Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3041708

Вот, собсна, и весь вопрос. Расходки к нему есть возможность купить самый минимум, чисто на один ремонт...

Сколько будет стоить переоснастить его на "нормальный" патрон? На те же 15000, как за новый 4-32, и выйдет в итоге?

Я бы не сказал что это большая цифра за патрон.

И всё? А у меня не получилось снять патрон, продаван сказал, что несъемный(стрелки там есть)... Хоть бы он не узнал

Так каков ответ? Не знаю, нужен ли он мне, тем более что сейчас собираюсь еще кой-чего купить пока есть, тоже тыщ на 10... Стоит "забивать"?

Самарец, а чем этот гвха 4 так хорош? Я тут пробовал фотки этого сдс топ посмотреть -текст есть, фоток - че то не находятся. Не в смысле фотки перфоратора а самих буров сдс топ и строения узла куда их вставляют.

На вопрос про патрон - - вот тут номер патрона был указан. Я просто посмотрел цену.
По сути 1 тыр за патрон - вполне недорого. Весь вопрос в смысле покупки. Я так понял топ середина между плюс и макс - а вот в реале ли там буры ломаются - не знаю. Но если сама игрушка неплоха и дешевле, да еще при замене патрона плюсом становится - ну надо решаться. Это как дорогу переходить - или переходить или нет.

Warhamster написал :
И всё? А у меня не получилось снять патрон, продаван сказал, что несъемный(стрелки там есть)... Хоть бы он не узнал

Так каков ответ? Не знаю, нужен ли он мне, тем более что сейчас собираюсь еще кой-чего купить пока есть, тоже тыщ на 10... Стоит "забивать"?

У нас у такого нового перфа когда-то патрон отвалился, народ подумал что сломался инструмент Так и узнали что съёмный. А перф вещь.После него 2 килограммовый кажется просто пукалкой... Но это было лет наверное восемь назад. Неужели до сих пор,пусть и с другим патроном выпускают?

Ага, выпускают... воздухом подышать. Тот года 2001.

Топ хорош или плох - я не знаю. Патрон как обычный, только дырка побольше(или поменьше) Буры, наверное, более 10мм должны быть более прочны, тк хвос там 14мм, а не 10.

Тут вопрос в цене больше - для меня это деньги, и плюсовая пуколка есть уже... ХЗ, че делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Неужели до сих пор,пусть и с другим патроном выпускают?

Нет конечно, вместо него 4-32.

prof написал :
По сути 1 тыр за патрон - вполне недорого.

По сути да, только в сумме это уже десятка - тут и до 4-32 недалеко, а он получше будет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Warhamster написал :
Тут вопрос в цене больше - для меня это деньги, и плюсовая пуколка есть уже... ХЗ, че делать.

~10 000 - серьезная сумма за "чтобы был".

Warhamster написал :
А вы купилы бы новый Bosch GBH-4 TOP(sds-top)за 8500 руб?

Нет.

Warhamster написал :
А вы купилы бы новый Bosch GBH-4 TOP(sds-top)за 8500 руб?

3-28 стоит 8800 руб почти такие же характеристики при меньшем весе

Переделка зарядных устройств и не только

Ничего и не 8800, а 8900!


Ищите и обрящите

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Ничего и не 8800, а 8900!

Я бы взял в лемурлене ТЕ7С пока дают

in my humble opinion

Warhamster написал :
Не знаю, нужен ли он мне, тем более что сейчас собираюсь еще кой-чего купить пока есть, тоже тыщ на 10... Стоит "забивать"?

Максим,ни как не определишся еще? у тебя ж есть макита 2470 фт (или просто 2470) -так накой тебе еще один перф ,если первый практически все время лежит без дела?Тогда уж бери максовый перф,если плюсовой уже есть (так ,для кучи-что бы был).ЗЫ а серьезно,бери то что тебе необходимо, а не для галочки.ЗЗЫ помнишь,продаван говорил-что такие клиенты очень нужны магам (типа и деньги есть и сам не знает ,чего хочет...)

Да я бы взял самый мелкий макс макитовсий например, можно Б/У. У Вас нету?

Перф тот не буду брать, ибо дешевле не отдают, это, якобы, закупочная. Реально можно чуть дороже взять свежий ДВ, например. Или тот же 3-28, но он как-то ни туды, ни сюды...

Хилти оченно хочется, но он же как моя 2470фт, о которой я ну никак не могу ничего плохого сказать... Если бы поменяться можно было бы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Хилти оченно хочется, но он же как моя 2470фт

Нет, он поудобнее, ресурс повыше (вам это не актуально). А так либо брать 4-32 (даже его целесообразность под вопросом), либо работать тем что есть.

in my humble opinion

Kvost, да взял бы я Хилти, видит Аллах, даже мама сказала, что жаль, что небыло его в мурле год назад...
А два одинаковых дома зачем? Что я, Madman, или Дмитрий Т?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
А два одинаковых дома зачем?

Макиту продать. Я вот ТЕ1 на днях продал.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Я вот ТЕ1 на днях продал.

Прошу пардона - зачем? Приобрели что-то лучше?

БОРОДАТЫЙ написал :
Прошу пардона - зачем?

как это зачем-если он продал дороже ,чем взял.... это называется бизнес (раньше спекуляцией и за это сажали..)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
за это сажали.

Вчерашние лавры покоя не дают?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вчерашние лавры покоя не дают?

ну я ж смайлик поставил.... это я к тому ,что в разное время к одному и тому же по разному относятся (спекуляция и бизнес например).Или тот же ТЕ 1 -сперва он нужен вам был (поэтому и купили) ,а потом перестал быть нужным (поэтому и продали).

Я боюсь спросить, за сколько Квост купил и продал...

Насчет продажи моей макиты - кто ж ее купит? А за какие деньги купят - так пусть лучше у меня сгниет, если уж на то пошло...

Посмотрел самарский раздел Авито - пипец. Чуть ли не дороже, чем в магазинах пытаются толкнуть всякую ерунду.
Только Хилти ТЕ500 за 10к (не сильно пошарпаный) заставил сердце биться чаще Но отбойник мне точно не нужен, я еще пока в рассудке; хотя, покупать досторический(но он и щас продается) аккумуляторный гипсокартонник - это уже первый звоночек Повезло, что гайковерт дешевле семи не дают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
ну я ж смайлик поставил....

Нет, батенька, смайлик тут не при делах.

Левша1 написал :
тот же ТЕ 1 -сперва он нужен вам был (поэтому и купили) ,а потом перестал быть нужным (поэтому и продали).

И что дальше? Что хочу, то и делаю (в рамках закона).

Warhamster написал :
Я боюсь спросить, за сколько Квост купил и продал...

Купил в хилти-центре (за свои), дистанционно. Увиденное не понравилось (ожидал меньших габаритов). Забил. Продал за сколько смог

Warhamster написал :
Посмотрел самарский раздел Авито - пипец. Чуть ли не дороже, чем в магазинах пытаются толкнуть всякую ерунду.

Причём, сомнений в происхождении немалой части лотов не остаётся.

in my humble opinion

..самое интересное в этой теме-это "ротация" перфораторов у Kvostа..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..самое интересное в этой теме-это "ротация" перфораторов у Kvostа..

Неужели?

in my humble opinion

Kvost написал :
Неужели?

..нет,ну то,что под ТЕ-1 сложно подобрать чехол для ношения на поясе,я знаю..но сам аппарат-то..хороший..Он,Вам,так нравился..(или,я,путаю?)..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
сам аппарат-то..хороший.

Я и не говорю, что он плохой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Увиденное не понравилось (ожидал меньших габаритов)

Справедливости ради,они действительно довольно габаритны),те1 и те2.
Вы случаем Те7 в руках не держали?,...побольше он чем те6?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
они действительно довольно габаритны),те1 и те2.

В том-то и дело. Габариты не были указаны, а фото сделали так, что оценить было сложно.

VictOrK написал :
Вы случаем Те7 в руках не держали?,...побольше он чем те6?

ТЕ7 (не С) ? Держал. По габаритам точно такой-же. Он на базе ТЕ6С(S) и сделан.

in my humble opinion

Kvost написал :
ТЕ7 (не С) ? Держал. По габаритам точно такой-же. Он на базе ТЕ6С(S) и сделан.

Мне ТЕ7 понравился - и по габаритам , и сборкой , и даже цветом .