FLDM
FLDM
Новичок

Регистрация: 02.07.2011

Москва

Сообщений: 95

08.02.2012 в 22:09:47

Добрый день! Позавчера приобрел болгарку Bosch GWS 14-125 CIE (которая с регулировкой оборотов). Когда нажимаю на пуск происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый. На максимальных оборотах не очень заметен, а на малых ощутим гораздо сильнее. Прям даже не знаю, может это какой нибудь штатный режим работы плавного пуска:eek:.

Подскажите у кого есть Bosch GWS 14-125 CIE (с регулировкой оборотов), такой удар-рывок через 1-1,5 секунд после запуска должен быть или с машинкой что то не так и надо идти поменять (ну пока две неделе не прошли)?

С уважением.

0
sim-sim
sim-sim
Резидент

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

08.02.2012 в 22:19:16

FLDM, так, с недавних пор, у Боша работает констаматика :( ничего не поделаешь.

0
vitex73
vitex73
Резидент

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

08.02.2012 в 22:52:55

У меня эта модель уже 4 года...Буквально, такого, как Вы описываете, не замечал...Я про 1.5 секунды...А пуск немного жестковатый...Но из всех, имеющихся в моем распоряжении, "машинок", эта- ЛЮБИМАЯ.. А у меня их- ДЕВЯТЬ шт.

0
vitil
vitil
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

08.02.2012 в 22:55:11

В прошлом годе из-за этого "эффекта" не купил ее.

0
sim-sim
sim-sim
Резидент

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

08.02.2012 в 23:01:10

vitex73 написал : У меня эта модель уже 4 года...

а раньше такого и не было, эта фича появилась пару лет назад.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.02.2012 в 23:47:07

FLDM> Когда нажимаю на пуск происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый. На максимальных оборотах не очень заметен, а на малых ощутим гораздо сильнее. Прям даже не знаю, может это какой нибудь штатный режим работы плавного пуска

В августе 2011 приобрел 14-125CIE - симптоматика точь в точь такая же. Грустно, конечно, плавный пуск не сравнить с имеющейся 10-125CE 2003 года...

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

29.02.2012 в 00:07:42

купил в в 2011 -тоже рывок, аж кисть выворачивает.. не пльзуюсь практически, может быть и привык, но хотел продать

0
Пряморучко
Пряморучко
Резидент

Регистрация: 07.12.2009

Москва

Сообщений: 1113

01.03.2012 в 11:19:44

FLDM написал : происходит еле ощутимый рывок и машинка начинает раскручиваться...но затем через 1-1,5 сек. происходит как бы второй рывок-удар более ощутимый чем первый

Это наверно у нее передачи переключаются..:D

Было подобное на новой ЭШМ от Девольта, дергала- отнес в СЦ, сказали блок управления полетел, поменяли по гарантии.

А вообще имею 14-125СЕ 2001 года и никаких дерганий-прыганий и прочих глюков за ней не замечал..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу