Аватар пользователя
Smulev

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

11.03.2015 в 11:58:37

juris_ru, сейчас посмотрел внимательно на свои ПКВК-10, точно, они обжимают не квадратом, а запятой, одна губка запаздывает. Покупал их в прошлом году, ещё до роста доллара. В принципе свою работу они делают, я никогда особо не рассматривал профиль. Но учитывая, что производитель позиционирует свой товар как качественный, и за это ломит некислую цену, на деле же получаем обычный китай с качеством "как повезёт" . Тогда уж действительно не надо писать что форма обжима квадрат. Да и ошибочная надпись на упаковке, которую производителю лень было исправить....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

11.03.2015 в 12:43:15

333vs333 написал : Как уже говорили, для соединения проводов в люстрах пойдёт. Китайцы так и делают иногда. Нам бы ГМЛ покороче в 2 раза.

Разговаривал с производством решение принято в Вашу пользу, сейчас начнется разработка тех документации и думаю возможно к лету уже получим готовый продукт.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

11.03.2015 в 12:51:46

kot1373 написал : Разговаривал с производством решение принято в Вашу пользу, сейчас начнется разработка тех документации и думаю возможно к лету уже получим готовый продукт.

Ура, товарищи! Спасибо всем, кто поднял, поддержал и довел этот вопрос до положительного результата. Надеюсь, цена будет гуманной.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

11.03.2015 в 12:54:08

juris_ru написал : Еще раз. Выберите самый качественный экземляр, без этого плавающего недостатка, и пришлите мне. Пока про качественные экземпляры я слышал только от вас голословно и еще один форумчанин Songo вроде как доволен этой моделью.

Что касается литьевых матриц. Речь идет о матрицах в которые отливают будущие детали инструмента? (в противном случае вы бы ведь написали "литых" а не "литьевых"). Тут всего несколько варианта.

  1. Это недоработка конструкторской документации
  2. Документация в порядке, изготовитель литьевых форм подкачал.
  3. Формы были в порядке (ведь якобы есть нормальные экзепляры) и производителем превышен их ресурс.

Во всех случаях очевидно кто виноват (и точно не потребитель) и на кого вешать убыток.

Правильный (хотя конечно небесплатный для производителя) вариант выхода из этой ситуации: Остановка производства этой модели. Отзыв из торговой сети. Проверка всех остатков на именно этот дефект и сортировка в зависимости от его наличия. Брак продавать как уцененый, предупреждая, про этот недостаток. Нормальные изделия - продавать без уценки.

Неправильный - продолжать делать вид, что так и задумано. Этот путь не очень законный, но ответственности - почти никакой в наших условиях. Т.к. процент обратившихся с браком к продавцу ничтожно мало. Пока мало. Это процент несложно поднять до ощутимых вами, например отзывами о "плавающем" качестве инструмента одновременно с опусканием его продаж. Понятное дело, вы свяжете это падение с кризисом. Но мы оба будем знать что причина не только и не столько в этом. :confused:

Я не перестаю удивляться, как мало ценится репутация в нашей стране. Потому что так последовательно её зарывать - это еще уметь надо. Как можно одновременно говорить что такие цены это нормально, ибо качетсво на высоте, и заявлять о неких "заплывах" этого качтества? Такое поведение несомненно экономически целесообразно. Но только на краткосрочную перспективу.

Если Вас не устраивает качество инструмента, требуйте возврата денежных средств от торгового подразделения в котором Вы приобретали инструмент. Чем Вы отличаетесь от всех остальных чтобы выбирать Вам самый качественный экземпляр. За то что подняли проблему, спасибо, будем смотреть что с этим возможно сделать, но останавливать производство и все прочее это уже принимать решение руководству завода. Тот кто понимает для чего предназначен инструмент на этот декоративный дефект просто не обращает внимание.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

11.03.2015 в 13:13:10

333vs333 написал : Ура, товарищи! Спасибо всем, кто поднял, поддержал и довел этот вопрос до положительного результата. Надеюсь, цена будет гуманной.

Добрый день! Спасибо огромное за инициацию вопроса о коротких гильзах для параллельного соединения. Мы полностью согласны с Вами в том, что данная группа изделий имеет право на существование и, по- хорошему, не имеет достойной альтернативы. Поэтому еще месяц назад в инженерно-конструкторском отделе КВТ было принято решение о разработке данного продукта. Таким образом, ваше предложение полностью совпало с нашими мыслями и планами !!! Есть ряд вопросов, которые мы бы хотели задать Вам как действующему электромонтажнику и практику: Какое кол-во проводов обычно соединяется вместе в распаечной коробке? По нашему предположению минимальное кол-во 2 провода, параллельно соединенных опрессовкой, максимальное- 5… наверное наиболее частый случай, когда соединяется 3 или 4 провода… Известны ли Вам случаи, когда есть необходимость соединения 5 проводов одновременно? Какие наиболее часто используемые сечения соединяемых проводов? На наш взгляд это от 1 мм.кв. до 2.5 мм.кв. Возможны соединения заземляющего контура с проводами сечением 4-6 мм.кв… Известны ли вам случаи когда надо соединять вместе провода сечением больше, чем 6 мм.кв.? Какие провода наиболее часто используются в распаечной коробке: моножильные, смешанные (моно жила + многопроволочные) или многопроволочные? Правильно ли мы понимаем, что чаще всего соединяются провода моножильные? Как в дальнейшем вы изолируете опрессованные гильзы внутри распаечной коробки? Изолента? Или 2 термоусаживаемые трубки? (одна усаживается, затем кончик загибается и на изолированное соединение усаживается еще одна трубка, которая герметизирует кончик)

Спасибо огромное за ваши советы! В качестве бонуса предлагаем вам выбрать любой ручной стриппер серии WS КВТ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Отдел маркетинга и и инженерно- конструкторский отдел «КВТ»

0
Аватар пользователя
idv

Местный

Регистрация: 22.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 895

11.03.2015 в 13:34:35

Сумки это конечно неплохо, но чего бы вам не протащить на рынок под своей маркой или своими каналами сбыта нечто систейнероподобное. Шток вроде пытается..

Я, кстати, не понимаю, как таскать С-05 далее 5 метров. И как грузить в багажник все это в пару рядов - тоже. Жесткий кейс часто удобнее

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

11.03.2015 в 14:37:26

idv написал : Сумки это конечно неплохо, но чего бы вам не протащить на рынок под своей маркой или своими каналами сбыта нечто систейнероподобное. Шток вроде пытается..

Я, кстати, не понимаю, как таскать С-05 далее 5 метров. И как грузить в багажник все это в пару рядов - тоже. Жесткий кейс часто удобнее

Ну решили начать с сумок как самого общепринятого предмета, а по поводу кейсов не согласен в сумку можно запихнуть то что в кейс не поместится по габаритам например рукоятки та же лебедка для СИПа.

0
Аватар пользователя
kot1373

Местный

Регистрация: 09.04.2012

Москва

Сообщений: 663

11.03.2015 в 14:38:26

Smulev написал : juris_ru, сейчас посмотрел внимательно на свои ПКВК-10, точно, они обжимают не квадратом, а запятой, одна губка запаздывает. Покупал их в прошлом году, ещё до роста доллара. В принципе свою работу они делают, я никогда особо не рассматривал профиль. Но учитывая, что производитель позиционирует свой товар как качественный, и за это ломит некислую цену, на деле же получаем обычный китай с качеством "как повезёт" . Тогда уж действительно не надо писать что форма обжима квадрат. Да и ошибочная надпись на упаковке, которую производителю лень было исправить....

Проблему сегодня еще раз подняли, заводские будут думать и решать что можно предпринять по этому поводу.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
juris_ru

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 23

11.03.2015 в 15:09:19

kot1373 написал : Если Вас не устраивает качество инструмента, требуйте возврата денежных средств от торгового подразделения в котором Вы приобретали инструмент.

Это решать потребителю. Т.е. мне. А имею я право другие варианты. И они мне подходят лучше. Я требую "безвозмездного устранения недостатков товара" либо "замены на товар аналогичной марки (модели, артикула)" без заявленных недостатков. Повторюсь (не в первый раз уже) к магазину претензий нет, они настойчиво предлагали вернуть деньги. Я пока отказываюсь.

kot1373 написал : Чем Вы отличаетесь от всех остальных чтобы выбирать Вам самый качественный экземпляр.

Потому что пока что только вы в руках и держали этот "самый качественный экземпляр". И поскольку ни одного подтверждения квадратного профиля я лично не видел, то начал сомневаться, что этот экземпляр когда либо существовал.

И этот вариант был бы самым приемлимым для всех сторон. Для КВТ с генеральным дистрибьютором напару, магазина Престиж, и для меня. Т.к. в этом случае мы остановили бы порочный тренд. Напомню, начали с "верноятно, среди ПКВк-10 встречаются бракованные экземпляры", достаточно быстро перешли к "вся партия кАка", а теперь я близок к утверждению, что годных экзеппляров никто кроме вас и ваших "технарей" и не видел, и то не факт, т.к. представления о годных экзеплярах у нас оказались сильно разными.

Попутно оказалось, что провод у меня не тот, Клауки не те (не только у меня но и в Престиже), и вообще никто кроме вас не понимает, зачем этот инструмент нужен.

А так все хорошо начиналось. Это ведь вы сами предложили обменять пару экземпляров моих и тестовых престижевских. Я вас за язык не тянул.

Однако по вашему ответу я понял, что переоценил значение ценности бренда для директора дистрибьютора, которого приходится больше месяца убеждать, что данная ситуация слегка ненормальна. Это неприятное открытие для меня. Но очень полезное для тех, кто соберется в будущем связаться с продажами вашей марки.

Кроме того, я прекрасно понимаю вас, когда вы пишете о трудностях дистрибуции всяких штук, которые у вас неоднократно запрашивали форумчане (запчасти, пружины, какой-то конкретный инструмент), я бы от тоже такого поставщика как вы, держался подальше. Геморрою меньше с возвратами и обменами.

А я отличаюсь от прочих тем, что я изрядно потрудился описывая проблему. Тестировщики обычно зарплаты получают, я пока на голом энтузиазме. И поощрить меня уже оплаченным мной нормальным инструментом было бы вполне справедливо. Чтобы я отфотографировал его и окончательный вывод в этой истории был бы менее негативен для КВТ.

Я то считал, грешным делом, что в идеале, все оплатившие товар должны его получать вовремя и качественный. Но это видимо в какой-то другой вселенной.

kot1373 написал : За то что подняли проблему, спасибо, будем смотреть что с этим возможно сделать, но останавливать производство и все прочее это уже принимать решение руководству завода.

Безусловно. Я был излишне самонадеян что дал непрошенный совет. Но здесь же форум, здесь так можно. Было бы неплохо, как предлагал кто-то, чтобы здесь появились технари, а еще лучше представитель завода. И сами отдувались. Пока вы выполняете эту функцию и я представляю насколько это порой некомфортно играть в испорченый телефон, понимая что от вас конкретно ничего не зависит. Извините, ничего личного.

kot1373 написал : Тот кто понимает для чего предназначен инструмент на этот декоративный дефект просто не обращает внимание.

А для прочих, недостойных этого высшего знания, из каталога нужно исключить лживые утверждения. Тогда те, кто не в теме, не будут тратить пару тысяч рублей чтобы сначала получить некачественную поделку от фирмы, которая якобы дорожит своей репутацией и позиционирует себя как качественную альтернативу импортерам китайской всякой всячины. А потом еще убеждать поставщика, что их позиционирование слегка мимо кассы в конкретном моем случае и многократно предлагать корректно разрулить эту ситуацию.

Уточню для остальных, возможно среди продукции КВТ, встречаются качественные инструменты и мне просто не повезло. Но отличить качественные от некачественных только по официальному каталогу невозможно. У них там все "профессиональное" и "надежное". Читайте отзывы. Например по СТВ я плохих отзывов я пока не нашел.

0
Аватар пользователя
juris_ru

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 23

11.03.2015 в 15:18:35

kot1373 написал : Проблему сегодня еще раз подняли, заводские будут думать и решать что можно предпринять по этому поводу.

Хорошо. Очень ждем.

0
Аватар пользователя
samsong

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Брянск

Сообщений: 126

11.03.2015 в 18:20:25

kot1373, Понравились сумки, есть ли еще видео про другие сумки и пояса монтажника?

P.S. Не успел спросить, зашел на Ютуб и нашел их там.

0
Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

11.03.2015 в 18:36:12

Нет, наверное не настолько прям критично, но действительно неприятно. С этой запятой надо бороться. И к тому же вставляют наконечник не только в автоматы. Я вот собирал щит с такими клеммами - http://www.electro-mpo.ru/card32054.html И приходилось это вертеть так, чтоб прижались именно плоскости, а не просто запятая. Не исключаю, что может и вообще не влезть, если будет отверстие поменьше и/или сечение побольше.

0
Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

11.03.2015 в 19:08:10

Кстати о НШВИ. Вас тут уговорили на укороченные ГМЛ. Может еще удастся уговорить на более длинные НШВИ. :) Хотелось бы у сечений от 1,5 иметь вариант рабочей длины минимум 12 мм везде. Если 10 мм у 4 и 2х2,5 еще более-менее, и то изолятор уже немного проваливается в зажим автомата, то только 8 мм у 2х1,5 как-то совсем мало. И логика непонятна: у НШВИ 1,5 есть и 8 и 12 мм, а у двойного только 8 мм.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.03.2015 в 19:38:44

kot1373 написал : Какие наиболее часто используемые сечения соединяемых проводов?

По хорошему это должны быть гильзы на 3 однопроволочных жилы сечением 1,5 мм.кв. и 2,5мм.кв., длиной, которая допускает двойной обжим ( по разу в двух местах на гильзе).Как вариант на 4 по 1,5мм.кв. и
4 по 2,5мм.кв. ( но именно 4*2,5 - возможно перебор всё-таки). Начните хотя бы с этих.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

11.03.2015 в 19:48:58

SB3 написал : но именно 4*2,5 - возможно перебор всё-таки

Отнюдь, в тройном блоке, который промежуточный в линии, я соединяю 5 проводов. Конечно, можно соединить 3 и остальное перемычками на клеммах розеток, но не хочу.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу