Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2879843

Arkrem написал :
ламинат разный бывает, может и больше 10 лет прожить, может и 2 года. Зависит от производителя, класса, качества подготовки поверхности и укладки, ухода за ним и т.п.

32 класс, германия, подготовка поверхности на мой взгляд на 3+, вся мебель уже обклеена подушечками - И ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Arkrem написал :
Ну, тогда дайте им разъехаться окончательно, подождите до конца отопительного сезона. А потом, если зазор не больше 1,5мм, то заделайте герметиком. Если больше, то попробуйте склеить, как Вам здесь советовали, но после заливки клея в щель надо быстро, пока клей не высох, сдвинуть или подбить ламинат, чтобы щель закрылась.

Ок

Arkrem написал :
Сложно тут советовать, но я так бы поступил в Вашей ситуации.

Весь наш семимесячный ремонт та еще ситуация! И он продолжается...
Видимо, я еще здесь не один раз буду просить совета - а где еще???

Arkrem написал :
Можно ещё радикальный вариант: под дверью разъединить полотно (пропилить, высверлить по краям) и поставить порожек.

Дверей-то нет. Поэтому пилить можно хоть вдоль, хоть поперек
Это мы оставили на закусочку, когда будем в полном отчаянии

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

dnk написал :
Весь наш семимесячный ремонт та еще ситуация! И он продолжается...
Видимо, я еще здесь не один раз буду просить совета - а где еще???

Вы ж в москве живёте! Так чего у вас ремонт всякие ктопопало делают? Тут много московских мастеров. Форум то почитайте. К ним и обращайтесь. Или уже поздно пить боржом?

Ламинат 12 метров без разрыва..-цитирую одну из инструкций по укладке ламината:> При укладке ламината большими пластами необходимо помнить, что если площадь укладываемого ламината превышает по длине или ширине 12 м (в других источниках более 8 x 12 м): необходимо предусмотреть компенсационные швы минимум 12mm шириной. В противном случае в полотне ламината начнут образовываться щели и напольное покрытие придет в негодность.

Вроде как раз то, что у вас. Делайте шов где-то под дверью и ставьте "порожек".

zzaazz написал :
Ламинат 12 метров без разрыва..-цитирую одну из инструкций по укладке ламината: Вроде как раз то, что у вас. Делайте шов где-то под дверью и ставьте "порожек".

На 10 проходных квадратных метрах (типа холл) у меня 3 двери и плюс 4 арки, т.е. получается 7 порожков. Как-то хотелось бы избежать такой "прелести".

Зачем все 7 порожков? Сделайте один: исключительно как компенсационный шов- ну а где его размещать- дело личное.

parket_shik написал :
лучше соблюсти хаотичную укладку.
Что это?
Рядовой термин в паркетном деле.

Можно поподробнее?

dnk написал :
моя дурацкая идея с ламинатом

Да ламинат не причем, поэтому предлагаю тему переименовать в "Читаем инструкцию, изучаем технологию, следуем предписаниям или щели неизбежны"

Tayna написал :
Вы ж в москве живёте! Так чего у вас ремонт всякие ктопопало делают? Тут много московских мастеров. Форум то почитайте. К ним и обращайтесь. Или уже поздно пить боржом?


У меня есть устойчивое убеждение, что оценить качество работы человек может только тогда, когда хоть раз сделал нечто подобное САМ. В противном случае, любой мастер на уши может повесить любую лапшу (как и любой заказчик – требовать абсурд). Так, например,
когда был собран кусочек пола без выравнивания, и ламинат ходил как палуба при качке, а говорили, что так себя ведет «плавающий пол» - это неправда;
когда утверждают, что «ламинат конечно вздыбится - если на него поставить шкаф в 500 кг!» - это неправда;
тезис о том, что гидроизолирующая пленка под ламинат не нужна – тоже неправда (теперь я знаю);
жалобы, что ламинат не сходится на торцах, т.к. торцы неровные, а замки продольные слабые и ломаются – тоже неправда (мы, первый раз взяли в руки ламинат, не сломали ни одного замка, и собрали ламинат так, что не было ни единого расхождения торцов);
утверждения, что только на идеально ровные стены можно присверлить плинтуса (а на неидеальные – только приклеить) – неправда;
когда мне говорят, что обои не расходятся на стыках также только при идеально ровных стенах - это неправда;
что «ноль» от «земли» отличить невозможно – неправда;
и т.д.
Ремонт, вообще говоря, творческое и увлекательное занятие, и, в конечном счете, как мне кажется, приносит удовольствие творцу. Да, и знания лишними не бывают.
А Москва, или не Москва – особого значения не имеет: истинные мастера, как и прочие, к ним отношения не имеющие везде есть, вот только первых существенно меньше.

Еще раз спасибо форумчанам за ценные советы!

dnk написал :
тезис о том, что гидроизолирующая пленка под ламинат не нужна

Нет такого тезиса. Пленка- обязательна. Более того, сплошная с проклейкой швов и загибом на стены.

dnk написал :
что ламинат не сходится на торцах, т.к. торцы неровные, а замки продольные слабые и ломаются

Тут не соглашусь. У некоторого ламината бывает все дерьмое и кривое- и замки и геометрия.

dnk написал :
Ремонт, вообще говоря, творческое и увлекательное занятие, и, в конечном счете, как мне кажется, приносит удовольствие творцу. Да, и знания лишними не бывают.

Фиаско в ремонте - есть результат недостаточного уровня компетентности у "инвестора" для осуществления функции "заказчика"