xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

27.01.2012 в 13:14:24

Планируется установка в технологическое отверстие между стеной и потолком , там примерно
3-4 см. и установку в коробку клеммника WAGO 773-326 для ответвления. планируется необслуживаемая инсталляция.

Спасибо!

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

27.01.2012 в 13:28:41

xobnimail написал : планируется необслуживаемая инсталляция.

тогда опресуйте и термоусадкой заизолировать.всего делов то. или скрутите и пропаяйте а потом термоусадкой

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

27.01.2012 в 13:36:00

нервный написал : тогда опресуйте и термоусадкой заизолировать.всего делов то. или скрутите и пропаяйте а потом термоусадкой

не хочется колхозить, да и это более трудозатратно

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

27.01.2012 в 13:40:14

xobnimail написал : клеммника WAGO 773-326 для ответвления. планируется необслуживаемая инсталляция.

Необслуживаемая?

ПУЭ7 написал : 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке. 2.1.22. В местах соединения, ответвления и присоединения жил проводов или кабелей должен быть предусмотрен запас провода (кабеля), обеспечивающий возможность повторного соединения ответвления или присоединения. 2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

Вот качественная пайка - это можно похоронить навсегда, но ваго...

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

27.01.2012 в 14:05:07

andrewkhv написал : Необслуживаемая?

Вот качественная пайка - это можно похоронить навсегда, но ваго...

лучше ваго не закапывать ?

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

27.01.2012 в 15:36:05

xobnimail написал : лучше ваго не закапывать ?

любые соединения лучше не закапывать. Но оставить за потолком в распечной коробке и не обслуживать, лучше паенное, сваренное или опресованное соединение

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

27.01.2012 в 17:02:02

xobnimail написал : лучше ваго не закапывать ?

Что за нагрузка ожидается? Каким автоматом защищена линия? Ваги будут настоящие 100% фирменные или "типа ваги" с рынка от китайских товарищей?

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

27.01.2012 в 17:11:10

andrewkhv написал : Что за нагрузка ожидается? Каким автоматом защищена линия? Ваги будут настоящие 100% фирменные или "типа ваги" с рынка от китайских товарищей?

ну хотел настоящие ваги автоматы с16

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

27.01.2012 в 17:21:03

Главное не то, что вы хотите, а то, что выреально купите и поставите. При таком токе имхо делать необслуживаемую коробку с вагой - как в русскую рулетку играть. Почитайте про испытания ваг в теме "Важно: соединение проводов".

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

27.01.2012 в 17:27:18

andrewkhv написал : Главное не то, что вы хотите, а то, что выреально купите и поставите. При таком токе имхо делать необслуживаемую коробку с вагой - как в русскую рулетку играть. Почитайте про испытания ваг в теме "Важно: соединение проводов".

WAGO 773-326 вроде до 24 А, вопрос только в надежности , а то не хотелось бы потом потолок разбирать :)

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

27.01.2012 в 17:33:27

Если реально нужно похоронить - скрутить, пропаять скрутку и заизолировать. Или качественно обжать. Любые другие варианты - не так надежны

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу