Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448136

azus6 написал :
лечится это простым способом--в отпуске быть там,где компьютеры и интернет не водятся в принципе.

Ездил последний раз на природу, взял ноут, переобразователь на 220. К машине подключил, компьютерные колонки поставил, винамп, музычка играет, мышка в траве валяется... Такая идилия, почти как дома А спали в палатке, на... раскладушках, с матрасами, подушками и постельным бельём Вот хочу бензогенератор купить, тогда и полянку вокруг костра можно будет электролампочками осветить Цивилизация проникает везде, даже на пикник в дали от города

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

dkdent написал :
Разумные считают, что если нет научно обоснованных данных, значит данное изделие
"ЗАВЕДОМО ВРЕДНОЕ, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ".

Оба-на.
А теперь пожалуйста в студию критерии ДОКАЗАННОЙ БЕЗВРЕДНОСТИ.
Входим в современную квартиру: дверной звонок, энергосберегающие лампы (очень в духе времени ), линолеум, пластиковые окна, мебель и т.д.
Тупиковый вариант. На любое утверждение типа "провели 1000 тестов, вреда нет", можно возразить:
а вдруг в 1001-м тесте вред выявится. Или через 50 лет.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

и я.

а квартир без компов\сотовых\микроволновок\аудио\видеотехники----полно.
у моих родителей -раз
у их соседей по этажу-два (заметьте-трехкомнатная!)
и у них действительно нет сотовых!
нафига,если есть стационарный телефон (и льгота на его оплату-50%)
есть только телик ,холодильника-два! и радиола Ригонда-102 (полностью исправная)

плита газовая.

E_Z написал :
Входим в современную квартиру:

Вот я и говорю -словоблудие. Я так думаю, людей , ратующих за жизнь с природой в сети априори быть не должно.Точка

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

входим в современную квартиру и что мы видим?

виниловые обои
линолеум
окна из пвх ---ВСЕ ЭТО выделяет ядовитый стирол.
ваша мебель-древесно-стружечная и древесно-волокнистая плита--а в ней-яд! полифенол-формальдегидная смола.
так что вред от того чем вы дышите намного превышает вред от микроволновки.

наличие\отсутствие печки никак не относится к критериям вредности.
да,у меня она есть. но я ее использую только для размораживания (режим 120 ватт) и никак более.

azus6 написал :
входим в современную квартиру и что мы видим?

виниловые обои
линолеум
окна из пвх ---ВСЕ ЭТО выделяет ядовитый стирол.
ваша мебель-древесно-стружечная и древесно-волокнистая плита--а в ней-яд! полифенол-формальдегидная смола.

А у меня ничего этого нет

В принципе свою точку зрения я изложил достаточно полно. Добавить нечего. Всем удачи и пока.

azus6 написал :
ваша мебель-древесно-стружечная и древесно-волокнистая плита--а в ней-яд! полифенол-формальдегидная смола.
так что вред от того чем вы дышите намного превышает вред от микроволновки.

О господи!..

azus6 написал :
я ее использую только для размораживания (режим 120 ватт) и никак более

Научите!...

*abс* написал :
А у меня ничего этого нет

...ну да , вы же больше по электричеству "претесь" а не по химии..

ur5imw написал :
...ну да , вы же больше по электричеству "претесь" а не по химии..

А вот химикаты есть, нитраты, хлораты и подобное, я похимичить люблю Прямо в комнате хранятся. Но они же не выделяют ничего, только воду сосут иногда

2dkdent Хтелось бы про пиво. В чем его вредность именно для поджелудочной? В общем, с описанным Вами механизмом стрессового дерганья за веревочку - интересно и наглядно.

ГенВик написал :
2dkdent Хтелось бы про пиво. В чем его вредность именно для поджелудочной? В общем, с описанным Вами механизмом стрессового дерганья за веревочку - интересно и наглядно.

Да! Про поджелудочную и адреналин довольно убедительно. У меня она после панкреатита подсаженная. Пару раз после болезни, когда был в состоянии близком к аффекту, поджелудочная "взрывалась" и я принимал горизонтальное положение. Тоже выявил зависимость , поэтому разрушительные эмоции (гнев, агрессию) сознательно в себе гашу и перевожу энергию во что-нибудь созидательное.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Реставратор написал :
разрушительные эмоции (гнев, агрессию) сознательно в себе гашу и перевожу энергию во что-нибудь созидательное

дайте реальную методику! Спасёте Россию...

Реставратор написал :
разрушительные эмоции (гнев, агрессию) сознательно в себе гашу и перевожу энергию

Я вот тоже раньше гасил, или ногой об дверь или пультом/сотиком об стену А щас двери новые, обои тоже, стукнуть не почему Осталось только тарелки об фанерный пол бить, да и тех уже мало осталось. Как гасить ещё можно?
P.S. А ещё мне раньше нравилось старый сервант с хрусталём и посудой на пол опрокинуть (ну это когда совсем злой), и горшки с цветами побить... А щас ни серванта нет, ни цветов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Осталось только тарелки об фанерный пол бить

Осколки созидаете? Готично...

Шихаэль Мума написал :
Осколки созидаете? Готично...

Ну нужно же куда то негативную энергию выплёскивать. По другому не умею. Раньше бы пошел, напился, а вот щас не пью, а негатива в жизни хватает.

Шихаэль Мума написал :
Дайте реальную методику! Спасёте Россию...

Всё просто:

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

В децтве можно было хоть лопухи палкой порубить...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Реставратор написал :
Всё просто

Если в гневе схватить молоток или пилу, не каждый адвокат сможет Вас отмазать...

Для меня ударить человека, с давних пор - табу. Главное сдержать первый порыв. Всегда в работе пара-тройка икон, сажусь и работаю. За пять, десять минут всё нормально.
Психологами рисование признано одним из самых сильных антидепресантов.
Конечно, если есть привычка пускать в ход руки, то уж лучше сервант опрокинуть.

2dkdent Хтелось бы про пиво. В чем его вредность именно для поджелудочной? В общем, с описанным Вами механизмом стрессового дерганья за веревочку - интересно и наглядно.

С пивом все еще проще. Мне эту инфу поведал менеджер, я лежал с двусторонней язвой на почве нервов, логистика мать ее. А он с поджелудочной. Отказала полностью, он целыми днями стонал, как ему хочется пива. Ну и рассказал мне что да как. Короче, пиво продукт брожения. Там много всяких масел. И переваривает их только поджелудочная. Если в организм попадает пиво, брага, квас, они требуют максимум гормонов от поджелудочной. Поэтому каждая бутылка пива для поджелудочной, как удар боксера по печени для печени. А если учесть что в импортное пиво добавляются консерванты, то это не просто стресс, а суперстресс для поджелудочной. Потому что поджелудочная это на самом деле экспресс лаборатория по выработке адекватных химикатов для переработки пищи. Поступает в организм нечто. Поджелудочная берет экспресс анализ, и вырабатывает смесь гормонов для переработки, чтобы потом в кишечнике все это можно было без вреда всосать в кровь. И для 100% натуральных продуктов у поджелудочной есть все составы и рецепты.
Но у нее НЕТ рецептов для переработки пива, а особенно пива с консервантами. И поджелудочная получая неизвестный состав просто сходит с ума, пытаясь хоть как то компенсировать неизвестный состав тем набором гормонов что у нее есть. И естественно идет выброс намного большего числа гормонов. И поджелудочная сажается с каждой бутылкой пива. Тут наперегонки. Что быстрее, сопьется человек или посадит поджелудочную. Если сопьется, перейдет на водку. Водка не требует вообще переваривания, это чистый энергетик, идет прямо в кровь. Поджелудочная отдыхает. А вот вина, а сейчас с добавками, это тоже самое что пиво, продукт брожения с консервантами. Кошмар еще тот. Но вина пьют не так часто, а пиво, лично видел, 14 летний пацан, бутылка пива на 3 литра, толще его. В принципе все консерванты бьют по поджелудочной. Но Вы же не съедаете 10 Кг батончиков в неделю. А 10 литров пива вполне.
Да кстати в тему. Кто не знает, очень часто поджелудочная отваливается после желчного. Механизм простой. Человек любит жареное мясо. Ну не просто жареное. А свинину жареную с перцем полкило, так чтобы жир стекал по подбородку, с картошечкой. И так далее. При регулярном употреблении камни в желчи. В 30 лет запросто заполучить. А потом достаточно сделать вот так. Выпить бокал шиповника. Через час еще бокал. А еще через 15 минут шашлык. И все, резкий выброс желчи, срывает камни с насиженых мест, закупоривает протоки, и желчь попадает в кровь, и пока человека с острейшими болями везут в скорой помощи, вся его кожа становится желтозеленой.
Затем желчь вырезают. И говорят жирное и острое не кушай. Ха, кто бы соблюдал эти рекомендации. Человек съедает кусочек шаш-лыч-ка. И поскольку желчи нет, а переваривать жир надо, в дело вступает поджелудолчная. Она приготавливает аналог желчи из гормонов. Проблема в объемах. Поджелудочная готовит пробирку желчи, а нужен тазик. И что делает поджелудочная? Она усирается до посинения, стараясь выработать желчь. И очень быстро человек без желчного пузыря в 30 лет, в 32 остается без поджелудочной, инвалид первой степени со всеми вытекающими.
Вот Вам и пиво с шашлычками.
Я не говорю, что этого делать нельзя. Можно, но умеренно.

2dkdent
Спасибо! Роль поджелудочной в здоровье почему-то недооценивается , врачи мне ни одного слова не сказали, как не пытал, что со мной, как себя вести. Приходится себя самому , как тот Жигуль , диагностировать, ремонтировать и востанавливать.
Как-то узнал, что в пищеварительном тракте нейронов больше, чем в головном мозге.
Наноиндустрия, однако!

dkdent написал :
По поводу глушака, самопальный глушак, сканирует в диапазоне передачи сотиков по уровню сигнала все каналы, и если находит давит на приемной частоте.

Кого давит?

dkdent написал :
Ну а поскольку там квадратурный сигнал, а сканирование идет по одному проводу, и то, только по уровню, отсюда чувствительность никакая.

У Вас сотовая связь по проводам работает? Я конечно мало чего понимаю в "глушаках", но раз уж перед Вами стоит такая цель, то для чего вообще приёмник? Используйте только передатчик. Диапазон знаете. И будет всем щасте. Мир спасёте.

Реставратор написал :
Конечно, если есть привычка пускать в ход руки, то уж лучше сервант опрокинуть.

Вот верите, никогда никого не бил, всегда доставалось неодушевлённым предметам А работа, почему то, не успокаивает Погонять на машине раньше любил, успокаивало, щас за ум взялся, не рискну, да и не на чем (на Газели не погоняешь). Рисовать не умею, совсем. Какие ещё есть способы самоуспокоения? Вопрос очень актуальный, хотелось бы поменьше кричать на близких.

dkdent написал :
Водка не требует вообще переваривания, это чистый энергетик, идет прямо в кровь. Поджелудочная отдыхает.

А это Вам кто рассказал? Менеджер по продаже водки?

vadim 08355 написал :
А это Вам кто рассказал? Менеджер по продаже водки?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

dkdent написал :
. Выпить бокал шиповника. Через час еще бокал. А еще через 15 минут шашлык.

Где-то я это уже читал. Речь шла об смертельной опасности если выпить ШАМПАНСКОГО и заесть его шашлыком. Доктор какой-то писал, может поисковики и найдут.
Вредность от компьютера можно минимизировать если заземлить его.

ViktorSam написал :
Речь шла об смертельной опасности если выпить ШАМПАНСКОГО и заесть его шашлыком.

Сколько раз так делал, и жив ещё

ViktorSam написал :
Вредность от компьютера можно минимизировать если заземлить его.

Так бывает только с людьми. Если заземлить, то непосредственного вреда более не будет.

ViktorSam написал :
Где-то я это уже читал. Речь шла об смертельной опасности если выпить ШАМПАНСКОГО и заесть его шашлыком.

Не понял - это Вы автора поддели или серьезно? Если серьезно - то хоть механизм объясните.