Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3379720

Многорук написал :
А можно хорошенько подготовить основу и тогда оно будет долго доставлять радость.

все правильно сказал, а в контексте темы надо не штрафы драконовские выдумывать и бердни с 0 промиле нести. а не делать так чтобы

Многорук написал :
пиво продаём детям в возрасте десяти лет, в погоне за быстрой прибылью. И не воспитываем молодёжь надлежащим образом, и не многие выругают компанию, сидящую на остановке в нетрезвом виде и нецензурно выражающуюся.

ПС с преступностью эффективнее боротся профилактически - воспитывая мораль и нравственность , а не расстреливая преступников пачками после совершения правонарушений , страх перед наказанием конечно нужен - но это не первостепенное ограничение.

Serg написал :
во Франции

Вам не кажется что самосознания разные?

Serg написал :
выпивают не больше бокала вина или кружки пива - и все, больше, говорят нельзя - мне еще ехать. Понимаете - ехать некомфортно - если больше выпить. Чем не пример для подражания?

Отличный пример. Вот только вся фишка в том что люди шли к этому веками. А мы пиво продаём детям в возрасте десяти лет, в погоне за быстрой прибылью. И не воспитываем молодёжь надлежащим образом, и не многие выругают компанию, сидящую на остановке в нетрезвом виде и нецензурно выражающуюся. Потому как они выросли во вседозволенности, а рисковать здоровьем мало кому охота. Вот и вырастают потом " бараны" считающие себя королями жизни.
ИМХО нужны более радикальные меры. Только нужно всё хорошенько обдумать, а не рубить с плеча. Это как в покраске авто, можно прямо так облить и оно, вроде как, неплохо смотрится, но через некоторое время все недостатки опять вылезут. А можно хорошенько подготовить основу и тогда оно будет долго доставлять радость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Непонятный для меня афоризм.

Ну и Бог с ним.

Многорук написал :
На Ваш взгляд, как можно решить проблему с пьянством за рулём?

Не будет никакой проблемы, если самосознание будет на высоте. Я в прошлом году был во Франции, проводили серию обучений в агенствах Servitech, режим был такой - утром обучение, обед, днем переезд в другой город, ужин, сон, с утра по-новой, там 0,6 промилле и скорость максимальная 130км/ч - ...в принципе - можно стакан водки выпить и ехать - но люди, если за рулем, выпивают не больше бокала вина или кружки пива - и все, больше, говорят нельзя - мне еще ехать. Понимаете - ехать некомфортно - если больше выпить. Чем не пример для подражания? Или нам обязательно надо свой путь искать?

Serg написал :
Так надо определится что нужно - шашечки или ехать?

На Ваш взгляд, как можно решить проблему с пьянством за рулём?

Serg написал :
Медведев говорит - много курят в странах с низким уровнем жизни - вывод - давайте запретим курение в общественных местах

Так вроде он уже продвинул эту идею на законодательном уровне. ( как я понял из новостей)

Serg написал :
Простота, как известно - хуже воровства.

Непонятный для меня афоризм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Так у Вас просто проблема с запретами, какими-то ни было

У меня нет проблем. А запреты не люблю. А какой нормальный человек их любит? Потому что надо не запрещать, а делать так, чтобы людям не хотелось нарушать.
Ну вот с курением (дико извиняюсь за оффтопик, просто в качестве примера) - Медведев говорит - много курят в странах с низким уровнем жизни - вывод - давайте запретим курение в общественных местах - от этого уровень жизни поднимется? Нет. Увеличится продолжительность жизни? Вроде да, меньше станут умирать от последствий курения, но больше - от стресса. Еще пенсионный фонд не сказал свое слово - если увеличится продолжительность жизни - придется больше пенсий платить - а там и так дефицит страшный...

Негде парковать машины - давайте запретим парковку - штраф введем ахрененный, глядишь поганцы ездить перестанут и проблема сама собой решится.

Люди курят и выпивают тоже не от хорошей жизни - я не приветствую ни тот ни другой способ снятия стресса - но если уж мы хотим действительно чего-то добиться - давайте не симптомы купировать, а причину устранять. Но на это не хватает ни времени, ни ума, а результат - внешний хочется сразу.

Так надо определится что нужно - шашечки или ехать?

Многорук написал :
Проще надо ко всему относится.

Простота, как известно - хуже воровства.

LexxM написал :
Ну, не всегда.

Согласен. Очень рано утром и очень поздно вечером. Но в основном, проще и быстрее.

Serg написал :
А вот чай люблю крепкий и черный. Хорошо, что пока не запрещено. Ожидаю, что запретят скоро.

Serg написал :
Нет, не все равно. Дело не в самом законе - не нравится общая тенденция

Так у Вас просто проблема с запретами, какими-то ни было . Проще надо ко всему относится.

Афанасьич написал :
Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Не понял фразу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Если обеспечите работу метро в это время...

Метро - это Ваша забота, я же не прошу у Вас отсутствие пробок по пути от Речного до Красногвардейской.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
В два ночи. Идет?

Если обеспечите работу метро в это время...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Посоревнуемся?

Легко.

Alex___dr написал :
От Речного вокзала, до Красногвардейской...

В два ночи. Идет?

Многорук написал :
на метро быстрее

Ну, не всегда. Я утром доезжаю до работы за 15 минут. Я за это время даже до метро не доберусь.
Да и вечером я чаще всего добираюсь на машине быстрее, чем своим ходом.
Так что не всегда метро лучше...

Приветствую Вас господа,что-то заспорились Вы,и все в основном с Европейской части нашей не объят ной страны.Вот у Нас в Сибири сейчас тоже туговато с алкоголем,наказывают,Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Многорук написал :
Все москвичи знают что на метро быстрее

Serg написал :
Ну-ну

Посоревнуемся?
От Речного вокзала, до Красногвардейской...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Все москвичи знают что на метро быстрее

Ну-ну

Многорук написал :
обратил внимание, против 0.00 промилле люди выпивающие

я выпиваю банку пива - и то не каждый месяц, не потому, что в завязке - просто некогда. А вот чай люблю крепкий и черный. Хорошо, что пока не запрещено. Ожидаю, что запретят скоро.

Многорук написал :
а трезвенникам по большому счёту-параллельно в плане ужесточения закона.

Нет, не все равно. Дело не в самом законе - не нравится общая тенденция наверное я уже старый стал...

Все, ребята, удачи вам на дорогах.

Serg написал :
Приезжайте в Москву, поездите пару неделек по городу днем, потом поговорим.

Да ездил я. Не так долго конечно. Честно скажу что не люблю Москву в плане культуры езды ( в смысле хамства водителей). Все москвичи знают что на метро быстрее и всё равно все едут на своём авто, пусть даже на два часа дольше . И большинство считают что они спешат больше остальных и именно им должны все уступать.

Serg написал :
По неофициальным источникам люди сейчас отдают по 50-100 штук за договорится по пьянке за рулем.

Это в златоглавой? Как я отдам 100 тыров если у меня зарплата 10т.р. в месяц !!! Если у вас могут позволить себе пиво за 100т.р. значит поднять планку штрафов до 500т.р. может тогда "жаба задушит"

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

50 грамм каждый день-это алкоголизм . Опять закон виноват ? Свобода, это не вседозволенность. Все прекрасно понимают что алкоголь никого до добра не доводит. Или мы как всегда не можем выбрать смотреть футбол с пивом и на утро трястись при виде полицаев, или без пива и спокойно ехать на работу. Так и тут закон не при чём, всё в руках лично каждого.
зы. нам как всегда, и рыбку съесть и честными остаться
п.с. обратил внимание, против 0.00 промилле люди выпивающие, а трезвенникам по большому счёту-параллельно в плане ужесточения закона.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Бесит. У нас не дорожное движение, а помойка. Причём, вялотекущая.

от того она и вялотекущая - что чистят эту помойку эпизодически и то только верхушки самых больших куч, а наваливат каждый день. самоорганизация водителей это дело хорошее и правильное - но зело медленное и более менее начинет работать когда наступает писец те все хитрожопые участники ДД будут так же стоять как и все "спящие" в глухой пробке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
и кефир? и квас? И микстуру от кашля? Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Есть такая группа людей - реагируют только на реальные раздражители - подумать чуть у них уже все зацикливается, я им иногда завидую.
Это про них сказано - гром не грянет - мужик не перекрестится. Да вот только теперь ситуация простая - после того, как гром грянул - крестится будет уже поздно...

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

т.е. по основной массе водителей...

Valeriy68 написал :
примерно к 10 утра будет только фон 0,1 не больше.

Жуткая похмелюга, тело троит, голова гудит, не стошнило бы.... и всего 0.1. Какой же это водитель?

Valeriy68 написал :
Дорогой печкин, прекратите и эту тему превращать в базар.

Тут без меня семь страниц конструктива было и вот-вот сломили бы чиновничий безпердел? Хотя, понимаю, на воре и шапка горит....

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

А выбрать между вином и авто совсем никак? Я ещё могу понять ( и не пгостить) дикость закона о наказании за неправильную парковку при полном отсутствии парковочных мест, как физически, так и законодательно (в центре Москвы практически везде весят знаки "остановка запрещена"). Но вино? Все прекрасно знают про сухой закон за рулём, так зачем из себя делать мученика? К тому же, за ночь-то реальные 50 г вина уж точно испаряться.

pechkin написал :
Сколько промилей это может быть?

Около 1. Но может быть и 1,2 но это если пить до 3 ночи (0,7 л). Метаболизм обычного, среднестатистического человека это показание до 0,8 после бутылки водки до 11 вечера. (Утро это 7:00) После просыпания, резко уменьшается концентрация, уже примерно к 10 утра будет только фон 0,1 не больше.
Вот что добавить забыл. Пьяный (выпивший недавно) человек едет быстро и неаккуратно. С бодуна езда тихая, ниже скорости потока, и осторожнно-крадущаяся без резких перестроений. Это со слов полицаев.
Дорогой печкин прекратите и эту тему превращать в базар.

n-p-n написал :
и кефир? и квас? И микстуру от кашля?

Пил, конечно, как и все, как и всегда. У меня даже аэрозоль от астмы есть. И всегда приборы показывали нули. Даже когда развозил своих выпивших и продолжавших выпивать в машине авто так, что стоял стойкий запах змия, тоже всегда были нули. Те, ещё потехи ради, "а можно мы тоже в трубочку дунем?".... тут прибор и веселел вместе с гайцами.

n-p-n написал :
Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Да я как огня боюсь остаться без машины. Меня не штраф беспокоит, а срок. Пропустил бы днём бутылочку пивка с товарищими, но потом ходить пешком... не хочу...

Я не хочу отстаивать те 0.0 промили. Просто мне не нравится это перегибание палки и делание из мухи слона. Блин, у нас поворотниками ни кто не пользуется и все ездят так, как тележку по супермаркету толкают - увидел дырку - влез, потом, оттормаживая всех вылез обратно. Бесит. У нас не дорожное движение, а помойка. Причём, вялотекущая. И понять бы нам, дуракам, что всё в наших руках и то, что ГБДД - это просто карательно-регистрационная служба, которой просто не дорожного движения. А мы всё киваем на мигалки, чиновников и попов. Типа "им можно, а я чо?".... Вот так и живём.
Реально есть люди, которые пострадали за кефир или за квас? А то я как-то видел пару репортажей о езде по обочине. Тех, кого ловили, сразу начинали что-то ныть о том, что и не ехали по обочине, типа остановилсь отлить, а их потом не пустили обратно.... И так тоже живём....

johnlc написал :
достоверно известно что влияние на вождение начинается даже не с 0.3...

Вопрос, скорее, к залу. А вот, предположим нажрался я. Бывает. На утро башка трещит, тело ломит, тошнит.... и как-то пьяным себя не чувствую - вроде не весело уже и в глазах не двоиться... Сколько промилей это может быть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, верно. Столько народу ездит вообще без руля и ветрил прав и ОСАГО.
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

КМК "пъянство за рулем" в нынешней России (если откинуть пару процентов откровенных отморозков) имеет признак кастовости и некоторого признания "надбыдлячного" статуса (что положено юпитеру не положено быку) так что бухарики даже при нынешних драконовских наказаниях будут продолжать ездить и дальше пока серьезной аварией не затруднят себе возможность отмазатся (останавливающий же факт данного редкого события лично я считаю околонулевым).

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Те, у кого алкоголь есть в крови просто так уже знают об этом и наверняка обзавелись справками.

нет таких справок и небыло никогда - просто раньше освидетельствование делали наркологи (ибо "трубочка" давала жуткую погрешность ) а сейчас все упирают на электронику и меряют бредовые сотые доли промилле хотя достоверно известно что влияние на вождение начинается даже не с 0.3...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
Не знаю, может это потому что я не пью вообще

и кефир? и квас? И микстуру от кашля? Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Steh написал :
А если нет разницы - зачем ездить трезвым?

Как тут уже метали биссером, то в нетрезвом виде можно повредить свой авто... об остановку, скажем, или об другой корейский автомобиль сребристого цвета....

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Наказание за уровень алкоголя в крови
0.05‰ (естественный уровень непьющего человека) и
5.00‰ (в стельку пьян) - одинаковые.
А если нет разницы - зачем ездить трезвым?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
а сейчас законы хорошие и полиция добрая

Приезжайте в Москву, поездите пару неделек по городу днем, потом поговорим.

Многорук написал :
В конце концов, на определённой сумме просто "жаба задушит".

Это неправильное направление мысли. Не задушит. По неофициальным источникам люди сейчас отдают по 50-100 штук за договорится по пьянке за рулем. Для них это - нормально.

А вот когда Вас остановят и тест покажет 0,02 промилле - я посмотрю, что Вы скажете, хотя точно будете знать, что ничего не пили крепче кефира неделю.

Serg написал :
Так почему Вы думаете, что какие-то штрафы его остановят?

Путём материального воздействия оставить его без возможности пользоваться автомобилем. Штрафы выписывать такие, чтоб на бензин денег не было .
А если серьёзно, менталитет у нас такой, жадные мы. В конце концов, на определённой сумме просто "жаба задушит". И думаю что на состоятельных людей это подействует больше/эффективнее чем на "низы"(к коим отношусь), потому как они жаднее/бережливее/им есть что терять и т.д.(моё ИМХО).
Ну а если и это не подействует, лишать пожизненно и отдохнуть несколько годков в поселении можно. Человек ведь устает сильно и без алкоголя никак расслабится не может(с иронией).

Когда я бухал, попадал с остаточным пару раз, естественно наказывали. Пить бросил, останавливают, документы проверят и желают счастливого пути.
Наверно законы были другие и милиция злая ко мне, а сейчас законы хорошие и полиция добрая . Найти виноватого в своих неприятностях всегда легче чем признаться себе в раздолбайстве.(ни к кому конкретно не относится)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А проблема в том что пьяный за рулём рискует, потенциально, моей, Вашей и других людей жизнью и здоровьем, или имуществом, или всем вместе взятом. И это уже другой расклад! Не так ли?

Это его волнует гораздо меньше, чем его собственная жизнь. Так почему Вы думаете, что какие-то штрафы его остановят?

Serg написал :
Проблема в том, что выезжающий на дорогу действительно пьяным рискует не штрафом, он рискует своей собственностью, своим здоровьем, своей жизнью.

Вот это уж точно - фик с ним. А проблема в том что пьяный за рулём рискует, потенциально, моей, Вашей и других людей жизнью и здоровьем, или имуществом, или всем вместе взятом. И это уже другой расклад! Не так ли?