Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946511

Добрый,

столкнулся с проблемой, нужно пилить под 45 и другие углы плинтус МДФ 180 мм ширина, 20 мм толщина. Моя торцовка берет максимум 110 мм под 45 градусов. Что посоветуете, кроме как покупать новую с большим диаметром. А если и покупать, то какую из самых дешевых ( работа одноразовая)?
Если брать в аренду, то где?

Павел

а если пложить плашмя и наклонить диск?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Павел09 написал :
Что посоветуете, кроме как покупать новую с большим диаметром.

Стусло.

Serg,

плинтус уже окрашен, стусло крошит края из за невозможности добиться качества и стабильности реза, как у торцовки.
положить плашмя и наклонить диск - это и есть стандартная процедура реза, на нее не хватает диаметра торцовки.

Заклеить малярным скотчем и ножовкой с мелким зубом. МДФ не такой уж и твердый - я бы мультирезаком отпилил.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Павел09 написал :
Serg,

плинтус уже окрашен, стусло крошит края из за невозможности добиться качества и стабильности реза, как у торцовки.
положить плашмя и наклонить диск - это и есть стандартная процедура реза, на нее не хватает диаметра торцовки.

ну, стусла разные бывают - некоторые весьма стабильны и никакие края не крошат, а стоят куда меньше торцовки с протягом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
ну, стусла разные бывают - некоторые весьма стабильны и никакие края не крошат

Согласен.
Добавлю - крошит край не стусло, а ножовка - надо что-то другое применить, благо что выбор стусловых ножовок немал.

всем привет )) в принципе правильный совет уже нарисовали , но так хочется вспомнить классическое -- не жалей наличных -- будет все отлично )) наверное только консольная торцовочка , пусть и самая дешевая , причем опять -таки лежа )) стусло -- не вариант , клиент хочет 180 мм )) и куда его . плинтус, пихать -- я извиняюсь )) нет желания покупать , арендовать -- продай работу за меньшую цену какому-нибудь кадру с правильным инструментом )) как говорится -- наши руки не для скуки

Продать работу не могу. Так как сам себе делать буду))) Где такое чудо юдо в аренду можно взять или это уже мини станок?

Павел09 написал :
Продать работу не могу. Так как сам себе делать буду))) Где такое чудо юдо в аренду можно взять или это уже мини станок?

Ну тогда только стусло и не нажимать сильно при пилении
Пилка с самым мелким зубом , которую найдете

Потому что подругому только торцовка с протягом типа такой

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Eddy21 написал :
ну, стусла разные бывают

механическое стусло - откровенно вредный совет. Бо я (со своей стороны прилавка) за последние много лет не видел таких, которые не нужно обрабатывать напильником после сборки.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Павел09 написал :
Добрый,

столкнулся с проблемой, нужно пилить под 45 и другие углы плинтус МДФ 180 мм ширина, 20 мм толщина. Моя торцовка берет максимум 110 мм под 45 градусов. Что посоветуете, кроме как покупать новую с большим диаметром. А если и покупать, то какую из самых дешевых ( работа одноразовая)?
Если брать в аренду, то где?

Павел

попробуйте паркеткой по напраляющей . пилить надо с обратной стороны. хорошо закрепив деталь.