Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#5826654

zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Alex___dr написал:
zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Alex___dr, Почему? И что тогда из НЕаккумуляторных

Перро написал:
Вот и зря, мой Хаммер который год успешно трудится на даче.

Я же сразу сказал подобные бренды не рассматриваю.

zhariks написал:

Alex___dr написал:
zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Alex___dr, Почему? И что тогда из НЕаккумуляторных

zhariks, потому, что это все гипсокартонники. А если Вы принципиально не рассматриваете «китай», то смотрите на это:

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

zhariks, я бы сказал, что объективно для работы типа "шкафчик собрать, полочку повесить" достаточно 1000 об/мин и 15-20 Нм.
Проблема брендовой техники, которую вы подобрали - большой вес и плохая подлезучесть, т.к. они разработаны фактически для конвейера (даже если это не гипсокартон). Собирать ей мебель, например, будет куда менее удобно, чем маленьким шуриком типа новой Макиты 10,8В.
Поэтому ИМХО если вы хотите работать с комфортом - выбирайте маленький бесщеточный шурик на 10,8В.
Если хотите сетевой шурик - купите какой-нибудь ИС или Хаммер Премиум (норм устройство, если не ударяться в снобизм).

На фестул тоже смотрел. Но это уж слишком круто по цене для использования пару раз в году...

fedorM написал:
zhariks, я бы сказал, что объективно для работы типа "шкафчик собрать, полочку повесить" достаточно 1000 об/мин и 15-20 Нм.
Проблема брендовой техники, которую вы подобрали - большой вес и плохая подлезучесть, т.к. они разработаны фактически для конвейера (даже если это не гипсокартон). Собирать ей мебель, например, будет куда менее удобно, чем маленьким шуриком типа новой Макиты 10,8В.
Поэтому ИМХО если вы хотите работать с комфортом - выбирайте маленький бесщеточный шурик на 10,8В.
Если хотите сетевой шурик - купите какой-нибудь ИС или Хаммер Премиум (норм устройство, если не ударяться в снобизм).

fedorM,
Ну у деволта вес 1.3 кг - меньше чем у аккумуляторного шуруповерта. А покупать аккумуляторную технику, чтобы через несколько лет выкидывать почти новое устройство из-за того, что у него аккумуляторы сдохли - не вижу смысла.

zhariks написал:
Ну у деволта вес 1.3 кг - меньше чем у аккумуляторного шуруповерта.

да у меня такой и им точно мебель не собрать работа у него узкоспециализированная это гипс, ну у меня еще фанера и тп с автоматической подачей саморезов

хотите мебель собирать тогда вам вот такое за глаза будет: Энкор ДШЭ-240ЭР/10

Переделка зарядных устройств и не только

zhariks написал:
Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев

Для данных работ покупать дорогой брендовый инструмент нет смысла. Вам правильно говорят что дешевый Китай типа Энкор, Диолд, Калибр, Интерскол и прочие подобные, отлично справятся с этой работой и прослужат долгие годы.

Anat78 написал:

zhariks написал:
Ну у деволта вес 1.3 кг - меньше чем у аккумуляторного шуруповерта.

да у меня такой и им точно мебель не собрать работа у него узкоспециализированная это гипс, ну у меня еще фанера и тп с автоматической подачей саморезов

хотите мебель собирать тогда вам вот такое за глаза будет: Энкор ДШЭ-240ЭР/10

Anat78,
Разве на именно эти модели есть автоматическая подача шурупов? Какой гипс - у них даже ограничителя глубины нет, только момента. Еще про металл поверю... И я все равно не понимаю, почему мебель не собрать? Ограничитель момента у него есть, скорость 900 об/мин (у 269 модели), почти как у вашего Энкора. Так почему им нельзя собрать мебель?

Vollob написал:

zhariks написал:
Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев

Для данных работ покупать дорогой брендовый инструмент нет смысла. Вам правильно говорят что дешевый Китай типа Энкор, Диолд, Калибр, Интерскол и прочие подобные, отлично справятся с этой работой и прослужат долгие годы.

Vollob,
Ну вот что за люди... Я же конретно просил советов ТОЛЬКО по брендовой технике. Я не сомневаюсь, что они справятся с работой. Но я ХОЧУ хорошу брендовую технику, приятную на ощупь, в красивом чемоданчике и тп. Чтобы покупка доставила удовольствие, а не просто для того, чтобы выполнить какую то работу...

zhariks написал:
Разве на именно эти модели есть автоматическая подача шурупов?

насадка продается отдельно, стоит около 5тр в америке

zhariks написал:
Какой гипс - у них даже ограничителя глубины нет, только момента. Еще про металл поверю...

на насадке есть

zhariks написал:
Ограничитель момента у него есть, скорость 900 об/мин (у 269 модели)

я про 268 говорил, 269 да низкооборотистая и с большим моментом регулируется в пределах 4-42 Нм (у 268 - 4-26нм), 4 нм это очень много для мебели, шуруп 4*40 разрушается уже при 3,5нм

zhariks написал:
Так почему им нельзя собрать мебель?

поэтому то и нельзя, 1нм на минимуме муфты уже неудобен при сборке, мебельщики жалуются

zhariks написал:
Чтобы покупка доставила удовольствие, а не просто для того, чтобы выполнить какую то работу...

купите акб фестул тогда
хотите хорошую брендовую вещь будте готовы и к последующим затратам, китай то можно просто выкинуть

хотите альтернативу чтобы и сетевой и удобный?
есть вариант дешево и сердито:
1) покупаете тушку акб шуруповерта на 12 вольт - какая лучше ляжет в руку
2) блок питания 220-12 вольт 10а
3) корпус от батареи и 4 метра кабеля 2*2,5
соединяем

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

zhariks написал:
Так почему им нельзя собрать мебель?

Можно ли кувалдой прибить оконный штапик? Теоретически можно... Практически, лучше не стоит...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
все те же 24.....

А что крутим такое, что 24Нм не хватает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
ну у меня еще фанера и тп с автоматической подачей саморезов

Anat78 написал:
хотите мебель собирать

А если человек хочет мебель собирать, то автоподача саморезов обязательно нужна?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Можно ли кувалдой прибить оконный штапик? Теоретически можно... Практически, лучше не стоит...

Я бы сказал - это задача для мастера, именно для практического исполнения

Serg написал:
А если человек хочет мебель собирать, то автоподача саморезов обязательно нужна?

было бы великолепно если бы конфирматы сами подавались

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Ну вообще тушка шуруповерта то есть. А 10А блока питания хватит? По цене оно конечно получается, как сетевой китаец в сборе, но зато и блокировка шпинделя и тормоз двигателя... Так что есть над чем задуматься. Правда блоки питания уж больно громоздкие

Anat78 написал:
ну у меня еще фанера и тп с автоматической подачей саморезов

Вы же как я помню можете и видео снять и выложить тут, снимите пожалуйста как вы пользуетесь данным деволтовским шуриком с моментной муфтой и магазинной насадкой (причем одновременно ), очень хочется посмотреть, раз уж у вас все в наличии и вы этим работаете, посмотреть жуть как охота А то есть некоторые сомнения в правдивости ваших слов.

Anat78 написал:
на насадке есть

еще вот тут думаю могу мнение высказать

Anat78 написал:
4 нм это очень много для мебели, шуруп 4*40 разрушается уже при 3,5нм

ложь, враньё и провокация.

zhariks написал:
Ну вообще тушка шуруповерта то есть. А 10А блока питания хватит?

Смотря какая, а то есть у меня тут на 12 вольт тушка там 25 ампер надо Идеально иметь безщеточную тушку

zhariks написал:
По цене оно конечно получается, как сетевой китаец в сборе, но зато и блокировка шпинделя и тормоз двигателя...

и добавлю еще:

  • подсветка
  • вес всего 850гр для многих 12 вольтовых (батарея то теперь весит 20гр )
  • правильная развесовка
  • возможность безщеточника
  • всегда можно купить батарею акб и работать от нее

zhariks написал:
Правда блоки питания уж больно громоздкие

влазит в акб даже смотрите блок аида бш-12 или просто немного доработать блок питания галогенок

Переделка зарядных устройств и не только

zhariks,
Сетевых дрелей шуруповертов довольно много моделей на рынке, самое простое открыть 220-volt.ru и посмотреть отзывы, среди них есть и заказные и просто глупые, но при большом количестве мнение можно составить.
У меня простенький BauMaster id 2130x, 300вт, 1 кг, 13нм, 0-800 об/мин, брал за 699р , то ли 6, то ли 7 лет назад, очень похож на аналогичный Sturm. Спокойно вгонял шурупы на 150. Как дрель , для большинства работ вполне достаточно, для дерева желательно оборотов бы
побольше, хотя бы 1400-1500
Присмотрелся бы к
Дрель-шуруповерт ЗУБР ЗСШ-300-2 за 2 139 р или аналогичным по характеристикам других фирм.

Перро написал:
Диолд в кейсе с одноразовым набором (800руб),

такой?

Переделка зарядных устройств и не только

zhariks,
Кончайте дурака валять, Вы с 2010 все шуруповерт покупайте. В шуруповертах и сами хорошо разбирайтесь, доказывайте лохам -
чем дороже тем лучше - и крутит хорошо и чемодан красивый.

Anatoly47, мало того что не по теме, так еще и не по-русски

zhariks написал:
Гуру, посоветуйте в выборе сетевого шуруповерта для дома. Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев, поэтому аккумуляторный инструмент отпадает (12вольтовый бош валяется с почти сдохшими аккумуляторами). Технику люблю брендовую и покупаю по принципу один раз и на всю жизнь, поэтому китай-бренды (скил, ис и тп) тоже отпадают. По функционалу дрелей-шуроповертов у брендов сейчас нет вообще, к сожалению, поэтому простенькую дрель видимо докуплю отдельно, да и в перфораторе есть фунция дрели. Остаются специализированные шуруповерты с ограничителем момента (я так понимаю, это более универсально в применении, чем ограничитель глубины):
DEWALT DW268K
DeWALT DW269K
Metabo DWSE 6.3
Metabo USE 8
Makita 6805BV - но ее почему то нигде нет в наличии.
Что из этого предпочтительнее? С чем удобнее работать: большая скорость/меньший момент или меньшая скорость/больший момент. По идее момент мне большой наверное не нужен, а какая скорость лучше? Может я что-то еще упустил?

zhariks,
Тема интересная сама по себе. И с удовольствием многие присоединятся просто к обсуждению. Ну врать то зачем ?
Одно дело когда человеку позарез нужно - дешево и сердито, а другое, когда со вкусом можно обсуждать тонкости.
Так что на языкознание зря перешел.

Кто и в чем врет? Я вообще не понял о чем вы, а самое главное - что вам здесь вообще надо? Если нечего ответить по заданным вопросам, то проходите мимо. Пустые сообщение писать идите лучше на женские форумы - там это любят.
Мне интересно мнение людей, работавших вышеозначенным инструментом. И только! А не теоретизирование, на тему кому и что больше нравится. Две страницы исписали (с учетом удаленных сообщений), и только ОДИН человек Anat78 в ОДНОМ посте написал по существу. За что ему огромное человеческое спасибо.
Реально форум словоблудия какой то.

zhariks,
Хамите парниша !

Взаимно

Мой Дешевый BauMaster ID=2130X(тот же Штурм) благополучно работает 10 год. Но суть не в этом, понадобилось много крутить в неудобных местах, нужна или угловая головка или гибкий вал. Попробовал гибким валом( сантиметров 30, с бусами) - вообщем дурацкая затея, полез искать угловые насадки
в наших сетях. Все что нашел в несколько раз дороже моего шуруповерта(при покупке где-то 800р, сейчас 1600р).
Плюнул полез на ali

Пришла довольно быстро. Капнул немного машинного масла и махом все перекрутил. Достаточно удобно. При необходимости здесь же иожно заказать и патрон с хвостовиком, как у биты за 134р,точно не помню,
но у меня пока необходимости нет.

zhariks написал:

Anat78 написал:

zhariks написал:
Ну у деволта вес 1.3 кг - меньше чем у аккумуляторного шуруповерта.

да у меня такой и им точно мебель не собрать работа у него узкоспециализированная это гипс, ну у меня еще фанера и тп с автоматической подачей саморезов

хотите мебель собирать тогда вам вот такое за глаза будет: Энкор ДШЭ-240ЭР/10

Anat78,
Разве на именно эти модели есть автоматическая подача шурупов? Какой гипс - у них даже ограничителя глубины нет, только момента. Еще про металл поверю... И я все равно не понимаю, почему мебель не собрать? Ограничитель момента у него есть, скорость 900 об/мин (у 269 модели), почти как у вашего Энкора. Так почему им нельзя собрать мебель?

Vollob написал:

zhariks написал:
Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев

Для данных работ покупать дорогой брендовый инструмент нет смысла. Вам правильно говорят что дешевый Китай типа Энкор, Диолд, Калибр, Интерскол и прочие подобные, отлично справятся с этой работой и прослужат долгие годы.

Vollob,
Ну вот что за люди... Я же конретно просил советов ТОЛЬКО по брендовой технике. Я не сомневаюсь, что они справятся с работой. Но я ХОЧУ хорошу брендовую технику, приятную на ощупь, в красивом чемоданчике и тп. Чтобы покупка доставила удовольствие, а не просто для того, чтобы выполнить какую то работу...

zhariks, да мало кто предпочитает тут хороший бредовый инструмент. Я иногда сам удивляюсь сборщикам мебели, которые используют китайское г-вно и другим советуют. Всегда считал, что нужно стремиться к лучшему, а не радоваться мусору за 1000 р. Для сборки мебели вам не нужен сетевой. У меня есть сетевой Bosch GSR 6-25 TE, для мебели он как из пушки по воробьям. А вот прикрутить 100 кв.м ГКЛ, ГВЛ, Осп или фанеры за день или оцинкованной профнастил - идеальный вариант. Для мебели лучше Bosch GSR Mx2 Drive. Очень приятный, удобный и чувствителен курок -идеальный выбор для деликатного заворачивания. Есть еще в пользовании GSR 10,8, но и он, считаю, великоват для мелких работ. А что касается ненадежности аккумуляторов, то с 2007 ни один мой бошевский аккумулятор не вышел из строя.

Shkeddy написал:
Для мебели лучше Bosch GSR Mx2 Drive. Очень приятный, удобный и чувствителен курок -идеальный выбор для деликатного заворачивания.

На самом деле вы им не работали? курок там ужаснейший, плавности никакой нет
плюс еще недостатки:

  • акб на 3,6 вольт всего 1,3ач , хоть 2 акб положили
  • цена которой он никогда не стоил > 6тр

уж лучше Bosch GSR 1000 за 2,5тр взять, там конечно 1 акб, но она на 10,8 вольт и 1,5 ач - следовательно заменяет 4 акб от Bosch GSR Mx2 Drive кому недо 2 акб, пусть возьмет 2шуруповерта Bosch GSR 1000 - все равно дешевле будет )))

Переделка зарядных устройств и не только

Всегда считал, что есть только 2 бренда - хороший инструмент и барахло. Форум тем интересен, что могут посоветовать действительно хороший инструмент, за минимальную стоимость, что совсем не лишнее в наше время. Сам очень благодарен за совет по выбору МФУ ДИОЛД 0.34.