Rybak написал :
Завершаем строительство каркасного деревянного двухэтажного дома с кирпичной наружной облицовкой. На первом этаже предусмотрена маленькая банька. Подскажите, пожалуйста, где почитать, как правильно сделать электропроводку, какие УЗО, автоматы, провода, установочные изделия и т.д. следует применять? Что нельзя делать ни в коем случае?Спасибо.
Для начала надо сделать хотя бы видимость проекта. Для этого надо иметь (лучше в электронном виде) планы дома и список нагрузок, т.е. где скока розеток, лампочек какая техника кроме баньки будет в доме и еще надо от местных энергетиков или кооператива иметь технические условия на присоединение. Необходимо знать разрешнную вам мощность.
ПОсле всего этого можно говорить о работах Да, а для баньки надо запастись выключателями и светильниками для сырых помещений, но лучше в ней использовать низковольтные светильники для вашей же безопасности. Пишите на адрес dudon@mail.ru