Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3119001

Надо сделать подъезд к гаражу вдоль частного дома. Земля глина, а может суглинок, не больно в ней разбираюсь, но вобщем землю прёт немного. Въезд разметил колышками, шнуркой уклон выставил.Подскажите как сделать нормально основание, что бы потом не пучило дорогу? В будущем планирую положить плитку (брусчатку). Если я сделаю слой песка - 20 см, слой щебня 5-20 фракции (просто такой уже завезён)- 15 см, слой песка 5-7 см и на него плитку. Заезд ширина 5 м, длина 15 м. Машина будет заезжать по весу максимум газель, а так только легковая. Может я перестарался со слоем песка и щебня, может можно поменьше насыпать? А то уж копать много очень руками.

Под заезд легковых автомобилей основание достаточное вполне. Больше неприятностей может быть с пучением, особенно если площадка будет расчищаться зимой.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 45

gekr написал :
Если я сделаю слой песка - 20 см, слой щебня 5-20 фракции (просто такой уже завезён)- 15 см, слой песка 5-7 см и на него плитку.

ну по смыслу ...... верхний слой песка со временем стечет в щебень, плиточное покрытие поведет ))) купите немного цемента, и сделайте полусухую ПЦС примерно 1/10 - 1/6
ну и забыли пару слоёв геотекстильного полотна .......