Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2865454

Здравствуйте,
вот есть тут предложение, инструмент новый

Что скажите? Я не очень в курсе что за инструмент, но цена кажется привлекательной 380Е=15200р.
Мне как раз нужет МАКС

А вот унас что предлагают

Брать или не Брать?

Спасибо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serge8 написал :
А вот унас что предлагают

Брать или не Брать?

А у нас еще дешевле ...

Интересно,
значит Интерскол П-40/1100ЭВ копия этого Flex'a?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serge8 написал :
значит Интерскол П-40/1100ЭВ копия этого Flex'a?

нет не копия , это OEM продукция.

А вот здесь его честные характеристики:
Этот перфоратор весьма слабенький, о чём я узнал лишь купив его.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Этот перфоратор весьма слабенький, о чём я узнал лишь купив его.

А Вы рассчитывали на дурь 5000ой Макиты в компактном корпусе? Чудес не бывает.
Была возможность сравнить его с одноклассником Бош 5-40 - синий легко надрал корейцу зад

in my humble opinion

Kvost написал :
А Вы рассчитывали на дурь 5000ой Макиты в компактном корпусе?

Я рассчитывал на дурь Макиты 4001, имеющей те же размеры, вес и заявленный удар.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Я рассчитывал на дурь Макиты 4001, имеющей те же размеры, вес и заявленный удар.

Ну и брали бы Макиту... Я вот не знаю чем знаменит Кейянг в перфостроении, кроме того, что он поставляет свои изделия тем, кто сам такое сделать не способен, но желает максимально заработать (ИС с ценой на П40 в 10700 явно не в счёт)

in my humble opinion

Kvost, П-40 я купил не самостоятельно. Это был презент за моё участие в строительстве дома, от хозяина которого мне было неудобно брать денег. Потому я предложил такую формулу: он покупает для своей стройки П-40, и то, что от него останется по окончанию стройки, становится моим гонораром. Разводить человека на покупку Макиты я счёл не гуманным. Во всей этой истории меня огорчило лишь завышение всеми продавцами Кьянга силы удара.
Очень похоже, что в пару к нему мною будет куплен HR 5011С, и недостаток мощного удара будет решён.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Разводить человека на покупку Макиты я счёл не гуманным.

Взяли бы и доплатили, раз такое дело... Разница в цене на фоне сметы дома изчезающе мала, зато очевидна при работе. Тем более перф, как я понял, живее всех живых.

cineman написал :
Во всей этой истории меня огорчило лишь завышение всеми продавцами Кьянга силы удара.

А кто не завышал... Этот кореец сколько стоит, на столько и работает, и вроде как нареканий к его надёжности не слышно. Другое дело, если бы его взяли по цене Флекса или Кресса, тогда да. А за десятку какие м.б. претензии, в самом-то деле

cineman написал :
Очень похоже, что в пару к нему мною будет куплен HR 5011С, и недостаток мощного удара будет решён.

Тут тоже важно не перегнуть. До бетонолома ему как до Луны, а для коронок и средних буров он слишком здоровый.

in my humble opinion

Kvost написал :
До бетонолома ему как до Луны

Использоваться он будет для выполнения проходов 600х600 в кирпичной кладке. Работы эпизодические и могут выполняться при минусовых температурах, потому не уговаривайте на алмазную резалку.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
А кто не завышал... Этот кореец сколько стоит, на столько и работает, и вроде как нареканий к его надёжности не слышно. Другое дело, если бы его взяли по цене Флекса или Кресса, тогда да. А за десятку какие м.б. претензии, в самом-то деле

+много. Легкий, недорогой МАХ, аналогов то нет (за эту цену).

sovitalik написал :
Легкий, недорогой МАХ, аналогов то нет (за эту цену)

Есть дешевле Правда он ломучий, но по ощущениям производительности похож на П-40

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
Есть дешевле аналог Правда он ломучий, но по ощущениям производительности похож на П-40

еще есть , а в бюджет никак не вписалась?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
Есть дешевле аналог Правда он ломучий

Mutru4 написал :
еще есть дешевле

Есть ещё дешевле и почти не ломается .
п.с А вообще назвать откровенное г..но аналогом популярного корейца это кощунство! : )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
Есть ещё дешевле и почти не ломается .

у знакомых на черновых работах работает бывший ЗЭК, который все долбает узкой кованной пешней, за 500 р в день, правда красный кирпич на известке, почти 150 лет назад положенный (жилой дом).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Mutru4 написал :
у знакомых на черновых работах работает бывший ЗЭК, который все долбает узкой кованной пешней, за 500 р в день, правда красный кирпич на известке, почти 150 лет назад положенный (жилой дом).

Сколько дней на дырку 600х38?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
Сколько дней на дырку 600х38?

20 лет отсидел, ему не привыкать Я имел ввиду снятие штукатурки, расширить проем двери или окна, насколько он может. Во всяком случае хозяина темпы и результат устраивает.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Mutru4 написал :
Во всяком случае хозяина темпы и результат устраивает.

Хозяин молодец, даёт работу сидельцу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
Хозяин молодец, даёт работу сидельцу.

он Сам почти столько же отсидел,

sovitalik написал :
Сколько дней на дырку 600х38?

как раньше все это кувалдой и ломом долбили? Хотя сам лет 10 назад под водопровод кувалдой и трубой с зубцами стену ковырял...
А щас не можем определиться в таком разнообразии

Mutru4 написал :
20 лет отсидел, ему не привыкать

А может ещё пяток не досидел и как Монте Кристо слинял. Тады точно

Mutru4 написал :
не привыкать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Использоваться он будет для выполнения проходов 600х600 в кирпичной кладке.

cineman написал :
Работы эпизодические

При эпизодическом раскладе я бы вообще ничего не покупал.

Mutru4 написал :
хитача в бюджет никак не вписалась?

Хитача наверняка поинтереснее интрескола, но я бы накинул до DH40 - кто его знает этот китайский DH38. Хотя я бы вообще Хитачи не брал - ни внятного сервиса, ни запчастей к ним нет. С Макитой всё проще.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Хитача наверняка поинтереснее интрескола, но я бы накинул до DH40 - кто его знает этот китайский DH38. Хотя я бы вообще Хитачи не брал - ни внятного сервиса, ни запчастей к ним нет. С Макитой всё проще

ну так дело как всегда в бюджете

sovitalik написал :
назвать откровенное г..но аналогом популярного корейца это кощунство!

Вся проблема в недостаточной откровенности популярного корейского г..на. Написали бы честно 7,5 Дж - был бы с них и спрос соответствующий. Может Вам нравится утешать себя верой в 10 Дж, а меня бесит неполноценность этого аппарата. Держа на весу 6 кг я хочу иметь 9,5 Дж, как у популярного японца.

Kvost написал :
При эпизодическом раскладе я бы вообще ничего не покупал.

Бензиновая стоимость разъездов для получения арендованного инструмента и возвращения его обратно очень быстро начинает превышать 22 т. руб. Да и сама аренда меня пугает. Хватило одного попадалова на статор от Атлас Копко.

Недавно Хитачи сороковой вертел в руках, приятная машинка, качество изготовления и сборки порадовало. Правда было впечатление, что вес занизили (может только впечатление).
Но вот как оно в работе?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
Может Вам нравится утешать себя верой в 10 Дж, а меня бесит неполноценность этого аппарата.

Ну за обман минус конечно. Только мне пока хватало и 7.5дж, 600-800х38 довольно шустро проходит, штробил туеву хучу, делал несколько проёмов в капиталках (в т.ч сырой-жжёный кирпич), со всем П40 справился. (бетона у нас почти нет)

cineman написал :
Держа на весу 6 кг я хочу иметь 9,5 Дж, как у популярного японца.

Я тоже много чего хочу! но по полной японца не смогу загрузить.

п.с И у Хилти с Дуссом есть МАХы с маленьким Дж, значит это кому-то нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Держа на весу 6 кг я хочу иметь 9,5 Дж, как у популярного японца.

Есть мнение, что 9,5Дж там нет. Лобовое сравнение с 9Дж бошем на долбёжке показало преимущество последнего.

cineman написал :
Бензиновая стоимость разъездов

Я подумал, что ваш П40 в рабочем состоянии

Homemaster написал :
Правда было впечатление, что вес занизили (может только впечатление).

Определённо. На ощупь на килограмм точно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я подумал, что ваш П40 в рабочем состоянии

Он в рабочем состоянии, но долбит он немного сильнее зубила в руках скульптора. Ковырять им проход 600х600х510 в кирпичной стене можно целый день. Жаль, не было у меня случая сравнить его с Бошем 9Дж. Кажется и одиннадцатым Бошем не пользовался ни разу. Предполагаю, что у Хилти есть аналог серого П-40. Аналог по соотношению веса и удара. Буду себя этим утешать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
Он в рабочем состоянии, но долбит он немного сильнее зубила в руках скульптора.

Мож с брачком попался?

cineman написал :
Кажется и одиннадцатым Бошем не пользовался ни разу

Я им частенько пользовался (это тяжеленная дурмашина, почти без предохранительной мувты, под свои задачи).