Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 08:49:54

#6265134

По поводу развала компании, Вы заблуждаетесь. Если КЭЗ КВТ будет заниматься и экспортом и импортом (кроме тех задач которые он обязан исполнять) то заводу точно будет конец, замучают и проверками и бумажной волокитой, поэтому есть абсолютно белые и пушистые компании которые занимаются только импортом или только экспортом. Это как в рекламе - шиномонтажом занимаются шиномонтажные станции, а не столовые. Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 08:53:14

#6265139

Rumato написал: Могу подтвердить, металл в серии "Стандарт" выше всех похвал. А вот заточка бокорезов плохая. Они были тупые изначально. Небольшие заедания шарнира легко лечились WDшкой.

Rumato, Есть доля правды в Вашем замечании коллега, но это цена вопроса, у всех производителей есть три угла заточки и несколько вариантов упрочнения кромки, мы выбрали не самую плохую, но и не самую хорошую (мы всегда так поступаем чтобы сохранить качество при доступной цене) Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 09:09:14

#6265151

КВТешник написал: Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

О бумаге даже разговора не было. ВВГ 3*2,5 перекусить было проблемой, изоляцию дорывать приходилось. ШГИ серии "Мастер" сделаны так же, как и серия "Стандарт"? (Я про металл)

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 09:26:19

#6265161

Rumato написал:

КВТешник написал: Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

О бумаге даже разговора не было. ВВГ 3*2,5 перекусить было проблемой, изоляцию дорывать приходилось. ШГИ серии "Мастер" сделаны так же, как и серия "Стандарт"? (Я про металл)

Rumato, Странно у меня такой проблемы нет, хотя мои объемы уж точно не сравнить с тем сколько резов думаю делаете Вы. Нет, Мастер из углеродистой стали (поэтому и цена такая)

0
Аватар пользователя
samsong

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Брянск

Сообщений: 126

27.02.2018 в 10:30:04

#6265240

КВТешник , Наборы инструментов, наподобие НИИ-01 (КВТ), из серии "Мастер" планируете?

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 10:32:51

#6265247

samsong написал: КВТешник , Наборы инструментов, наподобие НИИ-01 (КВТ), из серии "Мастер" планируете?

samsong, Они есть

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

27.02.2018 в 11:07:28

#6265310

КВТешник написал: Доброго дня всем присутствующим, немного отвлекся от форума а тут сразу столько всего написали. Попробую систематизированно ответить на главные вопросы. Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла), на рукоятках стоит значок Германского союза электротехников, а значит на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел и видел как тестируются каждые рукоятки (не выборочно, а каждые как прописано в регламенте). Производитель данной серии делает в том числе и ШГИ для Милуоки это так для примера. Я соглашусь с коллегами что да это не NWS (немцы очень много уделяют внимания каждой мелочи, например эргономике) но NWS опять же для России делается из той же углеродистой стали (кстати не упрочненной) и живуч только из за специального покрытия. Вывод наши пассатижи выживут в любых (в разумных пределах) условиях и как старые пассатижи из СССР достанутся детям и внукам, а вот Европа не уверен. У нас только один косяк это покрытие (не самое дорогое) поэтому шарнир периодически надо смазывать, но это сделано ради цены, можно сделать полностью а-ля милуоки но и стоить они тогда столько же будут.

КВТешник, Шарнир смаззывать надо у любого нового инструмента. Дело в том что смазка в шарнире один фиг идет в том числе и консервационная. Я такую смазку стараюсь вымывать WDшкрй и после этого вывариваю в солидоле. После остываеия достаешь протираешь и года 2-3 можно не вспоминать о смазке инструмента. Проверено не однократно. Так что чем жиже смазка в ШГИ и проще она вымывается тем лично мне лучше. Я вообще не понимаю прикола с кусанием бумаги бокорезами. Тогда топором надо брится наверное... Ну скажите мне кто нить ЗАЧЕМ КУСАЧКАМИ РЕЗАТЬ БУМАГУ???

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.02.2018 в 11:17:10

#6265326

КВТешник написал: Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла),

КВТешник, в чем принципиальные различия серий "Стандарт" и "Профи" ?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 12:06:38

#6265385

ZooZoo написал:

КВТешник написал: Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла),

КВТешник, в чем принципиальные различия серий "Стандарт" и "Профи" ?

ZooZoo, Лучше CR-V аналог 70ХГФА, лучше покрытие

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 12:42:42

#6265430

КВТешник написал: Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

Интересен тот факт что зарубежные оемщики не скрывают кто им делает инструмент :) При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

А у КВТ сразу тайна почему-то.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 13:03:57

#6265460

Alexey_Spb написал:

КВТешник написал: Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

Интересен тот факт что зарубежные оемщики не скрывают кто им делает инструмент :) При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

А у КВТ сразу тайна почему-то.

Alexey_Spb, Например у Хаупы найдите хоть на чем нибудь Тайваньских производителей, и по диэлектрике и по электрогидравлике мы делаем на одном и том же заводе с ними, Кто для Книпекса делает отвертки, или кто делает ШГИ для Милуоки ))

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 13:40:21

#6265507

При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

Я думаю, что это основной фактор. А главное - это наличие выбора.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 13:51:17

#6265519

Rumato написал:

При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

Я думаю, что это основной фактор. А главное - это наличие выбора.

Rumato, Совершенно верно, мы стараемся держаться золотой середины, потому что можем опуститься и до городской канализации или подняться до токийских небоскребов, благо есть и тайвань и китай и те же немцы готовы делать для нас все что угодно ОЕМ, выбор очевиден мы за массовое производство для широких слоев населения. За 20-23 февраля наборов диэлектрических отверток продано чуть меньше 7000 штук уверен что 90% пошли на подарки. Хороший ход для всех и женщин и руководителей.

0
Аватар пользователя
хунта

Местный

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

27.02.2018 в 15:15:53

#6265628

Устал читать. И так коллеги есть у меня тут немного мультитулов электрика. Один из Китая и парочка из USA дак вот Китаец является копией одного из Американских и выигрывает по возможностям и функционалу кляйновского. А если сожгу Китайца то мне его не особо и жалко будет. Вывод какой: КВТ инструмент с адекватной ценой и хорошим качеством который сжечь при работе обидно но не настолько накладно как тот же книпекс или кляйн. А ПК-16у дак это вообще суперские клещи и другие для монтажа в квартирах мне не нужны.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 15:58:41

#6265671

Было бы чего читать... Хилтимены свои инструменты яро скрывают(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу