Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863756

Кто может рассказать чем они конструктивно и функционально отличаются:
Задача:
Уборка офиса, 3 большие комнаты с возможностью собрать пролитую жидкость, или помыть пол. И так же при проведении умеренных строительных работ, цементная пыль, крошка, мелкий строительный мусор.

На сколько я понимаю даже в промышленных пылесосах присутствует мешок для сбора пыли? Честно говоря у думал что там стоит только фильтр, а весь мусор напрямую засасывается в пластиковую ёмкость (тело) пылесоса, я не прав?

Есть ли моющие пылесосы с возможностью сбора строительного мусора?
Или это разные мухи и котлеты?

P.S. Как вы думаете есть ли смысл мыть паркетный пол, или дощатый пол, где доски лежат не равномерно, с зазорами, и на разном уровне. Так же слышал что от моющего пылесоса деревянные полы могут запросто взбухнуть?

гм...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Голосовалки по пыликам читали?
Поиск пользовали?
Каталоги производителей изучали?

На 90% Ваших вопросов уже многократно даны ответы на этом форуме.

БОРОДАТЫЙ написал :
Голосовалки по пыликам читали?
Поиск пользовали?
Каталоги производителей изучали?

На 90% Ваших вопросов уже многократно даны ответы на этом форуме.

Работаю над этим.... но все же хотя бы вкратце..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Фреезер


это "зе-бест" пылик

Стармикс - лидер по производству пром- и профи-пылесосов
делает пылесосы для Боша (модели GAS25 и GAS50 - очень все хвалят, хоть многие не знают)
также делает пылесосы для Метабо, Аега и других.
их линия пылесосов - ISC давно уже признана эталоном в этих вопросах.
4е года гарантии, никто кроме Стармикса, на этом рынке не дает.

вот кратенько по ссылочке:
Starmix ISС ARD-1425 EWS Compact предназначен для сбора пыли, сухого мусора (железная стружка, древесные опилки, мелкие камни и т.д.), работает с электроинструментом, есть возможность сбора жидкости.
бак из ударопрочного пластика.
Розетка для подключения инструмента с автоматической системой включения/выключения. Синхронизация работы с всасывающей турбиной пылесоса.
Длина сетевого шнура 8 м.
Сфера применения: ремонтно-строительные и отделочные работы, деревообработка, уборка производственных помещений и станков, автомастерские и техцентры.
Бак объёмом 25 л подразумевает, что при уборке, в него поместится 20 л сухой грязи или 15 л жидкой грязи (воды).

  • Ударопрочный корпус. Верхняя часть легко снимается и разбирается.
  • 2 кассетных фильтра. Легко меняются, без применения специальных инструментов и усилий.
  • Розетка для подключения инструмента с автоматической системой включения/выключения до 2400 Вт.
  • Плавная регулировка силы всасывания. Колёсико-регулятор находится на передней панели пылесоса.
  • Автоматическая электромагнитная система виброочистки фильтров (при работе с подключенным к пылесосу электроинструментом включается автоматически, при обычном сборе пыли включается вручную).
  • Датчик загрязнения фильтра (при забивании фильтра загорается лампочка).
    • Плавность и энергобезопасность системы включения.
    • Инерционная автоматика для полной очистки шланга всасывания после выключения.
    • Датчик уровня воды с автоматическим отключением.
    • Антистатическая защита.
    • Специальная ручка на верхней секции устройства и откидной держатель, с возможностью намотки всасывающего шланга и сетевого шнура.
  • Сделано в Германии. Гарантийный срок 4 года.

Лично у меня такой есть.

Фильтра живут оч.долго.
Запасные есть в продаже.
Можно поставить вместо обычного фильтра – HEPA. он там оч.сертифицированный. только он уже с водой кажется не работает.

Покупать другие пылики, имеет смысл в след.случаях (ну я так думаю)

  • если у Вас весь инструмент к примеру Фестул. у них там свои пылесосы, совместимые с их инструментом.
  • если Вам бабла не хватает и занять не получается.

To REG....
Спасибо за информацию... но боюсь для том модели что вы предложили мы разоримся на расходке....
Кстати на том сайте что вы озвучили есть еще и и при звонке в другую контору мне уж его очень хвалили....

Дейсвительно БОШ по виду вылиты Стармих, так что думаю его можно не рассматривать, может кто что по миките 440, 445 скажет??

Кстати разница пластиковые трубки металлические трубки?? стоит обращать внимание?
Ну и что вы думаете по эти двум Starmix, я так понял они оба и влажный мусор собирают, и воду...
но один мощнее из за больше площади фильтра? или литраж примерно баш на баш, из за того что в одном фильтр меньше а в другом больше?


Интересное видео сначала смотрим