UV
UV
Резидент

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

25.04.2014 в 10:37:01

AndyMirror написал : Особенно если учесть состояние автопрома в Китае 25 лет назад. Прогресс налицо. Стыдно за наш автопром..

Прежде чем испытывать такие чувства, советую сравнить поделки ВАЗа двадцати летней давности и сегодняшние.

0
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

25.04.2014 в 20:51:33

UV написал : Прежде чем испытывать такие чувства, советую сравнить поделки ВАЗа двадцати летней давности и сегодняшние.

Принципиально ничего не изменилось. Прибавилось электроники, и вместе с электроникой, причем в десятки раз, прибавилось проблем. Особенно жаль Ладу 4х4. Вводимые заводом "новшества" всё более отпугивают покупателей - ШРУсы вместо крестовин, смешная попытка избавиться от вибрации раздатки установленным "динамическим балансиром", а на самом деле прикрученным под днищем здоровенной железно-резиновой балдой вызывают истерический смех - неплохой, довольно востребованный вездеход уничтожается на корню. А с завода только петиции по ТО и обещания. К примеру, аж в 2016 году планируют выпустить очередную реинкарнацию Приоры. Интересно, а хоть одному из работников 22-этажного голубого дома у завода пришел в голову вопрос - а кому она будет нужна? Кто проголосует кровным рублем за очередной выкидыш ВАЗА? Народ преспокойно покупает Шевроле Авео, Круз, Кия Рио и Церато, и катается, не грея себе голову бесконечными мелкими и не очень поломками, и снова за руль самобеглой (так и хочется написать - саморазваливающейся) тележки со значком шлюпки с парусом вряд ли сядет снова. Привычка ухудшать свои автомобили еще как-то не коснулась Гранты и Калины-2, но невнятные комплектации последней уже стали появляться - к примеру, ЦЗ есть, но не работает, ибо с завода установлен не тот блок ЦЗ и не дотянуты до него провода... зачем, почему, и главное - для кого?

0
Valeriy68
Valeriy68
Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

25.04.2014 в 22:49:58

UV написал : советую сравнить поделки ВАЗа двадцати летней давности и сегодняшние.

Самое фиговое, что двадцать лет назад ВАЗ делал более качественные машины чем сейчас. Качество ВАЗа это конечно понятие относительное, но факт есть факт - нынешная реинкарнация десятки в виде приоры, хуже качеством своей прародительницы, хоть и появились усилители руля, кондиционеры, электростеклоподъёмники, инжектор. Интересно, а если сравнить ваз сорокалетней давности и двадцатилетней...

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

25.04.2014 в 23:11:59

Ledogor написал : .. ШРУсы вместо крестовин..

..только ЗА! ..крестовине место на грузовике и тракторе.. ..досадно, что на осмысление этого, в Тольятти потребовалось тридцать лет..

Ledogor написал : Привычка ухудшать свои автомобили еще как-то не коснулась Гранты и Калины-2,

..это если не знать, что "гранта" - упрощённая базовая "калина" 1118.. ..хотя, слегка модифицировали систему управления двигателем, типа, как на "КИА Спектра"..

..посмеёмся, когда на базе "гранты" начнут выпускать качественный японский автомобиль Datsun on-Do.. .. хотелось бы, что он будет получше "классики"..

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

25.04.2014 в 23:40:35

UV написал : Прежде чем испытывать такие чувства, советую сравнить поделки ВАЗа двадцати летней давности и сегодняшние.

;) Что сказать то хотели?

0
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

26.04.2014 в 11:01:48

Возьмем старый добрый ВАЗ-2107. Изначально - мечты любого водителя: удобные анатомические сиденья,велюровая обшивка всего салона, жесткий потолок, достаточно сбалансированный двигатель и 5-ступенчатая надежная КПП. Постепенно с машины мечты исчезли пластиковые обшивки дверей,появились картоночки со слоем виниловой пленочки, полиуретановые ручки уступили место козявым пластмассовым, с заднего сиденья исчез подлокотник, вместо копровой набивки сиденья стал применяться поролон, велюр заменился на шершавывй гобелен. Исчезли "дворники" с фар. Пропали пепельницы из обшивок задних дверей, из-под капота бесследно исчезла лампа подсветки, из багажника она исчезла еще раньше. Жесткая обшивка потолка тоже исчезла, стала как на старых Москвичах и 2101 - перфорированная тоненькая желтоватая пленочка. КПП потеряла свою надежность - стало много претензий по её работе, появились проблемы с редуктором заднего моста. Зато на двигателе появился впрыск. С автомобиля исчез почти весь хром, а оставшийся на бамперах очень быстро ржавел и осыпался. И последний гениальный шаг завода - исчезли из багажника обшивка и чехол запасного колеса. Некогда хромированная решетка радиатора часто стала заменяться на черную пластиковую, быстро выгорающую на солнце и имеющую весьма неприглядный вид - серая, кривая. Из первоначального комплекта инструментов, пусть и небогатого, остался только убогий до невозможности домкрат. Всё, финита. Автомобиль из мечты превратился в насмешку.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

26.04.2014 в 11:11:39

Ledogor написал : Автомобиль из мечты превратился в насмешку.

;)

У моего тестя есть хорошая пословица: Лучше ходить голодным чем что попало есть.

0
Директор
Директор
Резидент

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

26.04.2014 в 11:45:24

0
Вложение
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

26.04.2014 в 17:51:10

Директор написал :

По нынешним пробкам - лучше не придумать. Подумываю о покупке такого пепелаца - ребенок подрастает, и учить его вождению на праворульном Ниссане с "ножником" вместо "ручника" не представляется возможным. Да и расход топлива на Окушке смешной, летом вполне можно мотаться на работу и по делам, а не гнобить 150 кобыл в пробках и с тоской смотреть на датчик уровня топлива. "Имидж - ничто, жажда-все. Напейся из лужи!":D

0
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

26.04.2014 в 17:54:50

AndyMirror написал : ;)

У моего тестя есть хорошая пословица: Лучше ходить голодным чем что попало есть.

Мой тесть, покойничек, часто говорил - "Нет папы-генерала и мамы-балерины? Тогда выход один - вкалывать!" Золотые слова, если задуматься....

0
UV
UV
Резидент

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

26.04.2014 в 22:30:10

Народ, читаю вас и у меня возникает чувство, что некоторые, обожрались омаров и теперь волжский рак для них уже ни рак ))))

Ledogor написал : Принципиально ничего не изменилось.

Вы пишите бывшему владельцу Калины1 и нынешнему владельцу К2
И мне очень смешно данное высказывание. ;) Нет, ни в коем случае не в обиду вам я это написал. Дело в том, что я сам в кокой-то степени так считал.

Ledogor написал : а кому она будет нужна? Кто проголосует кровным рублем за очередной выкидыш ВАЗА? Народ преспокойно покупает Шевроле Авео, Круз, Кия Рио и Церато, и катается, не грея себе голову бесконечными мелкими и не очень поломками, и снова за руль самобеглой (так и хочется написать - саморазваливающейся) тележки со значком шлюпки с парусом вряд ли сядет снова.

Некоторые с вами не согласны Статистика продаж автомобилей в России в 2013 году 2014 год, будет еще более не согласен с вами ))))

Ledogor написал : к примеру, ЦЗ есть, но не работает, ибо с завода установлен не тот блок ЦЗ и не дотянуты до него провода... зачем, почему, и главное - для кого?

Если вы про Калину2, то простите, это вранье!

Valeriy68 написал : Самое фиговое, что двадцать лет назад ВАЗ делал более качественные машины чем сейчас.

:) ВАЗ выпуска 1994 года сгнивал в 1995. Или там было что-то качественное? :)

Valeriy68 написал : нынешная реинкарнация десятки в виде приоры, хуже качеством своей прародительницы

Надеюсь ваши слова - "нынешная реинкарнация десятки в виде приоры" имеют отношение к этому авто

Прежде чем хаять рака, может все же его попробовать? :) Ну или хотябы аргументированно обьяснить, в чем именно вы видите снижение качества?

Тема про Калину. Кому действительно интересно, читайте например тестеров из Дрома. Уж их точно нельзя заподозрить в преданности ВАЗу.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу