Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

02.04.2012 в 00:39:04

SpiderMaster написал : Всегда с женой упираемся рогом - мигал зелёный и хоть убейся Последний раз с гайцами на перекрёстке Пискарёвского-Шафировского пол часа препирались (там на чистый красный жена повернула), но мы не сдались, гайцы уже ржали под конец, в итоге отпустили, сказали - аккуратнее в следующий раз

А вот, на углу Дальневосточного-Народной не прокатило, там аж ТРИ стоп линии со светофорами поподряд! Но гаец оценил упорство и выписал два протокола по стольнику, вместо красного, которые мы так и не заплатили

это не всегда прокатывает , бывает и "догоняют" через несколько сотен метров и с видеофиксацией - тут уже рогом не упрешся ........

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

02.04.2012 в 00:45:05

сварик написал : это не всегда прокатывает , бывает и "догоняют" через несколько сотен метров и с видеофиксацией - тут уже рогом не упрешся ........

Не так часто и ездим "на мигающий зелёный":D Просто иногда бывает, на поворот особенно, стоишь в пробке пол часа, а тут блин взял и не успел чуток, уже разогнался, не тормозить же:)

0
Аватар пользователя
Доктор Ливси

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Мурманск

Сообщений: 313

02.04.2012 в 09:02:44

сварик написал : правило камаза ?

кто на белазе, тот и прав!!!

0
Вложение
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

03.04.2012 в 00:34:29

сварик написал : я лучше поеду в во всеволожск ( вы вроде бы там обитете насколько помню) и поздаю всех толстых с пивом за рулем еще и свидетелем выступлю что управляли если чё

Сегодня сидел, пил пиво, прямо за рулём сидел, ждал Вас, а Вы не приехали, обманули. Замерз блин, и ушел домой.
Вот так всегда, не держат люди своё слово!

0
Аватар пользователя
сварик

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

03.04.2012 в 23:43:30

SpiderMaster написал : Сегодня сидел, пил пиво, прямо за рулём сидел, ждал Вас, а Вы не приехали, обманули. Замерз блин, и ушел домой. Вот так всегда, не держат люди своё слово!

с чего вы это взяли ? может я записал все , а терь жду когда поедите что бы смонтировать и в гаи :D

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

04.04.2012 в 02:53:18

сварик написал : с чего вы это взяли ? может я записал все , а терь жду когда поедите что бы смонтировать и в гаи

За неделю три раза ездил бухой и лишенный на машине (не по дорогам, так, на стояночке развернуться, что бы жене, идущей из магаза, меньше руль крутить). Вы это пропустили... Не судьба, значит:D

0
Аватар пользователя
СПЕЦ

Местный

Регистрация: 18.04.2011

Москва

Сообщений: 122

12.08.2012 в 01:08:43

Вообще лишение прав, как и лишение свободы это глупость, месть государства человеку, если хотите! Я считаю, что все нарушения на дороге должны караться исключительно рублем! Пусть лучше сделают драконовские штрафы, и нарушитель знает на что идет, и разводилова меньше будет!

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

12.08.2012 в 10:01:59

СПЕЦ написал : Пусть лучше сделают драконовские штрафы, и нарушитель знает на что идет, и разводилова меньше будет!

нарушитель знает на что идет, но ввиду отсутствия тормозов все равно пьет и едет. Штрафы не панацея - пьяный колхозник, что с него взять? тут без лишения или ареста не разобраться. Хотя это касается не только их, прав лишили, а он опять за руль. Какой нафиг штраф? В кутузку и надолго. ИМХО.

0
Аватар пользователя
Вит.

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 382

12.08.2012 в 17:19:15

Truck написал : Какой нафиг штраф? В кутузку и надолго. ИМХО.

Поддерживаю.:applause:

0
Аватар пользователя
Вит.

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 382

12.08.2012 в 17:31:27

А ещё людишки (дерьмо) которые ездят выпивши зная, что откупиться могут. Ну сколько штраф таким? Ну сколько? А если заплатит и снова поедет, и возьмёт **** чью-то жизнь а?

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

12.08.2012 в 20:28:30

А я вот как считаю. Лишение прав должно быть не более чем не пару-тройку месяцев. Тогда этот срок воспринимается как реальный, поэтому лучше потерпеть и не ездить. Если срок лишения год и больше, то однозначно будет езда без прав. Такой срок воспринимается как вечность, и поэтому обычно плюют на лишение и садятся за руль. Ну кто в наше время будет ходить пешком целый год имея под рукой автомобиль? Можно ведь и пять лет придумать лишения прав, да только ктож будет такие законы выполнять. Вот и провоцируют на езду без прав большими сроками лишения. Кому это выгодно, вы наверное сами понимаете. А вообще лучше сочетать лишение прав и штраф. Например встречка 10000 штрафа и лишение на месяц. Вот тогда только можно прочувствовать, что не надо нарушать. И лишение за пьянку тоже надо пересмотреть. Например от нуля до 0,5 только штраф, а уж потом лишене прав и большой штраф.

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

12.08.2012 в 21:29:50

Valeriy68 написал : Если срок лишения год и больше, то однозначно будет езда без прав.

В кутузку и надолго.

Valeriy68 написал : Кому это выгодно, вы наверное сами понимаете.

Тем, кто оправдывает себя и тешит мыслью - вот сегодня был последний раз, больше ни-ни.

Valeriy68 написал : Например встречка 10000 штрафа и лишение на месяц.

Тут не согласен, во-первых, большое поле для коррупции, во-вторых, случаи разные бывают. Про то, как у нас вешают знаки и делают разметку думаю вы и сами знаете. А гайцы больше призваны штрафовать, чем безопасность блюсти.

0
Аватар пользователя
Вит.

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 382

12.08.2012 в 21:44:25

Valeriy68 написал : Вот тогда только можно прочувствовать, что не надо нарушать.

Это мы с тобой дорогой товарищ прочувствуем, а какая-нибудь маша пиписькина или вова папинсын на это положат с прибором, и поедут через месяц дальше народ давить. Я вот с Truk - ом согласен, нужно так вздрючить, за первый же раз, чтобы безусловный рефлекс у всех кто только думает! сцуко, выработать, низззяя низзяя низзяя!

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

12.08.2012 в 21:51:39

Valeriy68 написал : Вот и провоцируют на езду без прав большими сроками лишения

я в начале 90-х года три без прав ездил денег на права не было а сейчас езжай как хочешь деньги имей только проблема в НЕОТВРАТИМОСТИ ЗАКОНА когда будут сажать всех и штрафовать всех а за ксиву сразу реальный срок тогда за пару лет станет как в германии арднунг

0
Аватар пользователя
Вит.

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 382

12.08.2012 в 22:54:00

BAD электрbr написал : тогда за пару лет станет как в германии арднунг

Ну вот ещё один челоВЕЧ ИЩЕ отписался! Ну нет у нас с-тобой времени, нет! Дрался я тут недвно ну просто чтобы утвердится, Ну получил по роже, так кто не получал? А за что дрался? Сейчас сижу тверёзый и думаю,, думаю!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу