Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967355

Eddy21 написал :
Беспатронник, если речь идет именно о работе с крепежом, существенно удобнее

Это я уже опробовал. Беспатронник еще и развесовкой явно лучше патронника.
Я писал в ответ на шутливое предложение сделать из патронника беспатронный шурик с индикатором.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Макитка вовсю фигачит на сайдинге! Плохого сказать ничего не могу пока. Развесовка отличная,легкий,крутит весело. Аккум заряжается молниеносно а хватает его на очень долго (в данных работах). Посмотрим,чего на гипроке будет... А сейчас,чтобы отвести в сторонку от срача вокруг шуруповертов,вашему вниманию очередное приобретение! Leatherman Skeletool и переходник под обычные биты (в стандарте плоские). Много фотать и рассказывать не буду - вот хорошие фоты и обзоры....

и !

САБЖ был приобретен в америке за 35$. У нас прайс на эту игрушку 3,5 рубля.

Giger, 2400 за обычный и 3.1 за СХ версию у меня младший брат есть -фристайл

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

бракодел написал :
Giger, 2400 за обычный и 3.1 за СХ версию у меня младший брат есть -фристайл

Ну я глубоко не копал...взял "среднюю по больнице".

так я не понял, на шурике Kress 108 AS-2 патрон на 8 или 10 мм? Если на 8-то этож безобразие...А индикаторт заряда на корпусе есть? ЛЭД подсветка вроде есть, на картинке по крайней мере. То что патрон быстросьемный это конэшно гуд.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

пяпа написал :
так я не понял, на шурике Kress 108 AS-2 патрон на 8 или 10 мм? Если на 8-то этож безобразие... То что патрон быстросьемный это конэшно гуд.

См. Комплект поставки .

Novyi написал :
См. Комплект поставки .

Спасибо, про патрон понятно 10 мм, как положено. А муфта на 1-й передаче такая же деликатная на первых делениях как на Бош ГСР 10 8? Даже не знаю что выбрать, кресс, бош, все такое "вкусное"...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа, я держал его в руках. Патрон там — (0,8...8) мм
Раньше и на сайте было так написано. Если только в последних поставках патрон заменили? Муфта грубее, чем у Боша.
А-а, ясно. Во второй версии (2-хскоростной) уже патрон до 10 мм.
Может и муфту поменяли?
Выбирать, IMHO, есть смысл из Боша и Милуоки. Бош доступнее, у Милки намного больше линейка.
Патрон-быстросмен — это гениально. Особенно в комплекте с угловым адаптером.
Но, в каждой бочке мёда присутствует «щепотка дёгтя» — без патрона остаётся довольно неудобный пружинный замок для бит. По сравнению с замком на Боше и прочих, грубовато. То биту (короткую) пассатижами выдирать придётся, то в тугом шлице сама останется после закручивания. Геморрой.

P.S. Да, ещё. Даже после снятия патрона этот Кресс длиннее, чем AEG с несъёмным патроном
Этот AEG просто «чемпион по краткости»...

а еще младшие фестулы интересные , правда ценник негуманен

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бракодел написал :
а еще младшие фестулы интересные

... - они и есть самые лёгкие .

n-p-n написал :
без патрона остаётся довольно неудобный пружинный замок для бит. По сравнению с замком на Боше и прочих, грубовато.

Вся фишка такого исполнения в том что патрон одевается на шпиндель в который вставлена бита,....очень удобно при смежных операциях.Поэтому так и сделали,а не как в Фестулах-Метабах и т.д.,где нужно насадки переставлять

VictOrK, все равно удобней двумя шурами.

бракодел написал :
все равно удобней двумя шурами.

смотря где))))))))),..на высоте не совсем удобно две кобуры на поясе держать,...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK написал :
.на высоте не совсем удобно две кобуры на поясе держать,...

всё там удобно. можно и 4 нацепить.... правая, левая, нагрудная и на ногу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

greg111 написал :
правая, левая, нагрудная и на ногу.

Зачёт

greg111 написал :
всё там удобно

мне не удобно,)))))))))),.....эх.....хреновый из меня ковбой

greg111 написал :
всё там удобно. можно и 4 нацепить.... правая, левая, нагрудная и на ногу.

Дык мона и на саму стремянку исчё навешать вобче немеряно железок, рулеток. молотков. Правда иногда попадаются обычно очень высокие приставные лестницы...

VictOrK написал :
мне не удобно,)))))))))),.....эх.....хреновый из меня ковбой

то же...недавно работал на приставной лестнице, высота метров 6 или даже больше, руки еще вытягивал вверх...две кабуры-перфор, шурик, всё бы хорошо, но бурить над головой, отставя одну руку с перфом назад и влево, щекой прижимаясь к стене, другой рукой держать со оконный проём...Стоял дрожа, обвешанный как ёлка...

VictOrK написал :
смотря где))))))))),..на высоте не совсем удобно две кобуры на поясе держать,...

а я боюсь высоты , так что ну ее нафик

бракодел написал :
а я боюсь высоты , так что ну ее нафик

С годами понимаешь, что здоровье дороже, и раны заживают уже дольше, чем в детском садике. Да и для семьи лучше, чтоб целый был и весёлый.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VictOrK, фишку знаю, у меня был такой шуруповёрт Кресс (AS-72S).
Довольно неудобно это: маленькая бита 25 мм так застревает, что только пассатижами вынимается.
Но, если одной битой потоком, то ничего. Правда, не магнитится. Так что — 2 минуса.

бракодел написал :
а я боюсь высоты

а высоты нужно боятся,особенно тем кто там работает)

n-p-n написал :
Довольно неудобно это: маленькая бита 25 мм так застревает, что только пассатижами вынимается.
Но, если одной битой потоком, то ничего. Правда, не магнитится. Так что — 2 минуса.

Ну в принципе конечно всё так.Но мне лично понравилось как раз при постоянной смене(сверло-бита).Шур был на 14.4 литиевый.

n-p-n написал :
Правда, не магнитится. Так что — 2 минуса.

Что-то пока голы в ворота Крессу, минусы перетягивают плюсы.

пяпа написал :
минусы перетягивают плюсы.

это не минусы..................

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VictOrK написал :
мне лично понравилось как раз при постоянной смене(сверло-бита)

да, так удобьно.
Биту только неудобно менять. Если, например, засверливать, крутить и много — очень хорошо.

пяпа написал :
пока голы в ворота Крессу

Кресс можно похвалить уже за оригинальность подходов.
Угловые насадки, например, да вкупе с быстросменными патронами — это благо.
Уж во всяком случае, быстросменный патрон заметно лучше, чем несъёмный

n-p-n написал :
да, так удобьно.
Биту только неудобно менять. Если, например, засверливать, крутить и много — очень хорошо.

Так там какой крепёж бит (без патрона) типа Хитачного кольца разжимного, с плоскогубцами, без магнита? Типа такого мой пост 359.А нельзя было такой конструкции-оттягиваешь муфту, внутри шарики, бита с глубокой проточкой, магнит тоже есть. Этот крепёж имхо в держит мёртво и быстросьём. Или не влезет внутрь быстросьемн. патрона?

n-p-n написал :
Кресс можно похвалить уже за оригинальность подходов.
Угловые насадки, например, да вкупе с быстросменными патронами — это благо.
Уж во всяком случае, быстросменный патрон заметно лучше, чем несъёмный

Хвалим, молодцы! Угловая насадка для узких мест, если отбросить сборку\монтаж мебели-имхо не частое использование. Наверняка у сборщиков по 2 шура. У меня есть отдельно в кейсе с шурупером угловая насадка. Честно говоря редко пользую, но да, весч порой просто не заменимая.

пяпа написал :
Что-то пока голы в ворота Крессу, минусы перетягивают плюсы.

У меня есть 18-ти вольтовый литиевый со сменным патроном и угловой насадкой, впечатления только положительные, включая и отличные аккумы. То что бита сидит в замке с фиксатором, по мне плюс перед магнитом из которого частенько выпадают биты, вернее, остаются в саморезах.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа, там просто пружинное кольцо внутри 6-тигранника. В проточке сидит.
По мне, так лучше бы сделали простой битодержатель с магнитом.
Нормальные замки не войдут в съёмный патрон. Посмотрите, они довольно громоздкие снаружи.

n-p-n написал :
Посмотрите, они довольно громоздкие снаружи.

Только длиньше обычных, да и то не всех.

n-p-n написал :
Довольно неудобно это: маленькая бита 25 мм так застревает, что только пассатижами вынимается.

А как же "руки-пассатижи"?