Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.07.2006 в 01:05:08

Вот выбираю я тут себе рейсмус, смотрю всякие- разные, но такое ощущение, что разливали их на одном китайском заводе. Стоят тоже примерно одинаково. Их что, по цвету корпуса выбирать? :)

0
Вложение
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

24.07.2006 в 09:17:49

Так их и делали, судя по всему, на одном заводе. Я купил себе Корвет-21, так как он оказался дешевле и доступнее других. Еще можно уточнить комплектацию при покупке. Скажем, с моим Корветом в комплекте шла разборная металлическая подставка, но об этом нигде сказано не было :) . Может и с другими сейчас поставляют - не знаю. Инструкция самая толковая из всех у Корвета, но ее можно скачать с сайта. В комплекте у меня шла ксерокопия с распечатки этого файла :)

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

24.07.2006 в 10:01:41

2IS а запасной комплект ножей к корвету идет. ? есть еще из этой серии близнецов Калибр и Кратон.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

24.07.2006 в 12:36:06

to alex_k

Нет, запасных ножей нет. Но я ведь и написал, что надо уточнять комплектацию в каждом случае. У Корвета подставка, но нет запасных ножей. У Jet, видимо, наоборот.

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

24.07.2006 в 12:44:01

2IS соответственно ситуация в Эстонии наверняка отличается от России.
по комплектации мне больше всего понравился JET. запасные ножи
переходник для пылесоса, приспособа для точнной установки ножей и две подставочки из МДФ по которым можно калибровать одинаковую высоту по левому и правому краю.
скорее всего JET в Эстонии представлен.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

24.07.2006 в 13:43:51

to alex_k

Да, в Эстонии наверняка ситуация будет иная. У Корвета приспособа для установки ножей тоже в комплекте. И думаю, она в комплекте с любым рейсмусом, вне зависимости от цвета и наклейки. Про подставочки для калибровки кто-то говорил, что они кривые; сам не проверял за их отсутствием. Я выставлял прогоном широкой заготовки с последующим замером и корректировкой. Переходник для пылесоса полезен, если рейсмус используется с пылесосом, но вреден (мешает вылету стружки), если пылесоса нет. Говорят, последние партии Корветов тоже идут с переходниками для пылесоса, а не со щитками.

Общая идея такова. По каждому рейсмусу, какой можно найти в продаже, надо узнать цену и комплектацию. Тогда выбрать будет достаточно просто.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.07.2006 в 17:15:01

alex_k написал : соответственно ситуация в Эстонии наверняка отличается от России.

Угу :) Почти полным отсутствием в магазинах чего-нить кроме дрели :( Туго тут в магазинах с инструментом. В одном магазине удалось пощупать Макитовский рейсмус, но дороговат он :( Так что остается только интернет. Синий рейсмус правда в местном инет- магазине продается, только он уж совсем no-name, даже наклейки поленились прилепить :) Остальные- это или немецкие сайты, или Корвет из России везти. Далековато по гарантии бегать придется, если что, так что вляпаться не хочется...

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

24.07.2006 в 17:29:13

2Фикус ищите от сервиса путем легких манипуляций с клавиатурой
http://www.wmhtoolgroup.ch/de/

половина сервисов имеют почту на http://www.stokker.com/

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.07.2006 в 21:03:35

2alex_k Спасибо! Stokker у нас есть. В каталоге у них есть jwp-12, но стоит дороговато--450 евро. Остальное уже станки посерьезней и за другие деньги. А в магазине у них тоже пусто, видимо заказывать надо. Так что все- равно остается интернет, а хочется все- таки перед покупкой руками потрогать, но видимо не судьба :(

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

25.07.2006 в 09:20:14

2Фикус да чего то ребята очень любят кушать, всмысле зажрались.
питерская цена $330 9-10т руб.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2006 в 15:02:55

2alex_k Да, с ценой они явно переборщили.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу