Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799200

Здесь выбирал ...ай ай, уже года 3 прошло...но, девайс не куплен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
двигатель доработан

От Макиты впендюрили?

vasof написал :
Вы посмотрите на чём китайцы ездят, ниже мерина по пекину не встретишь.

К бабке не ходи. Помнится, по ящику показывали репортаж о строительстве олимпийского стадиона в пекине - сплошь Хилти

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Уже рассказывал. В посте №8.

Туфту вы там рассказывали.

Superrat73 написал :
Не знаю, с Темпом дел не имел.

Да вы походу кроме штурма, зубра и энергомаша больше делов не имели ни счем, компетентный вы наш, а я вам очередной раз говорю – одинаковые они все!

Superrat73 написал :
Перфоратор Союзмаш П 850 изготавливается в Китае и один в один похож на в китае же собранную МАкиту 2450. Но служат они почему-то совсем по-разному.

Но не китайцы же изобрели 2450. Нашли с чем сравнивать. Китайцы много чего брендового собирают, качество ведь на контроле. Вы посмотрите на чём китайцы ездят, ниже мерина по пекину не встретишь. А нам фуфел гонят всякий чери, гели и т.д.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Так чем они отличаются расскажите?

Уже рассказывал. В посте №8.

vasof написал :
штурм и темп. Чем они отличаются?

Не знаю, с Темпом дел не имел.

vasof написал :
Страна Китай у нас одна.

Знаю. Ну и что? Общался я с китайцами на Митексе. Как заплатишь - так и сделают. Обращу внимание: хвалёные европейцы выйти в космос на собственном корабле не смогли. А китайцы - смогли.

vasof написал :
Ну да на некоторых якоря немного отличаются с шестерней, на некоторых щётки на миллиметр, на некоторых ещё что, но в целом они все имеют одни и те же болячки и запчасти как правило одинаковы!

Перфоратор Союзмаш П 850 изготавливается в Китае и один в один похож на в китае же собранную МАкиту 2450. Но служат они почему-то совсем по-разному.

vasof написал :
Да я им минуту не могу работать

НУ а что тогда спращиваете?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Да я им минуту не могу работать, не то что пол часа! Я не представляю как им можно выдержать 5 часов работать. Вы наверно продаёте вместе с отбойником ещё три гостербайтера? Нормальный человек разве выдержит такие вибрации в течении рабочего дня?

экие мы нежные ! а вырубить яму в скале 2*2*2 ? у меня тоже есть китайский отбойник , чуток другого типа , похож на м-25 от ИС, но из той-же оперы.и работать он способен полный рабочий день в 30-ти градусную жару и перерыв нужен не ему а мне- это для тех кто сомневается в работоспособности таких агрегатов.

Superrat73 написал :
Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его.

запросто , а закусь будет ? да вибрации есть но не такие уж большие что-бы потом руки тряслись .
p.s.я водку не пью но стакан красного вина после работы очень даже запросто

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
А я говорю - Вы ошибаетесь и упорствуете в своём ошибочном мнении.

Так чем они отличаются расскажите? темп, штерн, энергомаш ,штурм, зенит, графит и прочее фуфло? Есть некоторые мелочи, но в целом они одинаковы, неужели вы слепой, или для вас цвет корпуса и название позволяют сказать что они разные? Или то что вам вернули десяток зубров вы решили что они с другой планеты? Страна Китай у нас одна. Нахимичили просто китайцы при производстве что-то, сэкономили может чего! Не раз приходилось встречать на этих отбойниках статорные обмотки намотанные АЛЮМИНИЕВЫМ проводом покрытым лаком! Предпрениматели наши при заказе из китая инструмент заказывают среднего или низкого качества чтобы бабла наварить побольше и на выходе получаем то что получаем. Ну да на некоторых якоря немного отличаются с шестерней, на некоторых щётки на миллиметр, на некоторых ещё что, но в целом они все имеют одни и те же болячки и запчасти как правило одинаковы! Страна Китай у нас одна. Вот например не стал искать больше ничего в инете две картинки штурм и темп. Чем они отличаются? Что мля у штурма такого особенного?

Superrat73 написал :
Возьмите в руки. Вставьте зубило. Включите в розетку с переменным током 220 В 50 Гц. Подойдите к куску бетона или иного камня. Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его. Хорошо, если хоть 150 грамм вы нальёте в стакан и хоть 100 из них - донесёте до рта. Может, и ум от тряски из-за разума выйдет

Да я им минуту не могу работать, не то что пол часа! Я не представляю как им можно выдержать 5 часов работать. Вы наверно продаёте вместе с отбойником ещё три гостербайтера? Нормальный человек разве выдержит такие вибрации в течении рабочего дня?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

RRT написал :
Приветствую всех,если несложно,расскажите о доработке двигателя

Главный закон: работает - не лезь! Всё остальное - от лукаваго.

vasof написал :
Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

А я говорю - Вы ошибаетесь и упорствуете в своём ошибочном мнении.

Олень Делон написал :
Вообще, темы про выбор небрендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.

Ну, крупного выигрыша тут ждать не приходится. Но есть определённые расклады, способные банчишко сорвать.

valentin.121 написал :
если возможно, ткните носом где его найти?

Вот тут он живёт: А если когда исчез куда - так просто крикните погромче, какое @о@но этот их Интерскол - и он тотчас появится.

vasof написал :
Какой в этом смысл?

Возьмите в руки. Вставьте зубило. Включите в розетку с переменным током 220 В 50 Гц. Подойдите к куску бетона или иного камня. Разрушьте его. Продолжайте разрушение течение получаса. После этого налейте стакан водки и выпейте его. Хорошо, если хоть 150 грамм вы нальёте в стакан и хоть 100 из них - донесёте до рта. Может, и ум от тряски из-за разума выйдет

Доброго вечера. Расскажу про интерскол М-30. Задача у нас была проковырять 50 лунок глубиной 1метр под столбы. Ставили забор в Адлере, объект находился в пойме бывшей реки, то есть голыши с песком утрамбованные до состояния бетона. Первый день долбили ломом чуть не померли, сделали 3 дырки. Поехали и купили отбойник, дело пошло веселее. По поводу машинки нареканий не было, ни разу не нагрелся даже. Только тяжелый жуть, работали реально вдвоем, один долбит другой курит. для защиты от грязи на пику одевали толстую диэлектрическую перчатку с отрезанным средним пальцем подходит идеально. да и в комплекте идут и пика и лопатка для земли вам надолго хватит, сам аппарат в кейсе на колесах , мелочь но удобно. Так что берите его вполне нормальный прибор.

valentin.121, Вкладыш в руководство по эксплуатации М-30/2000В.
Для предотвращения попадания пыли и вытекания масла этот электроинструмент имеет герметическую конструкцию стволовой части. Вот почему этот отбойный молоток может использоваться на протяжении продолжительного времени без необходимости замены или доливания масла. После первоначального пуска в эксплуатацию доливайте масло каждые 25 (мото)часов наработки.

  1. Для заливки масла включите машину, чтобы она поработала определенное время и разогрелась.
  2. Выключите электроинструмент и выньте штепсель кабеля питания из розетки.
  3. Открутите крышку резервуара для масла (10), используя, специальный ключ.
  4. Залейте масло в объеме 30 г. Используйте специальное масло «Mobil Delvac MX» вязкостью SAE 15W-40. Можно использовать и полусинтетические и синтетические моторные масла имеющие индекс, соответствующий 15W-40.
  5. Установите обратно крышку резервуара и хорошо затяните ее. Очистите машину от попавшего на нее масла ветошью.​

Оптимисты погибают первыми.

valentin.121 написал :
имел в виду представителя на нашем форуме,

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Выберите свой город в окошке и будет вам счастье.

имел в виду представителя на нашем форуме, у себя 90% дилеров обзвонил уже, мало кто смог ответить по вопросам расходников (лопатки, долота...)

vasof написал :
Если всё таки решитесь на макиту

У меня отбойничик Макita 0871С. Вещь с большой буквы. Но для valentin.121 слабоват будет такой.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Если всё таки решитесь на макиту сервис у вас тоже есть

valentin.121, Там же и сервис. Судя по ссылке аж 6 штук.

Оптимисты погибают первыми.

Выберите свой город в окошке и будет вам счастье.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
valentin.121, в таком случае я всё же порекомендовал бы что-нибудь из ИС. Тут и представитель их присутствует на форуме, он уже не раз помогал пользователям в возникших трудных ситуациях. Один случай с пилой что стОит!

если возможно, ткните носом где его найти?

vasof написал :
А если на форум обратятся все случаи, можно представить что будет.

Будут вынуждены пересмотреть своё отношение к клиенту и перестроить работу СЦ. Вот так - ни больше, ни меньше.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Олень Делон написал :
Один случай с пилой что стОит!

А если на форум обратятся все случаи, можно представить что будет.

Олень Делон написал :
Вообще, темы про выбор не брендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.

Так и есть.

vasof написал :
Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

Вообще, темы про выбор небрендового инструмента мне очень напоминают выбор лотерейного билета из толстой колоды, с обсуждением вероятности крупного выигрыша.
P.S. Никому не в обиду, ладно?

Оптимисты погибают первыми.

valentin.121, в таком случае я всё же порекомендовал бы что-нибудь из ИС. Тут и представитель их присутствует на форуме, он уже не раз помогал пользователям в возникших трудных ситуациях. Один случай с пилой что стОит!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

valentin.121 написал :
судя по картинке один в один

Вот я и говорю, они все практически одинаковые.

Олень Делон написал :
Какой там, нафик, сервис?

Если уж думаете ещё, берите самый дешёвый, чтобы не жалко было в утиль. а на крайняк подшипники или щётки в любом сервисе поменяют.

valentin.121 написал :
ни сервиса, ни магазинов в Самаре не нашел. Заказывать через инет, не пробуя "стесняюсь", и как потом с ремонтом?

У нас похожий серый "крокодил" этой же фирмы окупил себя за 4 дня работы! Рушили кирпичную стену в немецком здании (!!!)1904 года постройки. Кладка там ещё та, советский бетон "нервно курит" в сторонке. Проработал "крокодил" около 5 месяцев, - не каждый день, но всё равно в очень напряжённом режиме. Какой там, нафик, сервис? Жаль марку не запомнил.

Оптимисты погибают первыми.

ни сервиса, ни магазинов в Самаре не нашел. Заказывать через инет, не пробуя "стесняюсь", и как потом с ремонтом?
судя по картинке один в один

valentin.121, Можно такой: Цена 424 $. Заявляют 45ДЖ.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Интерскол М-30 он же в девичестве Hitachi H65SB2 оснастка идёт под хвостовик HEX 30 . есть лопатка для грунта 450мм Hitachi . подобные есть у Sparky.

valentin.121, у нас очень хорошо зарекомендовал себя отбойник польско-китайской фирмы GRAPHITI . Недорогой (около 12 тыщ) и оказался на удивление живуч. Но опять же, вопрос с сервисным обслуживанием.

Оптимисты погибают первыми.

про лопатку сразу подумал, а вот по отбойнику еще голову ломаю ИС м-30 или ЗУБР ЗМ-1700К.
И вопрос: существуют ли на данные отбойники- лопатки, в продаже? не совсем догоняю какие нужны.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй правильно сказал- колупать землю пикой или зубилом бесполезное дело. но вот лопаткой -вполне можно. есть лопатки для асфальта- и максовские и под шестигранник. вот ими землицу ковырять вполне возможно.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

vasof написал :
Так работают, потому что японские подшипники стоят, двигатель доработан, щётки макитовские, смазка фирмовая. Но вибрацию всё равно не убрать.

Приветствую всех,если несложно,расскажите о доработке двигателя

когда земля под снегом или не совсем еще промерзла, нормально берётся лом\топор и лопата. А вот если морозы за 20 и еще снега нет тогда все ... ец. Прошлой зимой лом\топор отлетал от грунта, а брали большим зубилом и сверху кувалдой-- отрываешь кусочек земельки, и так с полметра- метр.
под такие условия и подбирается отбойник.