Планируется установка в технологическое отверстие между стеной и потолком , там примерно
3-4 см. и установку в коробку клеммника WAGO 773-326 для ответвления.
планируется необслуживаемая инсталляция.
Спасибо!
27.01.2012 в 13:14:24
Планируется установка в технологическое отверстие между стеной и потолком , там примерно
3-4 см. и установку в коробку клеммника WAGO 773-326 для ответвления.
планируется необслуживаемая инсталляция.
Спасибо!
27.01.2012 в 13:28:41
xobnimail написал : планируется необслуживаемая инсталляция.
тогда опресуйте и термоусадкой заизолировать.всего делов то. или скрутите и пропаяйте а потом термоусадкой
27.01.2012 в 13:36:00
нервный написал : тогда опресуйте и термоусадкой заизолировать.всего делов то. или скрутите и пропаяйте а потом термоусадкой
не хочется колхозить, да и это более трудозатратно
27.01.2012 в 13:40:14
xobnimail написал : клеммника WAGO 773-326 для ответвления. планируется необслуживаемая инсталляция.
Необслуживаемая?
ПУЭ7 написал : 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке. 2.1.22. В местах соединения, ответвления и присоединения жил проводов или кабелей должен быть предусмотрен запас провода (кабеля), обеспечивающий возможность повторного соединения ответвления или присоединения. 2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.
Вот качественная пайка - это можно похоронить навсегда, но ваго...
27.01.2012 в 14:05:07
andrewkhv написал : Необслуживаемая?
Вот качественная пайка - это можно похоронить навсегда, но ваго...
лучше ваго не закапывать ?
27.01.2012 в 15:36:05
xobnimail написал : лучше ваго не закапывать ?
любые соединения лучше не закапывать. Но оставить за потолком в распечной коробке и не обслуживать, лучше паенное, сваренное или опресованное соединение
27.01.2012 в 17:02:02
xobnimail написал : лучше ваго не закапывать ?
Что за нагрузка ожидается? Каким автоматом защищена линия? Ваги будут настоящие 100% фирменные или "типа ваги" с рынка от китайских товарищей?
27.01.2012 в 17:11:10
andrewkhv написал : Что за нагрузка ожидается? Каким автоматом защищена линия? Ваги будут настоящие 100% фирменные или "типа ваги" с рынка от китайских товарищей?
ну хотел настоящие ваги автоматы с16
27.01.2012 в 17:21:03
Главное не то, что вы хотите, а то, что выреально купите и поставите. При таком токе имхо делать необслуживаемую коробку с вагой - как в русскую рулетку играть. Почитайте про испытания ваг в теме "Важно: соединение проводов".
27.01.2012 в 17:27:18
andrewkhv написал : Главное не то, что вы хотите, а то, что выреально купите и поставите. При таком токе имхо делать необслуживаемую коробку с вагой - как в русскую рулетку играть. Почитайте про испытания ваг в теме "Важно: соединение проводов".
WAGO 773-326 вроде до 24 А, вопрос только в надежности , а то не хотелось бы потом потолок разбирать :)
27.01.2012 в 17:33:27
Если реально нужно похоронить - скрутить, пропаять скрутку и заизолировать. Или качественно обжать. Любые другие варианты - не так надежны
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу