Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908425

Ребята подскажите пожалуйста,поклеил стеклохолст,потянул беспесчанку акриловой готовой шпаклёвкой 2 раза,но поверхность всёравно шороховатая.посоветуйте как лучше сделать-покрасить(перекроит ли?) или же потянуть ещё раз беспесчанку,но к сожалению готовой акриловой уже нет,можно ли на акриловую положить слой сатена?Спасибо!

Краска не закроет однозначно. Краска дефекты поверхности только подчеркивает.
А шпатлевку-то шлифовали? Шлифовать надо.

Профан27 написал :
Краска не закроет однозначно. Краска дефекты поверхности только подчеркивает.
А шпатлевку-то шлифовали? Шлифовать надо.

Дело в том что нет смысла шлифовать ,потому что просвещаеться структура стеклохолста.Ляжет ли сатен на акриловую шпаклёвку?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Что такое в Вашем понимании беспесчанка (особенно в применении к стеклохолсту) и что за безымянная "акриловая шпаклёвка"? Разная зернистость, при больших зернах по холсту это делать бесполезно.

Def461 написал :
Что такое в Вашем понимании беспесчанка (особенно в применении к стеклохолсту) и что за безымянная "акриловая шпаклёвка"? Разная зернистость, при больших зернах по холсту это делать бесполезно.

Вообщем я нанёс два слоя на здир готовой шпаклёвкой "бау гут" акриловой финишной,зернистость нулевая просто тянул тончайшим слоем на здир,а теперь остался только сатен "rigips",будет ли адгезия или завтра я буду подбирать шпаклёвку на полу)

юрий 2011 написал :
поверхность всёравно шороховатая

юрий 2011 написал :
просвещаеться структура стеклохолста

Это разные вещи. Ну, если под странным словом "просвещаеться" понимать общепринятое "просвечивает".

Если поверхность шероховатая, то шпатлевать-шлифовать - шпатлевать-шлифовать ... до тех пор, пока перестанет быть шероховатой. Краска шероховатость не закроет. Ну, разумеется, шпатлевка должна быть хорошая финишная, без собственной зернистости.

А если поверхность гладкая, а структура просто оптически просвечивает -тогда красить, пока краска не закроет. Но что это за акриловая шпатлевка такая прозрачная, что через нее стеклохолст шероховатостью уже не проступает, а зрительно все еще просвечивает? Мне такие не попадались...

И поясните термин "беспесчанка", присоединяюсь к вопросу Def461.

Профан27 написал :
Это разные вещи. Ну, если под странным словом "просвещаеться" понимать общепринятое "просвечивает".

Если поверхность шероховатая, то шпатлевать-шлифовать - шпатлевать-шлифовать ... до тех пор, пока перестанет быть шероховатой. Краска шероховатость не закроет. Ну, разумеется, шпатлевка должна быть хорошая финишная, без собственной зернистости.

А если поверхность гладкая, а структура просто оптически просвечивает -тогда красить, пока краска не закроет. Но что это за акриловая шпатлевка такая прозрачная, что через нее стеклохолст шероховатостью уже не проступает, а зрительно все еще просвечивает? Мне такие не попадались...

И поясните термин "беспесчанка", присоединяюсь к вопросу Def461.

Да именно просвечивает Вы правы! Скорее всего оптически просвечивает! А беспесчанка-это шпаклёвка,просто разновидность названий.А вобще когда учился в училище в 1996-1999,то у нас применялся именно термин "беспесчанка" она не может быть больше чем 1мм,а вот шпаклёвка предусматривает и по более.Короче беспесчанка-это абсолютный финишный слой!

Ну, если просто фактуру стеклохолста видно сквозь шпатлевку, а сама поверхность гладкая - грунтовать и красить. Возможно, лишний слой краски потребуется.

юрий 2011 написал :
можно ли на акриловую положить слой сатена?Спасибо!

можно, адгезия будет.
Шпаклюйте Сатеном сколько понадобится и шлифуйте.