Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#2892134

График показывает сколько литров воды способно прокачать исследуемое изделие в зависимости от давления на его входе.
Давление - ваша данность, гидросопротивление изделия - ваша исследуемая величина (постоянна для конкретного изделия).
Расход воды (он на диаграмме не там, где написан ("напор"), а по оси "х") - ваша полезная и зависимая величина.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вопросов куча, но по порядку.
Прежде всего нужно разобраться с тем, как определить подходит мне душ или нет по характеристикам из каталога.
Сейчас у меня от ibox с одной стороны налив ванны, с другой - два душа через переключатель: ручной и верхний, под дождь.
Включал полный напор, температура регулировалась термостатом как "комфортная".
Редуктором выставлено давление 3 атмосферы. Помимо расхода воды, записывал давление по манометру во время расхода соответственно в ГВС и ХВС. Данные получил такие:
1) налив в ванну. 14 литров в минуту. Давление 2/2.3
2) ручной душ(самый дешевый шланг, самая дешевая лейка). 10 литров в минуту, давление 2.1/2.5
3) вывод верхнего душа: 15 литров в минуту, давление 1.9/2.2
4) вывод ручного душа: 16 литров в минуту, давление 1.8/2.2
Данные получил, а как ими пользоваться - непонятно.
Смотрю на диаграмму из каталога для Raindance AIR 300
Во-первых, непонятно с какими из четырех полученных данных мне правильнее сверяться. Во-вторых, как именно сверяться? По моим литрам находить на графике давление, которое им соответствует, и сверять давление? Или наоборот, по моему давлению на графике определять расход и сверять расход? Или по моим давлению и расходу ставить точку на графике, и как-то сверяться с выставленной там жирной точкой?
Научите пожалуйста как пользоваться этим графиком!