 грамм спирта (в пересчёте) — может быть. А 50 грамм сухого вина (5 грамм в пересчёте на спирт) — это витамин.

Угу...

Serg написал :
Добро, приезжайте в Москву на скутере и по МКАДу... потом о впечатлениях напишете, если будет чем писать.

Похоже мы на разных языках общаемся . Это была аналогия с метро. Хотя представьте что большинство в Москве, в хорошую погоду, пересядут на скутер при поездке на работу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Конечно есть. На пассажирском Вы ни за что не отвечаете.

Прочтите вопрос ещё раз...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
не ехали по обочине, типа остановилсь отлить

штраф за хулиганство им!
А так да, согласен. Сегодня видел комика, который на скорости 90 км в час на 130 метрах дороги 3 раза перестроился. Вправо, потом вернулся, потом снова в право. За 5 секунд Не, ну лишать прав надо таких водятлов...

pechkin написал :
Сколько промилей это может быть?

навреное, даже нисколько. Это уже не спирт будет, а формальдегид и какие-то другие продукты метаболизма.

pechkin написал :
А выбрать между вином и авто совсем никак?

я вообще не люблю алкоголь. Но:

  1. причастие. Запивка тоже с вином.
  2. к хорошем столу бокал вина полагается. Это просто вкус.
    А так я не пью. Вообще.

pechkin написал :
за ночь-то реальные 50 г вина уж точно испаряться

Я думаю, должны появиться должностные инструкции, раз в законе уровень не прописан. А то мало ли. Приборы можно улучшать до бесконечности. Они и 0,0001 промиле скоро начнут регистрировать. А у полицая должна быть ясность мыслей (и действий.)
Мне, в принципе, логические парадоксы в законе неприятны.

Многорук написал :
50 грамм каждый день-это алкоголизм

неправда. 50 грамм спирта (в пересчёте) — может быть. А 50 грамм сухого вина (5 грамм в пересчёте на спирт) — это витамин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Но дело в том, что летом, зная про подобные проблемы на дорогах, я предпочитаю скутер. Хотя вполне мог бы ехать на авто, ругая дорожные службы(дороги у нас плохие ) и плохую организацию движения.

Добро, приезжайте в Москву на скутере и по МКАДу... потом о впечатлениях напишете, если будет чем писать.

Alex___dr написал :
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

Конечно есть. На пассажирском Вы ни за что не отвечаете.

AndyMirror написал :
Особенно актуально в свете принципов работы государства. Оно всё больше щепочками да лучинками озабочено, и в прямом смысле и в переносном.

...

Многорук написал :
Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

Не прокатит. Сейчас в каждой машине у них камера, они кино проиграют и ку-ку + лжесвидетельствование и попытка оговора ГИБДД.

AndyMirror написал :
Научитесь уважать окружающих и не забывайте про презумпцию невиновности.

Извините.

AndyMirror написал :
Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно, они мыкались со мной пол часа, потом составили протокол и аля-улю.

(Просто мысли в слух, никоим образом к Вам AndyMirror, не относящиеся.) Очень часто говоря не нарушал, мелочи(которые тоже считаются нарушениями), никто не учитывает.

AndyMirror написал :
Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно

Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

AndyMirror написал :
И про ваше отдельное мнение о не "на ровном месте" - засуньте его себе поглубже.

А как же=>

AndyMirror написал :
Научитесь уважать окружающих

Да, говорить мы все мастера! Но каждый на этом форуме в душе мечтает чтоб с голубого экрана мордастый дядя ему сказал: " Друг, ехай как хочеш, пьяный, сраный по обочине по ....ёчине, ведь ты свободный человек))))))))) Извините замечтался!!!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Serg написал :
Или нам обязательно надо свой путь искать?

У нас ********** ********* ********** ************** ********** всегда свой Путь! ************************

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AndyMirror написал :
Ну и вопросик. Конечно имеет. Именно по этой причине за всех людей в ТС отвечает водитель, вплоть до уголовной.

Попробуйте ещё раз перечитать вопрос...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
А Вы - лес рубят - щепки летят. Я не желаю быть покалеченным "щепкой" даже ради благих намерений нашего государства.

Особенно актуально в свете принципов работы государства. Оно всё больше щепочками да лучинками озабочено, и в прямом смысле и в переносном.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
Год назад.

Alex___dr написал :
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

Ну и вопросик. Конечно имеет. Именно по этой причине за всех людей в ТС отвечает водитель, вплоть до уголовной.

Да и хотя бы комплектом зеркал не мешает обзавестись пассажиру для сносного знания обстановки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Если не секрет, с чем "замели" ? Почему-то думаю что всё произошло не "на ровном месте".

Как бы вам так объяснить вежливо? Ни с чем. Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно, они мыкались со мной пол часа, потом составили протокол и аля-улю. Если бы они попросили денег, то я сразу бы на них телегу накатал, а так полгода судов (10 заседаний). Эта практика называется "нет оснований не доверять сотрудникам", сокращённо НОНД. В итоге права я себе вернул, но на 50 % это везение. И у меня высшее образование, опыт работы с документами, умение решать конфликты и т.п.

И про ваше отдельное мнение о не "на ровном месте" - засуньте его себе поглубже. Научитесь уважать окружающих и не забывайте про презумпцию невиновности. Это я к тому, что могут придти и за вами, абсолютно на ровном месте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вроде бы простой вопрос когда последний раз были за рулем?

Год назад.
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

офф.

Serg написал :
Пробка пробке рознь. МКАД - 100км, пять полос в одну сторону, не считая обочин. И все это просто стоит.

Ну это конечно, у нас по одной полосе. И так как в Москве никогда не будет. Но дело в том, что летом, зная про подобные проблемы на дорогах, я предпочитаю скутер. Хотя вполне мог бы ехать на авто, ругая дорожные службы(дороги у нас плохие ) и плохую организацию движения.

Serg написал :
Обеими руками за, если это ЗАКОН. Но тут разговор про закон с маленькой буквы.

То есть ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Меня не останавливали ни разу...

Вроде бы простой вопрос когда последний раз были за рулем? Я - 6 часов назад...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Речь о "за рулем". Про А я в курсе... это значительно тяжелее, чем В...

Меня не останавливали ни разу... С братом езжу значительно чаще... При мне его останавливали дважды, лет 10 назад - документы проверили...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
У меня другой ("А") руль... Но в машине бываю регулярно...

Речь о "за рулем". Про А я в курсе... это значительно тяжелее, чем В...

Многорук написал :
Речь о том что если перед законом чист, должно быть всё равно, каких размеров штрафы.

Обеими руками за, если это ЗАКОН. Но тут разговор про закон с маленькой буквы.

Многорук написал :
А по поводу интенсивности движения, в нашем провинциальном городке, заторы бывают, чуть меньше километра. Я раньше и представить не мог что такое у нас возможно.

Пробка пробке рознь. МКАД - 100км, пять полос в одну сторону, не считая обочин. И все это просто стоит. Разница вроде как очевидна?

Serg написал :
Знаете, сударь - Вы отвечайте за свой карман, а мы уж как нибудь за свой ответим сами.

Я никоим образом не считаю чужие деньги. И не имел ввиду лично Вас. Просто, в основном, все противники говорят практически одинаковые вещи(в прочем, наверно, как и сторонники). Речь о том что если перед законом чист, должно быть всё равно, каких размеров штрафы.
А по поводу интенсивности движения, в нашем провинциальном городке, заторы бывают, чуть меньше километра. Я раньше и представить не мог что такое у нас возможно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
А у Александра права есть, но когда он садился в последний раз за руль... может он сам подскажет? А, Александр?

У меня другой ("А") руль... Но в машине бываю регулярно... Двоюродного брата за 27 лет останавливали 4 (четыре...) раза... Три раза для проверки (давно...) документов, и один раз оштрафовали за превышение (где то под Самарой... ) скорости...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Вы, я так понимаю, тоже считаете себя "выше других" . Будьте повежливее, пожалуйста.

Зря обижаетесь, я тоже, когда в Самаре жил считал что нет разницы, где ездить - по Самаре или по Москве. Вот живу в Москве уже 4 года и хорошо понимаю, как я ошибался. И Вы тоже ошибаетесь... в этом нет ничего зазорного.

А у Александра права есть, но когда он садился в последний раз за руль... может он сам подскажет? А, Александр?

Многорук написал :
Другого объяснения Ваших высказываний я просто не вижу

То, что Вы не видите его значит только, что Вы его не видите и ничего другого.

Многорук написал :
А это не комильфо и жаба всё таки душит.

Знаете, сударь - Вы отвечайте за свой карман, а мы уж как нибудь за свой ответим сами.

Serg написал :
заметьте, возражают люди либо совершенно не ездящие, либо ездящие в селе Смоленской области...

Вы, я так понимаю, тоже считаете себя "выше других" . Будьте повежливее, пожалуйста.

Serg, из общения с Вами я сделал для себя вывод, люди часто нарушающие и привыкшие "жить быстро" просто боятся что всё таки придётся "отстёгивать" больше. А это не комильфо и жаба всё таки душит.
Другого объяснения Ваших высказываний я просто не вижу
п.с. к стати, сегодня в новостях прозвучала цифра в миллион рублей для московского региона, я считаю что цифра адекватная для средней зарплаты по Москве в 100т.р.. А для нас, сельчан, с зарплатой в 10т.р. и 100т.р. за глаза

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нехорошо быть всезнайкой, люди этого не любят

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Нет уж, я Вас вперед пропущу

А что так? Будет личный опыт... А не с чьих то слов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Будете в следующий раз в Европе, обязательно приобретите сей опыт...

Нет уж, я Вас вперед пропущу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вы, я из-за отсутствия собственного опыта скромно молчал

Будете в следующий раз в Европе, обязательно приобретите сей опыт... Вот только деньги предлагать лучше не надо...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
У Вас есть положительный опыт?

По-моему об этом говорили Вы, я из-за отсутствия собственного опыта скромно молчал
Вы думаете в Европе люди другие? То же самое, только шелуха цивилизации чуть толще...

эго написал :
"Сухой закон" мы проходили, все помнят, чем закончил человек с отметкой зверя, это было грубым просчётом партии власти...история повторяется..

Вырубленные квадратные километры виноградников... уже за это можно шнобелевскую премию давать.

Многорук написал :
Сообщение от Афанасьич
Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Многорук написал :
Не понял фразу

То что у нас дороги такие где ГИБДДы не везде ездют.
И ещё:Есть водители,а есть ездуны.

Serg написал :
Я не желаю быть покалеченным "щепкой" даже ради благих намерений нашего государства.

Тем паче покалеченным в угоду человеку, волею случая оказавшегося у руля власти, с маниакальным упорством ребёнка не желающего никого слушать и признавать свои ошибки.
"Сухой закон" мы проходили, все помнят, чем закончил человек с отметкой зверя, это было грубым просчётом партии власти...история повторяется..