Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3155333

Вурдалак написал :
Первая стадия мною пройдена, после чего я понял, что дешёвый перф - это не моё.

У человека вообще перф - не его. HILTI TE-1 - не самый дешевый перф...
Если у Вас был опыт общения с перфоратором, прикиньте, какой объем работ, какие виды (нужен двух- или трехрежимник, сколько Джоулей должно быть в перфе). После этого выбирайте, основываясь на своих выводах. В Вашей теме я вижу полную неопределенность и метание - от однорежимника до облегченного МАХа...

Vadim63 написал :
чистокровного немца с безродным китайцем.

Как может "безродный китаец" быть безродным!? Вы ведь сами обозначили его род/племя - китаец!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак, скажем так, Хилти это индустриальный инструмент и в его стоимость заложен повышенный ресурс и ремонт по гарантии, которые естественно не могут быть бесплатным приложением. Зачем вам в быту индустриальный инструмент, когда достаточно с лихвой профессионального БОШика.

zvezdopad написал :
Как может "безродный китаец" быть безродным!? Вы ведь сами обозначили его род/племя - китаец!

Не нравится китаец, для вас пусть будет безродный австрияк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак написал :
какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов.

Во-первых, Хилти мало кто покупает "с улицы" за полную стоимость - практически вся зарегистрированная клиентура имеет персональную скидку (от 15% до 40%). Это о цене на фоне конкурентов - в этом случае часто Хилти вообще дешевле.
Что касается "наполнения", то в ТЕ7-С есть некоторые упрощения на фоне старых моделей, в результате чего возможны какие-то инсинуации, например с той-же течью масла (раньше применялся долгоиграющий специальный подшипник якоря с пружинной манжетой, а сейчас обычный с дополнительной отдельной резинкой-сальником - ясно, что это решение не лучше, априори дешевле и вряд-ли имеет тот-же ресурс по понятным причинам). В остальном перф неплох.

AlexMax написал :
HILTI TE-1 - не самый дешевый перф...

Да, минимум у нас сейчас только в Мерлене ($170), а в Хилти он уже под 230 стоит (если с улицы брать).

in my humble opinion

Kvost написал :
+1

+2 . (2-28)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

бегрол написал :
+2 . (2-28)

плюс 3 которые ещё на первой странице. в комплекте с ГСР и ГДР)) итого 5

Кстати , а 9тр. дорого за Милуоки 26 ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бегрол написал :
Кстати , а 9тр. дорого за Милуоки 26 ?

Какой именно 26?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Какой именно 26?

У вас там их много завалялось?

in my humble opinion

Kvost написал :
Во-первых, Хилти мало кто покупает "с улицы" за полную стоимость - практически вся зарегистрированная клиентура имеет персональную скидку (от 15% до 40%). Это о цене на фоне конкурентов - в этом случае часто Хилти вообще дешевле.
Что касается "наполнения", то в ТЕ7-С есть некоторые упрощения на фоне старых моделей, в результате чего возможны какие-то инсинуации, например с той-же течью масла (раньше применялся долгоиграющий специальный подшипник якоря с пружинной манжетой, а сейчас обычный с дополнительной отдельной резинкой-сальником - ясно, что это решение не лучше, априори дешевле и вряд-ли имеет тот-же ресурс по понятным причинам). В остальном перф неплох.

Вот именно такой комментарий я от Вас и ждал. Буду рад увидеть столь же подробный и содержательный комментарий о перфораторе .

Kvost написал :
Да, минимум у нас сейчас только в Мерлене ($170), а в Хилти он уже под 230 стоит (если с улицы брать).

В случае регистрации физического лица в Хилти-Центре стоимость перфоратора составит 5221 рубль 50 копеек.

Vadim63 написал :
Вурдалак, берите Bosch GBH 2-26 DFR(2600) или новинку Bosch GBH 2-28 DFV будет вам счастье и не парьте себе мозги.
Ну вы на собственной шкуре сравнили чистокровного немца с безродным китайцем.

Согласен, но есть нюанс: я полагаю, что если в 2007 году были шансы найти "чистокровного немца" по имени Bosch GBH 2-26 DFR, то в 2012 году, скорее всего, он будет китайцем. Так что не всё так просто. Фишка в том, что бытовой инструмент - полное гамно даже для бытовых нужд. С профессиональным инструментом он даже рядом не стоял. Вот я и решил замахнуться на промышленный красный агрегат: а вдруг он оставит позади даже профессиональных собратьев (при всей условности деления перфораторов на бытовые, профессиональные и промышленные)?

AlexMax написал :
У человека вообще перф - не его. HILTI TE-1 - не самый дешевый перф...
Если у Вас был опыт общения с перфоратором, прикиньте, какой объем работ, какие виды (нужен двух- или трехрежимник, сколько Джоулей должно быть в перфе). После этого выбирайте, основываясь на своих выводах. В Вашей теме я вижу полную неопределенность и метание - от однорежимника до облегченного МАХа...

Метания были в начале дискуссии. Как Вы, наверное, заметили, из четырёх пунктов был вычеркнут сначала четвёртый, а потом третий; остались только два пункта, и как раз на выборе среди них аудитория и забуксовала. Я склоняюсь но хочу видеть весомые аргументы, которые помогли бы мне сделать осознанный выбор. Так что моя линия позиция довольно-таки последовательная (если учесть нехватку практического опыта).

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

мое маленькое и скромное ИМХО - 1,8Дж - сразу ф топку .
Если работать с получением удовольствия от процесса, то нужно что-то с мощностью от 3Дж и выше.

3Дж,? - это смотря для каких работ. Если точно и аккуратно сделать отверстие Д 6-8мм, то я предпочту Макиту 1830, Де Волту с 3Дж.
У меня есть оба. Но если утеплять фасад пенопластом, то конечно же Де Волт!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вурдалак написал :
STERN Austria RH32A. Это была ошибка. Мало того, что он в 2 раза тяжелее того же Bosch GBH 2-26 DFR, так ещё и дико пылит. Он дует прямо в отверстие для сверления, в результате чего образуется бетонное облако в радиусе не менее одного метра.

Это же сдув опилок, как у лобзика!

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

ТС в барахолке висит AeG старенький новенький)))) всего 9 с чем то тыщ)
3 режима 2 скорости сверлильный патрон на фикстеке (быстросмен) киловат мощи, 3 джоуля удар. Потом Kvost, подскажет где купить патрон под SDS-max и вуаля всё в одном)))) ну и потом в тему про выбор шурика и дрели (исли нужна) и полный набор за теже бабки для дома.
А как позиционируют себя хилти, можно прочитать в соответствующей теме.

Kvost написал :
У вас там их много завалялось?

Уже думаю нет))))

Вурдалак написал :
Согласен, но есть нюанс: я полагаю, что если в 2007 году были шансы найти "чистокровного немца" по имени Bosch GBH 2-26 DFR, то в 2012 году, скорее всего, он будет китайцем.?

2-28 не китайский .
Написано : сделано в Германии !

Vadim63 написал :
Какой именно 26?

Вот буков то я и незапомнил ...

Вурдалак написал :
Я склоняюсь но хочу видеть весомые аргументы, которые помогли бы мне сделать осознанный выбор. Так что моя линия позиция довольно-таки последовательная (если учесть нехватку практического опыта).

Если Вы нацелились на Хилти , возьмите набор - ТЕ 7 С+шуруповёрт .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AeroPLAN написал :
Потом Kvost, подскажет где купить патрон под SDS-max

Только там ответа до сих пор нет, а в другом месте уже языком слизано Вообще-то этот патрон позиционирован только для PLH32, у которого удар 3,8Дж по ЕРТА и больший крутящий момент - для SDS-Max лишним не будет, хотя и это совсем немного.

AlexMax написал :
Если работать с получением удовольствия от процесса, то нужно что-то с мощностью от 3Дж и выше.

Мелкие отверстия (ходовые в быту) сильно разбивает на входе. Неспроста же у PLH32 оптимум лежит в диапазоне 12-20мм. Прёт как на буфет

бегрол написал :
Вот буков то я и незапомнил ...

А внешне? Вертикалка, горизонталка?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
У вас там их много завалялось?

Увы нет, я почти все разослал по стране.
Из перфов завалялись PLH 30 E, PHE 40 SQ, WCS 45.

Kvost,
Вертикалка . Красивая , красная ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бегрол написал :
Вертикалка . Красивая , красная ...

Milwaukee PLH 26 E, XE, они?

Vadim63,
Да , это она !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Milwaukee PLH 26 E, XE, они?

Других 26-х вертикалок нет, и 9 за оный это весьма гуманно. Особенно, за ХЕ

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андранику синенький такой отправлял, ему очень нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Андранику синенький такой отправлял, ему очень нравится.

Не сомневаюсь. Однако у красненького есть АVS. Это плюс. А может и съёмный шнурок тоже есть. Патрончик наверняка БЗП, а не ЗВП, что тоже приятно. А за 9 тем более

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

:Мелкие отверстия (ходовые в быту) сильно разбивает на входе. Неспроста же у PLH32 оптимум лежит в диапазоне 12-20мм. Прёт как на буфет
Неужели сподобились купить данную модель и прониклись?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Других 26-х вертикалок нет, и 9 за оный это весьма гуманно. Особенно, за ХЕ

Хде за 9 можно купить сей агрегат? За такие деньги - с удовольствием:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Неужели сподобились купить данную модель и прониклись?

А чего не проникнуться? Девайс добротный - топ-модел как никак, сделан хорошо и где надо Минусы известны, но плюсы перевешивают. Особенно, ценовые Надеюсь, сработаемся.

upryamez написал :
Хде за 9 можно купить сей агрегат?

А хз. В Питере где-то сей клондайк.

in my humble opinion