Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428
#3166912

seacat написал :
Узел 6 (Brush holder) не поворотный получается?

Должен быть поворотным, судя по поз.12 Реверсин свич.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
обычный.

Щёточный. У них лет 20 перфы с щёточным реверсом. Кресс и тот вроде позже сделал.

in my humble opinion

Вурдалак написал :
один человек купит HILTI ТЕ 2-M,
второй - Bosch GBH 2-28 DFV,
третий - Makita HR2470FT,
четвёртый - DeWALT D 25124 K,
пятый - Metabo KHE 2851,
шестой - Metabo UHE 28 Plus.
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте

У меня их уже было, кроме Hilti с бессовестным ценником за ненужный мне сервис Да и не шесть их, горизонталок с быстросменом, а несколько больше...

Vadim63 написал :
И будете вы ему завидовать, ибо трехрежимник по универсальней.

Уж не говоря про силу удара и соотв. несколько разнящийся класс.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Аникей написал :
Должен быть поворотным, судя по поз.12 Реверсин свич.

Щеточный

Homemaster написал :
У меня их уже было, кроме Hilti с бессовестным ценником за ненужный мне сервис Да и не шесть их, горизонталок с быстросменом, а несколько больше...

Вас не затруднит поделиться своими впечатлениями о каждом из них? Ну или хотя бы назовите, пожалуйста, тройку лидеров и тройку аутсайдеров.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

жену так не выбирают, как перф

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sano написал :
жену так не выбирают, как перф

Вурдалак написал :
Подскажите, пожалуйста, какой из сетевых перфораторов HILTI массой до 5 кг является, так сказать, самым титулованным? Наверняка есть некие конкурсы, на которых производители электроинструментов меряются сами знаете чем Хотелось бы знать, какой из красненьких агрегатов лидирует по числу наград на таких конкурсах.

Наверное на стену повесят.

sano написал :
жену так не выбирают, как перф

Ну так жена стены не дырявит Она гораздо более скромные нагрузки выдерживает

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Да это не Вурдалак, а Вампир какой-то, присосался с вопросами! Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

Novyi написал :
Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

выберет ,купит-повесит на стенку.А через год-два выйдет что-нить другое,будет себя корить-куда спешил и прочее.Процесс бесконечен по сути.

Вурдалак написал :
Она гораздо более скромные нагрузки выдерживает

зато каждый день!

Novyi написал :
Да это не Вурдалак, а Вампир какой-то, присосался с вопросами! Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

Ну почему же. Ещё как держал. Вы просто невнимательно читаете мои сообщения.
Хочется выбрать лучшее, а не лишь бы что.
На будущее убедительная просьба писАть только по существу. Дискуссия затянулась как раз из-за того, что значительная часть форумчан постоянно отклоняется от темы и не может (либо не хочет) опубликовать содержательные и развёрнутые ответы на поставленные вопросы. Вот и приходится по крупицам вытрясать из них сведения.

Левша1 написал :
выберет, купит - повесит на стенку.А через год-два выйдет что-нить другое,будет себя корить-куда спешил и прочее. Процесс бесконечен по сути.

Сто пудов! А со временем можно будет открыть музей перфораторов.
Ну а если серьёзно, то меня огорчает тот факт, что я на несколько лет опоздал с выбором. Насколько я понимаю, с каждым днём всё труднее найти агрегат, сделанный НЕ в Китае. А вопреки уверениям представителей головных компаний, качество товара всё-таки снижается из-за переноса производства на территорию Поднебесной. Даже HILTI не миновала сия участь. Ну да ладно. "Китайцы" так "китайцы" - деваться некуда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вурдалак написал :
Ну а если серьёзно, то меня огорчает тот факт, что я на несколько лет опоздал с выбором. Насколько я понимаю, с каждым днём всё труднее найти агрегат, сделанный НЕ в Китае.

Еще можно найти (да и на форуме бывают продают) изделия от АтласКопко, брутальные, надежнные, с большим количеством металла, истинные немцы, но вы их не рассматривали.

Вурдалак, Лучшего не бывает ИМХО. Оценку оптимального решения проводят по нескольким критериям. При решении задач со многими критериями используют "метод Парето".
Вот вы выбрали диапазон перфораторов, которые Вас устраивает - это вы сделали 80% работы и затратили на это 20% своего времени. Теперь выбирая из них один единственный вы сделаете 20% работы, НО потратите 80% времени. Подумайте как этого избежать . Может стоит выбрать тот, к которому душа лежит - а это ИМХО самый правильный метод выбора)

Вурдалак, возьмите DUSS, у него ресурс как по работе так и по статусу выше Все остальные суетятся, шлёпают "новые" модели, корпуса меняют, суета в общем)))

Homemaster написал :
Вурдалак, возьмите DUSS, у него ресурс как по работе так и по статусу выше Все остальные суетятся, шлёпают "новые" модели, корпуса меняют, суета в общем)))

Я ценю Ваш тонкий юмор, но почему-то не наблюдаю ответы на свои :

Вурдалак написал :
Вас не затруднит поделиться своими впечатлениями о каждом из них? Ну или хотя бы назовите, пожалуйста, тройку лидеров и тройку аутсайдеров.

... у Дюса, cтармиксовский Борфикс..идет как новинка.
И антивибрационная рукоятка-"ноу хау"!!!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак написал :
Так что переплата выходит не такой уж значительной, если учесть ВСЕ факторы, в том числе гарантийное обслуживание.

Чтобы дома довести любой профессиональный инструмент (без явных конструктивных болячек) до гарантии - это надо даже не постараться, а нарочно изощриться. А оплаченные и неиспользованные возможности это маркетинг.

Вурдалак написал :
Вот я и хочу узнать, какие-такие преимущества есть у HILTI, что по цене он раза в полтора опережает конкурентов.

Да уж сколько раз расписывали... Есть понятие - совокупной стоимости владения. Т.е. за расчетный период, например, три года, сколько бабок я потрачу на эксплуатацию парка инструмента (включая ремонт, запчасти и т.п.). То есть берем, считаем - банальный тендер - если есть аргументы, можно нажать на продаванов и хилти ооочень часто оказывается выигравшим. Это при том, что лично мне все равно чем и как будут работать на объектах. Только и всего. Но это стройка, дома все это - до лампады.

Вурдалак написал :
из четырёх позиций первоначального списка остаётся первая - HILTI ТЕ 2-M

Если работать, я бы взял за те же деньги перф, типа макитки 2450 + дрель или шурик. А если на стену вешать... Можно, конечно, сверлить перфом, можно и шурупы крутить, но это ИМХА, изврат. Если для работы - быстро понимается. А ресурс той же макитки дома вы не израсходуете и наполовину, вряд ли даже щетки поменяете. На мой взгляд логичней было бы сравнивать вертикалки/горизонталки, чем цвет и названия.

r155 написал :
Чтобы дома довести любой профессиональный инструмент (без явных конструктивных болячек) до гарантии - это надо даже не постараться, а нарочно изощриться. А оплаченные и неиспользованные возможности это маркетинг.

Ещё немного - и вы меня отговорите от приобретения . Вчера мне сообщили, что в данном агрегате нет предохранительной муфты (ну или как она правильно называется?). Это правда? Если да, то почему никто из вас, уважаемые форумчане, не проинформировал меня об этом ранее?

Большинство проголосовало за немецкий Бош
2-28 , Вы игнорировали ... Собрались покупать китайский Хилти , который заведомо дороже , и уступает по всем параметрам , кроме гарантии . Которая Вам ненужна будет в быту .
Я бы понял , если бы Вы нацелились на немецкий Дусс - это по крайней мере сильно . А этот Хилти - не в масть .

Он даже внешне какай-то дешёвый ...

Одолели вы меня. Всех прошу пожаловать .

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

r155 написал :
То есть берем, считаем - банальный тендер - если есть аргументы, можно нажать на продаванов и хилти ооочень часто оказывается выигравшим.

Ну, я б так категорично не сказал - конкуренты не дремлют, Бош очень резко расширил свое присутствие в нашей стране, а Хилти как-то ни шатко ни валко растет, даже несмотря на ставший более доступным их китайский инструмент.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Вурдалак написал :
Всех прошу

он издевается....

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Вурдалак написал :
Ещё немного - и вы меня отговорите от приобретения HILTI TE 2-M.

За свои я бы точно брать не стал, даже, учитывая корпоративные скидки.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Аникей написал :
Ну, я б так категорично не сказал - конкуренты не дремлют

Ну мы именно по такой схеме покупаем инструменты, услуги, материалы - есть несколько поставщиков, бросаем им заказ - они дают цены, считаем цифирь (учитывая два-три года эксплуатации), дальше начинается общение - кто падает, кто не падает - в результате берем у кого выходит дешевле. Но это на стройку, домой так никто не покупает. Да и ассортимент инструмента у всех разный. У Хилти конек - перфы и отбойники, болгарки бошевские, про остальное - не знаю, да и не много у них остального. У Боша - ассортимент гораздо шире, у макиты - чуть поменьше чем у боша. Опять же, надо смотреть, сколько чего стоит и за сколько это продают здесь, а то многие конторки пытаются впарить че-нить типа флекса за тройной ценник бубня про диковинное качество-надежность.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Вурдалак написал :
Выбираю перфоратор для домашних работ

Вурдалак написал :
Пользуюсь вещами аккуратно и надеюсь, что инструмент прослужит мне верой и правдой долгие годы. Поэтому готов раскошелиться на добротный и недешёвый инструмент, но в разумных пределах (до 20000 рублей).

Тут экономическую выгоду от использования инструмента мало кто считает. Я тоже выбираю инструмент в первую очередь по удобству и надёжности.А те кто зарабатывает электроинструментом на форумах редко появляются, так что r155, велкам! (типа, добро пожаловать!)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

kalat написал :
Тут экономическую выгоду от использования инструмента мало кто считает.

Ну, так дом это дом, работа это работа На стройке редко что три года выживает, а дома редко какой инструмент комплект щеток выработает.

Повторяю свой вопрос насчёт HILTI TE 2-M.

Вурдалак написал :
Вчера мне сообщили, что в данном агрегате нет предохранительной муфты (ну или как она правильно называется?). Это правда? Если да, то почему никто из вас, уважаемые форумчане, не проинформировал меня об этом ранее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вурдалак,

in my humble opinion