Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855690

Ув. форумчане, поясните пожалуйста дилетанту
Возьмем, к примеру, фрезер Бош для американского рынка и рассмотрим хар-ки:
Мощность - 3,25 л.с.
Напряжение - 120 В.
Ток - 15А.

Если перевести л.с. в Вт, то получим: 3,25 Х 0,746 = 2,4245 кВт

Если по формуле: 120В Х 15А = 1,8 кВт
Собственно вопрос: почему такая разница??? Какое значение верно?

ЗЫ: ув. модераторы, прошу прощения, если не в ту ветку.

ну для начала потребяемая мощность не равна! мощности на валу. .. потом активный маркетинг ни кто не отменял ,как и агресивный... и в конце концов важнее как он в деле ,чем второстепенное понятие мощности...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

out, а как Вы собираетесь применять амеровские вольты? (ну и мощность разумеется)?

Mutru4 Ну, на самом деле выбираю двубазовый фрезер и обратил внимание на данную "нестыковку" (??? или я не прав), при чем практически по всем фрезерам всех производителей (рассматривал и Милку и ПортерКейбл). Модель по ссылке взята с потолка)

out,
верно второе значение 1800 (американских) Вт.
сколько будет после преобразования в 220В можно посчитать, но надо учитывать потери.
мощность в л.с. указана справочно, как максимальная неизвестно для каких условий.

бракодел написал :
ну для начала потребяемая мощность не равна! мощности на валу. ..

То есть, в данном случае, мощность на валу выше мощности эл. двигателя?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

похоже эта моделька существует только на их вольты, возьмите адаптированный под нашу напругу двухкиловатник.

out написал :
То есть, в данном случае, мощность на валу выше мощности эл. двигателя?

пока суд к стенке не припер ,можно и так

sanya1965 Спасибо за инфу. Просто странно - - модель на 2,3л.с. и тоже 15 ампер....

Mutru4 написал :
похоже эта моделька существует только на их вольты, возьмите адаптированный под нашу напругу двухкиловатник.

Да я двубазник хочу)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

out написал :
Да я двубазник хочу)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

out, не заморачивайтесь на лошадях. Motor HorsePower это сугубо американская примочка, с которой они мутят со времён изобретения двигателей. Эта характеристика определяется разными методами при различных нагрузках на двигателе. Измеренные показатели не приводятся к единым стандартам и их многообразие для одного двигателя служит хорошим подспорьем для маркетинга.
В других странах (даже в Англии) принято указывать в характеристиках и зачастую в названиях моделей лишь номинальную потребляемую электрическую мощность.
Поэтому величина Motor HorsePower Вам просто не пригодится. Для сравнения моделей ориентируйтесь на указанную потребляемую мощность. В вашем случае это 1,8 кВт. Кстати, самым близким аналогом для 1619EVS является GOF 2000 CE.

ну, теперь стало ясно, всем спасибо за ответы

out написал :
Если перевести л.с. в Вт, то получим: 3,25 Х 0,746 = 2,4245 кВт

Если по формуле: 120В Х 15А = 1,8 кВт

лошади в америке другие, меньше

Переделка зарядных устройств и не только