jelezogloser
jelezogloser
Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

20.12.2014 в 10:41:38

NeFoRmat написал : Вот вопрос сколько надо наездить км чтоб можно было мотыком таскать тяжесть?

Литров 5-7 бензина вполне хватит он же не новый а откапиталенный:)

0
руслан2
руслан2
Местный

Регистрация: 03.09.2011

Днепропетровск

Сообщений: 129

01.01.2015 в 11:27:43

с НОВИМ 2015 ГОДОМ всех дорогие форумчани друг хочет купить себе бензопилу GOODLUCK СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ СОВЕТА БО САМ НЕ ШАРИТ В ЕТИХ БЕНЗОПИЛАХ А Я ЕСЛИ ЧЕСНО В ЕТИХ МАРКАХ ТОЖЕ ВОТ ДУМАЮ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ НАДЕЖНА ОНА ИЛИ НЕТ

0
jelezogloser
jelezogloser
Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

01.01.2015 в 11:47:30

руслан2 написал : НАДЕЖНА ОНА ИЛИ НЕТ

Вполне надёжная пила, с серьёзными поломками не попадались конечно если оригинал. С новым годом! удачи с выбором пилы.

0
soboliv4anin
soboliv4anin
Новичок

Регистрация: 02.01.2015

Одесса

Сообщений: 1

03.01.2015 в 07:40:56

доброго времени суток всем! Мужики помогите решить проблему! Гутлаку более трех лет,за это время порезал немало!Но вот проблема ,заводится нормально ,какоето время работает ,как только нагрелся провал в работе ,пропадает мощность в плоть до остановки,и работа двигателя вроди как душится,уже этот карбюратор регулировал по всякому,брал карб. с рабочей пилы результат тотже.Постоит, остынет снова работает,в чем проблема непойму ,может подсос воздуха или поршневая?

0
jelezogloser
jelezogloser
Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

03.01.2015 в 09:55:58

soboliv4anin написал : может подсос воздуха или поршневая?

Сами ответили, но для начала не помешает почистить глушитель из за неё почти те же симптомы.

0
SPASATEL
SPASATEL
Местный

Регистрация: 11.03.2011

Киев

Сообщений: 762

08.01.2015 в 12:42:41

jelezogloser написал : П.С. если не лесоруб выкенте к Ч... М... от неё пользы как "

alexdon написал : Спасибо всем за рекомендации!! Выкинул таки пружину... Как говорят " Тормоза придумали трусы!"

Что русскому хорошо, то немцу смерть! Что вы такое советуете, совсем что-ли? Этот тормоз служит для защиты оператора в случае обратного удара цепи. Был у нас случай на работе, работал человек, раскряжёвывал поленья рядом со сложенной кучей поленьев. В один прекрасный момент поленья начали катиться на него, он отскочил назад и провалился в водопроводный колодец(крышку украли, был накрыт щитом из ДВП). Здоровье а может и жизнь ему спас тормоз который сработал когда рычаг тормоза ударился об руку, правда от удара отломился но свою функцию выполнил и уберёг парня от страшных травм. Цепь легла прямо по грудной клетке и ключице, можно только представить последствия если бы цепь вращалась на оборотах...
Тормоз может понадобиться всего раз за всё время эксплуатации, но если его не будет то и одного раза может не быть!

Работаю в МЧС, тушили недавно пожар, так хозяин благодарил за помощ, говорит: "-А я и думаю, зачем нужна эта пожарная часть, зачем там стоят пожарные автомобили? А оно вот как, что бы мы без вас делали!?" Мораль такова, мы не замечаем чью то работу пока это нас не коснётся.

НЕ ШУТИТЕ С ТБ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ! И всех с НГ и Рождеством!

0
jelezogloser
jelezogloser
Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

08.01.2015 в 18:52:19

SPASATEL написал : Был у нас случай на работе, работал человек, раскряжёвывал поленья рядом со сложенной кучей поленьев. В один прекрасный момент поленья начали катиться на него, он отскочил назад и провалился в водопроводный колодец(крышку украли, был накрыт щитом из ДВП).

SPASATEL написал : НЕ ШУТИТЕ С ТБ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ! И всех с НГ и Рождеством!

Это каким работником нужно быть чтобы столько пунктов по ТБ нарушить:cool: Всех с РОЖДЕСТВОМ. А МЧС по меньше работы!

0
Trek
Trek
Местный

Регистрация: 16.06.2010

Новороссийск

Сообщений: 742

09.01.2015 в 18:46:19

тормоз нужен однозначно. по этому рекомендую его сохранять.

0
Димон74
Димон74
Новичок

Регистрация: 13.08.2014

Барановичи

Сообщений: 21

10.01.2015 в 09:32:43

Я уже ни чему не удивляюсь

jelezogloser написал : Это каким работником нужно быть чтобы столько пунктов по ТБ нарушить:cool:

Работаю начальником отдела охраны труда, техники безопасности и экологии на предприятии. Такого насмотрелся, что создаётся чувство, что у некоторых индивидуумов напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.

0
NeFoRmat
NeFoRmat
Местный

Регистрация: 26.04.2013

Днепропетровск

Сообщений: 226

17.01.2015 в 22:58:31

Всем привет! Все спорите:)я старую пилу продал к черту..пилой своей не работаю . Тормоза придумали трусы,у меня их даже на мотоцикле нету ..вчера вот занялся и сделал..мотоцикл работает все путем,всем удачи ..

0
jelezogloser
jelezogloser
Местный

Регистрация: 30.07.2011

Кишинёв

Сообщений: 559

18.01.2015 в 12:25:48

NeFoRmat написал : Тормоза придумали трусы,у меня их даже на мотоцикле нету

На пиле как на пиле, ни куда не укатит;) а на мотоцикл без тормозов я бы не сел (я не трус но я боюсь):p

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу