Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173983

День добрый.

Есть идея построить высокий забор. Главная задача - защита от запаха. У соседей там скотный двор а у меня планируется площадка для отдыха. Длина забора 15 метров. Я хочу сделать его полностью без щелей. Как вариант материала рассматриваю листовой шифер. Он бывает двух размеров 1.2 на 1.5 толщина 8 мм и 1.5 на 3 толщина 10 мм. Пока остановился на варианте – между пролетами 3 метра и один полный лист 1.5 + распилинный пополам лист 0.75. То есть высота шифера 2.25. Получиться громадный парус. Какие столбы мне надо ставить. То есть что оптимальнее покупать тавр, швеллер, двутавр, круглые или квадратные трубы. Пока склоняюсь к тавру.
Посоветуйте что оптимальнее будет сопротивляться ветровой нагрузке.
Снизу будет бетонный бордюр.
Квадратный метр шифера 10 мм стоит $3.8. Думаю дешевле материала не найти.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Думаю что из соображений равномерной прочности на изгиб/излом во всех направлениях, лучше брать трубу квадратного сечения 100Х100

lim написал :
Есть идея построить высокий забор. Главная задача - защита от запаха

Противогаз. Надежней,лучше и дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

не поможет. по Горьковскому шоссе ездим, рядом с Новой Купавной (вроде) вдоль дороги стоят шумозащитные щиты (с виду достаточно герметичные). Так вот запах птицефабрики чувствуется до тошноты, а она не близко к дороге расположена. При разложении же получается целый букет радости: и сероводород, и аммиак, и метан. От всего не спасешься.
Вывод: соседи есть скоты ибо при регулярной смене подстилки и сухости сарая от животных запаха практически нет. Вместо забора надо покупать ружжо или отраву.

2lim
вы батентька оптимист еще тот, от го..на, особливо от его запаха избавиться можно одним способом - уйти от него как можно дальше )))

2 Biryukov
"Покупать ружжо или отраву" - для соседей, ******* не виновата, что за ней не ухаживают.

Tony_K написал :
вы батентька оптимист еще тот, от го..на, особливо от его запаха избавиться можно одним способом - уйти от него как можно дальше

Зря вы так - есть же неплохие дезодоранты.

EgorP написал :
Цитата:
Сообщение от Tony_K
вы батентька оптимист еще тот, от го..на, особливо от его запаха избавиться можно одним способом - уйти от него как можно дальше

Зря вы так - есть же неплохие дезодоранты.

для коров?

lim написал :
День добрый.

Есть идея построить высокий забор. Главная задача - защита от запаха. У соседей там скотный двор а у меня планируется площадка для отдыха. Длина забора 15 метров. Я хочу сделать его полностью без щелей. Как вариант материала рассматриваю листовой шифер. Он бывает двух размеров 1.2 на 1.5 толщина 8 мм и 1.5 на 3 толщина 10 мм. Пока остановился на варианте – между пролетами 3 метра и один полный лист 1.5 + распилинный пополам лист 0.75. То есть высота шифера 2.25. Получиться громадный парус. Какие столбы мне надо ставить. То есть что оптимальнее покупать тавр, швеллер, двутавр, круглые или квадратные трубы. Пока склоняюсь к тавру.
Посоветуйте что оптимальнее будет сопротивляться ветровой нагрузке.
Снизу будет бетонный бордюр.
Квадратный метр шифера 10 мм стоит $3.8. Думаю дешевле материала не найти.

в качестве столбо на мой взгляд лучше подойдут трубы круглого сечения диаметром от 60 мм (обычные водопроводные , а не спиралешовные или готовые заборные столбы). Много видел заборов в которых швеллера и квадратные трубы гнутся только в путь, особенно когда тяжелые пролеты.