Аватар пользователя
двоечник

Местный

Регистрация: 02.04.2011

Тула

Сообщений: 150

17.07.2014 в 19:14:28

#4629468

иногда пробивает обратный кабель на корпус и тогда третий провод горит и плавит сетевые. уже было. лучше так не делайте. а про запчасти я что - ошибся.

0
Аватар пользователя
Даниил74

Местный

Регистрация: 15.11.2013

Магнитогорск

Сообщений: 103

17.07.2014 в 20:38:12

#4629547

Начал вот ток недавно осваивать сварку и аппарат ВДИ 200. Для новичка варить легко если рутиловыми. Варю в основном ОЗС-4 3.0мм Магнитогорского пр-ва. Ток на 60-65. Горячий старт отключаю-сильно слишком, а форсажем дуги пользуюсь. Электродами с основным покрытием ЛБ52У 3.2мм получается на 80-90А сталь от 3мм и выше. В общем я и отец довольны им до изжоги. На фото это моя первая металическая конструкция напиленная, сваренная и собранная за 2дня. Еще пару дней и доделаю :) Держак, что в комплекте почти развалился но и ожидать большего за такие деньги нет смысла. Сварочные провода выкинуты и заменены на силовые для автозвука. На массу 2Ga 2м и держак 4Ga 4м. Силовой кабель еще до первого включения был заменён на 3жильный с заземлением в розетке(надеюсь не лешите меня гарантии за вмешательство?). Дом у нас заземлен и переноска у меня 3 по 4мм. в резине.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

17.07.2014 в 20:53:09

#4629567

Даниил74, Ссори что не в тему,но конструкция прицепного у вас,крайне неудачная.

0
Аватар пользователя
Даниил74

Местный

Регистрация: 15.11.2013

Магнитогорск

Сообщений: 103

17.07.2014 в 21:02:56

#4629575

Klez Она испытана, обкатана и работает, как положено в двух плоскостях. Тот вал, что с зубьями в нём еще один вал на бронзовых втулках и с упорным подшипником. А внутренний вал уже приварен к трубке под палец. А вообще с удовольствием выслушаю Вас в теме про мотоблоки в этой теме: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=48343&page=130

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

18.07.2014 в 11:23:37

#4630200

двоечник написал : иногда пробивает обратный кабель на корпус и тогда третий провод горит и плавит сетевые. уже было. лучше так не делайте....

Не совсем понятно, о чём речь. Я даже с техническим специалистом не могу разобраться. Видимо речь идёт о трёхжильном сетевом кабеле (провод питания). Тогда если "обратный кабель" горит и плавит сетевые - то косяк в самом аппарате, а не в кабеле, либо в розетке что-то не то. И если всё исправно - такого быть просто не должно. Либо это было сделано умышленно, через замыкание, например в аппарате землю кинуть на фазу, а в розетке заземление кинуть на ноль. Тогда будет замыкание. У нас такого никогда не было, и мы даже не видели ремонтные случаи с такими повреждениями. Поэтому, если есть желание, можете уточнить, о чём Вы говорите. Попробуем разобраться. И в каком аппарате такое было? Очень интересный случай.

двоечник написал : а про запчасти я что - ошибся.

А здесь речь о чём вообще??? :)

Даниил74 написал : Начал вот ток недавно осваивать сварку и аппарат ВДИ 200 ............... Держак, что в комплекте почти развалился но и ожидать большего за такие деньги нет смысла. Сварочные провода выкинуты и заменены на силовые для автозвука. На массу 2Ga 2м и держак 4Ga 4м. Силовой кабель еще до первого включения был заменён на 3жильный с заземлением в розетке(надеюсь не лешите меня гарантии за вмешательство?). Дом у нас заземлен и переноска у меня 3 по 4мм. в резине.

Спасибо за отзыв, да ещё и с картинками :applause:

И всё верно вы рассказали. Сварочные кабели с зажимом и держаком мы кладём одни из самых простых и недорогих. Поэтому и цена такая низкая на аппарат, учитывая, что он произведён полностью в России. Провода кладём для того, чтобы человек мог попробовать аппарат сразу же после покупки. А потом, разобравшись какая длина и сечение ему нужны, насколько часто будет использоваться аппарат, человек уже сам выбирает кабели и держаки. Многим вполне достаточно и того, что мы кладём. А некоторые (как вы, например) сразу меняют "под себя". И это правильно.

В новом профессиональном аппарате, ВДИ-185ПРО и ВДИ-225ПРО мы вообще не кладём провода. А учитывая, что разъёмы там стоят CK5000 (под 36мм провод подходят), то представьте сколько обошёлся бы качественный КГ минимум 25мм диаметром по 3 метра на провод и соответственные ему держак и зажим? Я думаю что около 2000-2500р. А кому то нужны 5 или 10 метровые провода, и что? Выкидывать два трёхметровых, за которые оплачено?...

Что же касается внесение изменений в конструкцию - то это конечно же снятие с гарантии (таковы уж правила). НО! Если Ваше изменение не приведёт к поломке - то Вам и не нужна гарантия :)

Даниил74 написал : ..............А вообще с удовольствием выслушаю Вас в теме про мотоблоки...............

А за это отдельное человеческое СПАСИБО!

0

Азъ

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

18.07.2014 в 21:19:20

#4630793

ТЕРМИТ написал : Только высшие силы :) Сделаю фото как получится (я не фотограф) - загружу, посмотрите.

Вот фото изнутри "ТЕРМИТ" ВДИ-200 (прямой корпус) и "ТЕРМИТ" ВДИ-200ПРО (скошенная передняя панель):

а это косой полумост?

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

20.07.2014 в 16:15:26

#4632550

Алексей бел написал : а это косой полумост?

Так точно.

0

Азъ

Аватар пользователя
двоечник

Местный

Регистрация: 02.04.2011

Тула

Сообщений: 150

23.07.2014 в 17:09:56

#4637744

ТЕРМИТ написал : Не совсем понятно, о чём речь. Я даже с техническим специалистом не могу разобраться. Видимо речь идёт о трёхжильном сетевом кабеле (провод питания).

Если в разъёме обратного кабеля есть пробой на корпус, то сварочный ток идёт и по нулевому проводу. В этом случае он плавится. Случай редкий, но мне встречался несколько раз. Не на "термитах".

0
Аватар пользователя
alex0703

Местный

Регистрация: 02.09.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1

02.09.2014 в 12:58:14

#4697199

Есть ли какие отзывы по 185/225ПРО, больно нравятся мне эти крутилки аля патон.

0
Аватар пользователя
двоечник

Местный

Регистрация: 02.04.2011

Тула

Сообщений: 150

16.09.2014 в 22:20:32

#4719932

Термиты ПРО понравились. Уверенно зажигают любые электроды и хорошо горят, но чтобы выдать заявленные параметры нужна ОЧЕНЬ хорошая сеть. 185 на балластнике выдаёт 160, а 225 - 200А. При этом работает как тепловентилятор и сажает сеть на 30В при сечении проводов 4мм2 и минимальной длине от сборки.

0
Аватар пользователя
евгений60

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Великие Луки

Сообщений: 9

20.09.2014 в 23:21:35

#4726626

Недавно приобрел Термит 200ПРО.Что могу сказать, варит терпимо. но добивают такие мелочи как дешёвое китайское подающее из пластмассы(крепление к корпусу сломалось через пару дней).Кабели которые идут в комплекте не в п...у ни в красную армию(сечение не большое,зажимы отвратительные).земли на проводе для розетки нет.Воет как "пылесос"(такое впечатление что ПВ90% при200А добились установкой кулером от "пылесоса"). Зазоры облицовки с корпусом,как следствие не ахти какая защита от пыли.толку от крутилки индуктивности пока не увидел,приходится ее выкручивать на максимум чтоб нормально шов ложился. В принципе нормальный аппарат за эти деньги,но ожидал большего

0
Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

21.09.2014 в 18:34:35

#4727535

евгений60 написал : Недавно приобрел Термит 200ПРО...

Это он? http://itermit.ru/?p=1712

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

22.09.2014 в 13:41:37

#4728954

Уважаемые посетители данного форума. ПОЖАЛУЙСТА! Пишите точные модели аппаратов, при их комментировании! Потому как со стороны очень тяжело разобраться о каком конкретном аппарате идёт речь! Спасибо за понимание.

двоечник написал : Термиты ПРО понравились. Уверенно зажигают любые электроды и хорошо горят, но чтобы выдать заявленные параметры нужна ОЧЕНЬ хорошая сеть. 185 на балластнике выдаёт 160, а 225 - 200А. При этом работает как тепловентилятор и сажает сеть на 30В при сечении проводов 4мм2 и минимальной длине от сборки.

Двоечник, как мы понимаем, написал комментарий про новые модели дуговых (ММА, по-нашему РДС) сварочных аппаратов "ТЕРМИТ" ВДИ-185ПРО и ВДИ-225ПРО. Действительно, для того, чтобы ЛЮБОЙ сварочный аппарат выдавал свои параметры, необходима хорошая сеть. Это неоспоримый факт. Что касается конкретных показателей и цифр - надо видеть всё своими глазами. Мы специально разрабатывали данные аппараты с определёнными "фишками", одна из которых - онлайн отображение величины сварочного тока, замер которого происходит на выходе трансформатора тока (что практически приближает показания к реальной величине тока на дуге, погрешность ~ 2%). Поэтому, не увидев процесс замера - мы не сможем адекватно оценить ситуацию. Кстати, у нас сейчас прохладно в офисе, греемся тепловентилятором (мощность его указана 2,2 кВт). Поэтому, если аппарат мощностью в 5,5(6,2)кВт сажает сеть всего лишь как тепловентилятор - это его достоинство!!! По поводу проводов - очень правильно, что используете провод 4мм2 (при нём минимальные потери).

0

Азъ

Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

22.09.2014 в 14:34:45

#4729043

"евгений60" - спасибо за отзыв!!!

евгений60 написал : Недавно приобрел Термит 200ПРО.Что могу сказать, варит терпимо.

Опять та же просьба, пишите точные модели аппаратов, при их комментировании! Здесь речь идёт о полуавтомате "ТЕРМИТ" СИП-200ПРО.

alekseyka77 написал : Это он? http://itermit.ru/?p=1712

  • ДА.

евгений60 написал : дешёвое китайское подающее из пластмассы(крепление к корпусу сломалось через пару дней)

Этот механизм производится в Китае, по немецкой лицензии. Корпус двигателя - металл. Кстати, большинство европейских производителей используют этот самый подающий механизм. В отличие от некоторых производителей, мы говорим как есть: мотор китайский, но кое-где вы можете увидеть тот же мотор с наклейкой "Made in Germany, GmbH". За 4,5 года не было ни одного случая поломки данного механизма (кроме негарантийных - в следствие удара в место крепления механизма или падения аппарата).

евгений60 написал : Кабели которые идут в комплекте не в п...у ни в красную армию(сечение не большое,зажимы отвратительные).

Мы не комплектует полуавтоматы (кроме как по просьбе дилеров) никакими расходными принадлежностями. Т.к. качественная комплектация стоит больших денег, и не все готовы их платить. Кроме того, как писалось ранее на форуме, каждый сам для себя выбирает длину и сечение проводов и качество зажимов. И подскажите, пожалуйста, где и когда Вы приобрели данный аппарат.

евгений60 написал : земли на проводе для розетки нет.

Такое может быть, если аппарат выпущен ДО июля 2014 года.

евгений60 написал : Воет как "пылесос"(такое впечатление что ПВ90% при200А добились установкой кулером от "пылесоса").

Действительно, вентилятор у нас мощный: мы устанавливаем дорогой промышленный вентилятор с повышенным воздухообменом (воздушный поток 200 м3/ч) - такой вентилятор ввиду его дороговизны никто не использует. Этот вентиляетор очень быстро и эффективно снимает тепло с радиаторов. Хотя это не единственное, за счёт чего у наших аппаратов высокий показатель ПН. Но вот это также факт: больше мощность - больше шум (либо очень высокая цена изделия). И тут приходится искать "золотую середину": хорошее охлаждение / бесшумная работа / высокая цена. Кроме того, в вентиляторе используется подшипник качения (а это очень износостойкий подшипник), и благодаря этому вентилятор будет долго и стабильно работать, и на самом деле - не шумит как реактивный самолет или советский пылесос)

евгений60 написал : Зазоры облицовки с корпусом,как следствие не ахти какая защита от пыли.

Мы производим не автоматы Калашникова (хотя по отзывам с Магадана, наши ТЕРМИТЫ работают безотказно, как АК). И поэтому точность изготовления корпусов - в пределах допустимых отклонений. На фотографиях с официального сайта можно видеть все "зазоры" и прочее...

евгений60 написал : Толку от крутилки индуктивности пока не увидел,приходится ее выкручивать на максимум чтоб нормально шов ложился.

Регулировка индуктивности - это очень тонкая настройка сварочного процесса, и зачастую крайне необходимая функция, которая в аналогичных аппаратах не представлена, либо реализована крайне "пошло" :) Пояснение процесса: Если необходимо варить тонкий металл (например, кузов автомобиля) и использовать проволоку диаметром 0,8 или даже 0,6мм., то нужно настроить процесс таким образом, чтобы перенос капель был максимально плавным, без брызг, чтобы не прожигался сам металл и сварка проходила качественно даже на малом токе. Либо наоборот: необходимо варить более толстый металл проволокой 1,0 или 1,2мм., причём металл местами может быть ржавый... Для этого необходима жёсткая настройка сварочной дуги с бОльшим разогревом и проплавлением металла. Для этого как раз и используется регулировка индуктивности на полуавтомате "ТЕРМИТ" СИП-200ПРО: если выкрутить ручку на максимум - то дуга будет более жёсткая, если "убрать" индуктивность - то можно варить более тонкий металл при более мягкой дуге...

0

Азъ

Аватар пользователя
евгений60

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Великие Луки

Сообщений: 9

23.09.2014 в 18:19:59

#4731150

Извиняюсь что не уточнил более точно модель,да это "ТЕРМИТ" СИП-200ПРО.действительно дата выпуска 4 апреля2014.Покупал в г.Великие Луки, в комплекте еще шла горелка.Подающее сломалось не полностью а в месте крепления к корпусу, произошло это когда случайно наступил на горелку причем не так уж что б близко к аппарату.(не у меня первого уже такая проблема).на сколько надежен механизм подачи покажет время, честно говоря к пластмассе нет доверия. По поводу индуктивности особо не экспериментировал, но то какая получается прихватка на тонком металле при малой индуктивности мне не понравилось. Видимо привык я к жесткой дуге)

0
Аватар пользователя
псв68

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Тамбов

Сообщений: 3

24.09.2014 в 21:13:55

#4733201

Всем привет. После длительного выбора ( форумы сайты магазины г. Тамбова ) я решился и купил сип 200а . Пока не варил ,но первые впечатления уже есть: при заправке проволоки протяжн ый механизм (зделан из пластмассы неизвестно сколько протянет) долгое время не хотел подавать проволоку при этом ролик натяжной я регулировал почти до максимума( может быть проволока плохая?) А так аппарат выглядит надежно,что внутри что снаружи Пока я доволен.

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

24.09.2014 в 21:44:54

#4733260

псв68; ролик просто был в масле, консерванте...

0
Аватар пользователя
псв68

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Тамбов

Сообщений: 3

25.09.2014 в 06:32:04

#4733661

Да я тоже примерно так и подумал. Еще вопрос как поменять полярность для сварки без газа(может когда нибудь пригодится)

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

25.09.2014 в 11:43:36

#4734042

ТЕРМИТ написал : "ТЕРМИТ" СИП-200ПРО: если выкрутить ручку на максимум - то дуга будет более жёсткая, если "убрать" индуктивность - то можно варить более тонкий металл при более мягкой дуге...

Странно. Вы ничего не путаете? Обычно, бывает наоборот - увеличение индуктивности, снижает жесткость дуги и это как бы логично...

0
Аватар пользователя
marker

Местный

Регистрация: 25.09.2014

Брянск

Сообщений: 1

25.09.2014 в 21:19:06

#4734940

Сегодня приобрел термит 185 про с экраном. Укомплектовал держаком-6м 25 кв. и массой-4м 25 кв. Напруга в гараже 185. При 90А 3-й уверенно варит. Сжег 2 электрода, на большее времени не было. НО.......... покрутив вертушки горячего старта и форсажа дуги обнаружил неприятность на ход не влияющюю - одна вертушка(пластиковая) и со сквозным недолитым при изготовлении отверстием. Обращение к Термиту - я же так понимаю, судя по фото и видео у вас на производстве не роботы и конвеер, а люди каждую деталь своими ручками устанавливают куда надо, отсюда вывод - если уж на виду такое допускается, то что может быть внутри?
В руководстве по эксплуатации написано про два диода. Красный загорается при перегреве. Зеленый загорается при включении автоматов на задней стенки и горит постоянно, сигнализируя о включенном и готовом к работе аппарате. Где те диоды находятся и почему я не вижу зеленого огонька. Уважаемый термит прошу прокомментировать. И пояснить где мне ту вертушку раздобыть. , в сервис что ли сдавать аппарат.
PS. серийный номер 004 Брянск.

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

01.10.2014 в 15:46:58

#4744504

псв68 написал : Да я тоже примерно так и подумал. Еще вопрос как поменять полярность для сварки без газа(может когда нибудь пригодится)

На наших аппаратах смена полярности непредусмотрена. Но мы планируем внедрить такую возможность в ближайшем будущем. Сварка флюсовой проволокой на полуавтоматах ТЕРМИТ осуществляется без смены полярности.

ASN написал : Странно. Вы ничего не путаете? Обычно, бывает наоборот - увеличение индуктивности, снижает жесткость дуги и это как бы логично...

Да! Вы абсолютно правы. Запарился пока вспоминал процесс и набирал текст:) Спасибо, что уточнили:)

0

Азъ

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

01.10.2014 в 21:50:57

#4745046

без смены полярности горелка намного сильнее перегревается...

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

08.10.2014 в 14:35:25

#4757112

Алексей бел написал : без смены полярности горелка намного сильнее перегревается...

Да, это возможно при сварке флюсовой проволокой, когда на горелке плюс, на детали минус (обратная полярность). Там где плюс – всегда горячее. Если мы работаем с газом, он, проходя через горелку, дополнительно охлаждает ее. При работе флюсовой проволокой такого охлаждения нет. Поэтому горелка сильнее нагревается и смена полярности помогает перенести горячий участок на деталь. И, конечно, если объём работ большой, беспрерывный и сила тока в дуге на максимуме, то горелка может сильно нагреваться. Но, с другой стороны, если у вас большой объём работ, то использовать сварочную флюсовую проволоку просто невыгодно из-за высокой цены материала и тогда используют баллон с газом. К слову сказать, если вы подключите горелку рассчитанную на 180 А при аппарате на 200 А, то она у вас будет греться на максимальных режимах даже с газом. Поэтому, купив горелку с запасом, можно избежать этих проблем. Еще один минус при работе флюсовой проволокой на обратной полярности в том, что избыточная теплота на плюсе быстро плавит эту проволоку. В любом случае, в будущем в наших полуавтоматах будет возможность смены полярности.

0

Азъ

Аватар пользователя
псв68

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Тамбов

Сообщений: 3

04.11.2014 в 12:53:49

#4811329

Ну что то тишина. Неужели про термит написать нечего.

0
Аватар пользователя
Garik

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Мурманск

Сообщений: 2

09.11.2014 в 23:13:59

#4823239

псв68 написал : Ну что то тишина. Неужели про термит написать нечего.

Складывается такое чувство что те кто покупают забывают про отзывы так как всё устраивает, уходят в работу)))).Сам ищу полуавтомат минимум на 200 ампер.Работал в норвежской конторе на кемппи аппаратах,профессионалах так вот и там при обильной электронике бывали проблемные аппараты,или мы с деревянными мозгами не могли разобраться с программами. Вообщем себе в гараж взял итальянский тельвин турбо 165 который мне нахваливали.Работаю на нём 3й год скажу что я от него не в восторге.

  1. после продолжительной работы останавливается, вроде как перекур даёт.Пока холодный вроде нормально идёт после когда нагреется начинает хреновничать. 2. штуцер для приёмки газа в аппарат маленького диаметра и короткий. 3. Провода короткие, все, питания ,земли,подающий. Может и я такой привередливый,но повторяюсь работал на кемппи Kempoweld 3200 работа сказка, а цена звездолётная. Просто подвернулась шабашка с потолочным швом хочется что бы аппарат сваривал,плавил 6мм металл ,а не склеивал.Заинтересовал СИП 200ПРО прочитал почти весь форум но конкретных работ пока не встретил.

Хотелось бы видеть видео работу на что он способен я имею ввиду СОП 200ПРО

0
Аватар пользователя
Garik

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Мурманск

Сообщений: 2

10.11.2014 в 14:48:21

#4824577

Garik; сори телвин 152 , а не 162й.запарился

0
Аватар пользователя
madclone

Местный

Регистрация: 12.11.2014

Москва

Сообщений: 16

12.11.2014 в 11:41:17

#4828884

ТЕРМИТ, Ярослав, привет. Видимо иначе никак до тебя не достучаться, пишу тут :) Есть обычная дуговая нордика и ваш циклон ПДГ160, хотел что-нибудь полегче, посовременней и в одном флаконе. Положил глаз на чудо-дивайс ТЕРМИТ СИП-200А. Пошел его покупать в Сварби, но там меня ждала печаль - продавцы утверждают что штучным электродом он не варит, а маркировка ММА в описании предполагает только разогрев металла угольным электродом. Сварби уважаемая контора, уверен там сидят совсем не идиоты, но с другой стороны вам то какой резон дезинформировать покупателя? Поэтому решил обратиться к первоисточнику и получить однозначный ответ на вопрос: ТЕРМИТ СИП-200А варит штучным электродом с покрытием или нет? Если варит, дай пруф :) Можно в личку или в скайп (я тебе туда скрёбся :))

0
Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

12.11.2014 в 14:16:51

#4829191

madclone; Вот те раз! Раскрыли мою маленькую тайну! Это действительно Я! ;) Только не пойму, с кем беседу веду. В скайп никто не добавлялся в последнее время...

В общем, ответы на вопросы и не только:

  1. ПДГ-160 циклон - это не наш продукт, хотя я когда-то и работал по найму на Заводе Югприбор... но было это в прошлой жизни :) Сейчас я к той конторе не имею никакого отношения, просто старый знакомый/друг...
  2. Известия от СВАРБИ - это действительно печаль! Потому как у нас всё доступно и понятно написано на сайте, да и на самих аппаратах...
  3. СИП-200 и СИП-200ПРО - штучным электродом варят!!! ММА - это и есть РДС (Ручная Дуговая Сварка), как иначе? А вот полуавтоматы серии "Т" - действительно не варят штучными электродами, но там и нет надписи ММА (ни на аппарате, ни в маркировке)... и на передней панели аппарата верно написаны его функции!
  4. СВАРБИ уважаемая контора - придерживаюсь точно такого же мнения! И мы уже сообщили о недопонимании со стороны менеджеров. Уверен, что до них донесли этот вопрос, и такая ситуация не должна повториться впредь.

Спасибо, что описали этот момент! Одним таким сообщением улучшили качество работы сразу двух компаний! Ну а теперь, раз Ваш глаз уже остался лежать на СИП-200А... забирайте его вместе с аппаратом. Хорошего Вам настроения и лёгкого поджига дуги ;)

0

Азъ

Аватар пользователя
ТЕРМИТ

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 64

12.11.2014 в 14:22:29

#4829207

Garik написал : Складывается такое чувство что те кто покупают забывают про отзывы так как всё устраивает, уходят в работу)))).......................

Видимо так и есть! Судя по сообщениям - пишут те, кто выбирает аппарат, а кто уже свой выбор сделал - трудится во благо... Видео сварочных работ пока предоставить не могу, но этот вопрос уже неоднократно поднимался на производстве, и я думаю, что в недалёком будущем начнут появляться серии видео съёмок про работу различными аппаратами "ТЕРМИТ".

0

Азъ

Аватар пользователя
madclone

Местный

Регистрация: 12.11.2014

Москва

Сообщений: 16

12.11.2014 в 15:54:57

#4829443

псв68 написал : Ну что то тишина. Неужели про термит написать нечего.

скоро напишу, видимо. Причём сразу жарить начну и штучным и проволокой с кислотой, так как ответственный прожэкт на зиму - вживление китайского мотора в советский мопэд :))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу