Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 11
#3191467

Коса новая, пользуюсь второй раз всего ей. Первый раз косил нормально часа 2 с перерывами естествественно, все нормально, леской которая шла с магазина в катушке. Сегодня вот второй раз покосить захотел, начал косить, смотрю леска не выходит, думал кончилась, открыл катушку там метра 2.5 еще оставалось, но взял заменил, поставил желтую граненую леску, запустил, пару раз зашел, потом кошу смотрю отлетела катушка и гибкий вал вышел.....
Кусок лески длинной намотался под катушку и вырвал валик что ли?
Валик с шестигранником на котором держится катушка просто теперь не держится на гибком валу в штанге, выпадает на землю вместе с катушкой, он чем то внутри фиксировался чтобы не выпадать?
Можно что то сделать или везти в магазин обратно??

Помогите пожалуйста..

Была ли у кого такая ситуация?
Что можно сделать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вообще-то брак.
Такое в принципе возможно, но только после длительной эксплуатации, когда там износ большой появится, ну и типа того. А чтобы на новой?.. Я считаю - брак.

Регистрация: 30.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

Отдал пока обратно в магазинчик где покупал, сказали месяц будут смотреть по гарантии.. Обидно..

с мастером который месяц "смотреть будет"на прямую поговори.обычно это помогает ускорить "осмотр"до нескольких дней.правда это"корупция,или дача взятки должностному лицу"но таковы наши реалии,

Регистрация: 30.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

В общем протянули полтора месяца, так и не отремонтировали и не поменяли на новую, ларечник вернул деньги потому что не смог дождаться ответа от представителя интерскол, тот его долго кормил баснями - нет мол запчастей....
Очень обидно, вроде интерскол денег на рекламу не жалеет а на копеечный ремонт или просто замену привода поскупились..
Вот и думай стоит ли покупать интерскол, и лето прошло и не покосил траву...
Уже и не знаю покупать ли триммер сейчас или уже на будущий сезон весной брать..

Я уже как-то писал, что хотел купить этот бензотриммер. Но меня в их СЦ отговорили, сказали, что запчастей практически не бывает.

Регистрация: 30.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

В общем купил в Леруа из того что было SunGarden GB 42 А за 6513 руб..
Был и лесник бензотриммер но с гибким приводом за 3200 и электротриммер за 3200 ( и за 4 и за 5 тысяч тоже) с прямым приводом и редуктором, .
В общем взял SunGargen..
Опыта с бензокосами нет, долго мучил пока завел, сильно перекачал бензин, переливало карбюратор аж с фильтра бензин капал, но таки поборол.
Завел таки. После электротриммера не сказать что так уж сильно мощнее (1.2 лс), но скашивает быстрее, но и жрет уж очень сильно бензин, на примерно 3 сотки полтора литра бензина ушло, заливал по пол литра три раза, мешал в поллитровой банке с маслом. Электротриммер за счет этого удобнее, только провода таскать надо и медленнее..

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

Судя по описанию проблемы скорее всего просто стопорное кольцо слетело которое удерживает валик с катушкой в бронзовой втулке которая закреплена на конце штанги. По крайней мере у меня на Кратоне так случалось что высокая трава наматывалась под катушку и тем самым выдавливая кольцо из проточки на валу,тем более что кольцо там было мягкое а не жесткое как должно быть.Другое дело не пойму почему в СЦ никакой инфы по неисправности не дали.