drdollar
drdollar
Эксперт

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

18.01.2012 в 11:51:22

Уважаемые участники конференции. В продолжении доброй традиции тем с опросами – предлагаю тему о ГАЗОВЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЯХ. В теме опрос - кто какой поверхностью пользуется и комментарии к нему по шаблону:

МОДЕЛЬ: ВРЕМЯ ПОКУПКИ: СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ДОСТОИНСТВА: НЕДОСТАТКИ: ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

0
drdollar
drdollar
Эксперт

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

18.01.2012 в 12:48:16

МОДЕЛЬ: BOSCH PPS 816M91E (картинка в высоком разрешении инструкция по эксплуатации) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Испания ДОСТОИНСТВА: красота!, размер. Наличие конфорки "тройная корона" почти в 5 КВт, чугунные индивидуальные решетки для каждой конфорки, электроподжиг 220В, термопара защиты от утечки газа. НЕДОСТАТКИ: маркость (фото специально сделанное до очистки). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: новая ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): По пятибальной шкале уверенная 5. Следует в первую очередь отметить электроподжиг и термопару, которые работают "в паре" :). Для включение подачи газа, ручку конфорки следует утопить, одновременно это включает и электроподжиг. Если термопара не "взвелась" (прогрелась), то и при отпускании ручки конфорки прекращается подача газа. Также (в отличии от более простых моделей) без первоначального утапливания ручки подачи газа не проворачиваются. Также следует отметить её зеркальный блеск после мытья спец. средствами (хотя и запачкать тоже недолго). Ну и конечно, главные восторженные писки от
тройной короны: при установке на неё широкой посуды, внешний огонь как-бы окутывает дно, а внутренние греют центр. Ускорение нагрева в сравнении даже со стандартной широкой конфоркой налицо. Штатный уплотнитель липкий - отлично клеится к поверхности, при демонтаже не отлипает, в тоже время под весом варочной прячется полностью и не выпирает.
Первое время непривычен звук работы (особенно "короны") - как рев самолета (хотя может это после старой советской плиты, так как покупал на дачу). Через недели 2 привык и не обращаю внимание. На "малом газу" не слышно вообще.
Кнопкой общей отсечки подачи газа воспользовался 2 раза: 1-й из любопытства, 2-й в нештатной ситуации коллективного выкипания нескольких блюд (так как поначалу не привык к мощи), однако, на практике надо быть хладнокровным человеком, чтобы жать её, а не крутить ручки по-старинке :) Главный негатив - маркость, что да, то да. Причем не слабо пачкаются в первую очередь чугунные элементы - решетки и крышки конфорок. Сами конфорки алюминиевые (или какой-то сплав), так что их кислотными средствами мыть нельзя - приходится тереть вручную. А вот чугун отчищается довольно легко. Главный бич стеклопанелей - нельзя их мыть ничем, кроме спец. средств - перепробовано было все: антижир, средства для посуды, средства для стекла, сода, нашатырь - всё оставляет разводы. Зато польское спец.средство рекомендованное продавцом в строительном гипере отмывает на ура (цена около $4).

ВЫВОД: для большой семьи либо людям, предпочитающим азиатскую кухню (вок) или просто жаренную пищу - крайне и крайне советую.

0
anuta__
anuta__
Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

18.01.2012 в 14:33:58

drdollar, А не пробовали микрофибровые салфетки для стекла? Плюс еще ополаскиватель для ПММ тоже позволяет убрать разводы.

0
drdollar
drdollar
Эксперт

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

18.01.2012 в 14:39:38

anuta__, ага, а потом кондиционер и бальзам :) Штатное моющее средство именно для стеклопанелей отлично справляется. но за совет - спасибо, салфетки попробую.

0
Павел С.
Павел С.
Новичок

Регистрация: 30.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 28

24.01.2012 в 13:12:39

МОДЕЛЬ: Samsung GN 642JDXD ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея (не Китай, точно сборка Корейская, хотя конфорки для всех поверхностей делает одна фирма. А вот генератор электроподжига из Поднебесной) ДОСТОИНСТВА: Расположение конфорок ромбом. Самая маленькая у стены. Пользуемся ей редко. Большая конфорка типа "тройная корона" позволяет очень быстро довести воду в кастрюле до кипения, но требуется емкость с широким днищем, чтобы пламя не выходило за габариты. НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Тут много писали о преимуществах эмалированной поверхности. В начале у меня была еще советская плита с белой эмалью сверху. Как ни крути, но на эмали появляются точечные пригары, вывести которые не позволяет ни одно средство. Пригары постепенно разрастаются из точек в очаги. Следующую плиту взяли с нержавейкой. Если не запускать, то плита будет как новая. Замена вызвана кап.ремонтом кухни. Предыдущая плита (Hansa) отправлена на дачу. За 4 года эмаль у нее на боковых поверхностях отслоилась. Новая поверхность, она и есть новая.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добавлю. Присоединительный штуцер выполнен в виде уголка с наружной резьбой 1/2, загнутый под углом 45о. Удобно при присоединении гибкой подводкой, т.к. последняя не выходит за габариты поверхности. Решетка из чугуна. Состоит из 3-х небольших сегментов. Удобно мыть в посудомойке. Также при установке образует сплошную поверхность и можно сдвигать кастрюли и сковородки с огня практически не поднимая. Сама поверхность имеет буртик высотой около 10 мм, что позволяет мыть ее не попадая на столешницу. Ручки управления разнесены попарно и довольно далеко от конфорок. В отзыве на маркете у кого-то чуть не поплавились. Я пока не наблюдаю. Слегка теплые и все, несмотря на интенсивное пользование.

0
Mirabella
Mirabella
Новичок

Регистрация: 01.05.2012

Москва

Сообщений: 30

01.05.2012 в 12:27:09

МОДЕЛЬ: Zanussi ZGS 685 CTX ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2009 г. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия ДОСТОИНСТВА: удобная чугунная решетка, быстрая подача газа, поверхность нержавейка, реально рабочий газ-контроль, удобное для нас расположение конфорок. НЕДОСТАТКИ: пожалуй, та же чугунная решетка))) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было повода. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): от эмалированного покрытия отказались по тем же причинам, что и Павел С. - некоторые пятна на старой плите ничем нельзя было вывести. Решили взять нержавейку. Вот уже скоро 3 года будет, как пользуемся, и она как новая. В уходе очень не прихотливая - сама поверхность и решетка чистятся очень легко. Решетка только очень тяжелая, но т.к. она двойная, то проблем с мытьем тоже нет. Поджиг четкий, газ зажигается на 2-м щелчке уже. "Тройной короной" пользуемся редко, потому очень удобно, что расположена она у задней стенки, а маленькая конфорка на первом ряду.

0
onfair
onfair
Местный

Регистрация: 20.05.2012

Москва

Сообщений: 249

03.10.2012 в 22:06:59

МОДЕЛЬ: SIEMENS EC745RT90E

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012 г. СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: не смотрел ДОСТОИНСТВА: Пять конфорок, удобная чугунная тройная решетка, поверхность нержавейка, реально рабочий газ-контроль, электроподжиг, таймер, блокировка сенсорной панели, удобное для нас (коммуналка) расположение конфорок. НЕДОСТАТКИ: узкая, 90 см лучше!))) Почемуто не влезла в мерленовскую столешницу толщиной 38мм нехватило 2-3мм. Нержавейка царапается, но не критично. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Давно мечтал о пятиконфорочной газовой плите с электронным управлением. Порадовал таймер, который либо звуковой, либо звуковой с автовыключением конфорок (программируются только две по инструкции, больше ещё не пробовал, надо посмотреть). Порадовал момент, что дети зажечь плиту не могут при старте крутилку надо нажать посильнее, чтоб не гасла, даже если сработает газ контроль то всё равно гаснет, у детей сил не хватает.))

0
Zark
Zark
Новичок

Регистрация: 22.11.2013

Саранск

Сообщений: 7

22.11.2013 в 09:40:51

МОДЕЛЬ: Electronicsdeluxe TG4_750231F ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2013 СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия ДОСТОИНСТВА: доступная цена, по сравнению с другими марками, европейские внутренние детали в сборке. НЕДОСТАТКИ: пока не выявлено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: новая, почти, пока без косяков ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): искал долго панель для столешницы, читал везде форумы, темы, обсуждения. Самое главное, наверное, для меня это была доступная цена. Решил остановиться на этой марке и модели. 1-ый опыт с панелями вообще, до этого отдельно стоящая, обычная плита была)

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4432

22.11.2013 в 20:26:24

ГОЛОСОВАЛКА (жмите сюда и голосуйте)

0
Pavel1515
Pavel1515
Новичок

Регистрация: 22.09.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

22.09.2015 в 14:16:20

МОДЕЛЬ: Hansa BHGI63111035 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша ДОСТОИНСТВА: Быстрый нагрев, прочные чугунные решетки, автоподжиг (работает исправно, без перебоев), функция газ-контроля (отключает газ, если пламя гаснет), красивое стальное покрытие. НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружили, хотя уже шестой год пошел ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 10 из 10. Все ожидание совпали с реальностью. Прочная, надежная варочная панель, удобна в готовке и уходе. Отработала уже каждый вложенный рубль (сейчас стоит около 10 тысяч, в свое время покупали еще дешевле).

0
markruffalo
markruffalo
Новичок

Регистрация: 26.09.2015

Москва

Сообщений: 1

26.09.2015 в 17:13:53

Pavel1515, А стальное покрытие удобно, не замучались чистить?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу