Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150
#2959773

Anat78, интересно как это всё взлахмаченое будет выглядеть в окончательной редакции.
а можно обойтись батарейкой и зарядкой

нервный написал :
осталось только научиться ебайя покупать.надо думать, в рамках стратегии покупки бу 18ти

покупать то легко, пайпал завел и покупай что угодно
Тоже ищу АКБперф, но пока цены кусаются
вот например перф хилти за 160 баксов
Покупать надежно все приходит уже 40 покупок сделал, отменили 1 и вернули деньги сразу, а по 2 сделкам я сам затребовал деньги(продавец пропал и молчал на все письма), мне их вернули, а через день пришли посылки с цифровым штангелем и лазерным уровнем )))))

Переделка зарядных устройств и не только

нервный написал :
а что за хвостик радужный из батареи торчит.

2 провода это силовые провода, а разьем с 4 проводами это выводы для балансира от каждой ячейки батареи

Переделка зарядных устройств и не только

зарядное пришло раньше всех и потому я стал тренировать свои батареи от шуруповертов бош, при первых заряд=разрядках показывало около 750-800мА*ч, но оставив на 2 дня тренировку получил как новые по 1400мА*ч не буду пока их разбирать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78,спасибо.осталось только научиться ебайя покупать.надо думать, в рамках стратегии покупки бу 18ти вольтового перфа со сдохшими батареями
а что за хвостик радужный из батареи торчит.

Плюс еще брал провода для зарядки такие

и контроллер заряда батареи только он другой, не как на картинке, а вот так выглядит, когда пришел:

плюс такой взял для проверки

Переделка зарядных устройств и не только

вечером конечно же

вот батарея
брал за 8 долларов плюс доставка 14. Входят как раз в отсек, при этом оставил зазор между ними в 5 мм для вентиляции и чтобы провода спрятать
зарядное взял такое
за 18 долларов

но достаточно было и такое
за 7 баксов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

фото

Все пришли аккумуляторы из китая. 2 батареи 11 вольт по 1800 мА*ч
Вынул все внутренности из батареи от шуруповерта PSR1200, батареи обе входят, так же засунул туда контроллер зарядки и кнопку для него. Получилось компактно и очень большая емкость 3600 мА*ч.
Пробовал со всеми своими бошами крутит лучше чем от родных батарей пока только заряжена
Работы пока много нет, поэтому ее еще не посадил полностью.

Переделка зарядных устройств и не только

tvmaster написал :
Ну вот подключать разные контактики надо всё таки сноровку иметь, а если шуруповертом не один пользуешься объяснить, как это делать маме к примеру, проблематично.

ну маму здесь не будем рассматривать, а разьем у зарядников кстати стандартный

Переделка зарядных устройств и не только

Ну, да, вот это меня и пугает. Понятно, зарядник уже куплен у топик стартёра для вертолета , в принципе он не дорог и решение это работает. Ну вот подключать разные контактики надо всё таки сноровку иметь, а если шуруповертом не один пользуешься объяснить, как это делать маме к примеру, проблематично.

зарядным за 5 долларов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

и чем потом эту лапшу заряжать ?

Немного не так. Metabo PowerMaxx это продвинутая (умеет сверлить) отвертка, у неё 4 элемента в аккумуляторе общим напряжением 4,8 Вольта, поэтому денег на новые элементы я потратил 400 рублей. Ну ещё 100 рублей дорога в магазин, потраченное время и сборочные работы.
Короче, будем наблюдать у кого быстрее сдохнет.

итого у вас получилось 1000 руб, а здесь за 2000 тыс получается батарея 3Ач

Переделка зарядных устройств и не только

Всё это хорошо, только возни много с комплектующими и способ зарядки такой батареи подразумевает наличие электротехнических навыков у пользователя. Когда сдохла батарея моего PowerMaxx тоже был соблазн засунуть туда, типа, такого лития. Но, благоразумие взяло верх и я просто купил новые аналогичные NiCd банки в "Источнике" по 100 рублей за штуку и спаял МГТФ. Всё стало нормально и зарядка родная. В старой сборке, кстати, вышел из строя только один элемент. Начинаю подозревать, что ни кто эти аккумуляторы перед сборкой не отбирает, ибо родная батарея вышла из строя подозрительно быстро, всего два с половиной года отработала, без особого напряга. Сейчас, наоборот интенсивно эксплуатирую PowerMaxx с восстановленной батареей. Наблюдаю сколько продержится.

Вот копаясь по интернету, нашел такую работу человек восстановил батарею на PSR12.
Может кому пригодится

попробую сделать такую батарею на PSR1200

Переделка зарядных устройств и не только