misha spb написал : Ваще такая НУ ОЧЕНЬ нравится :
Красивая, но непрактичная - для спины точно нефонтан :confused:
30.08.2012 в 22:39:11
misha spb написал : Ваще такая НУ ОЧЕНЬ нравится :
Красивая, но непрактичная - для спины точно нефонтан :confused:
30.08.2012 в 22:45:08
chico63 А и не хрен на даче долго сидеть - работать надо:) Если угол спинки и высота скамейки хорошо подобраны , то сидеть быдет очень удобно . Игорь , тебе лет по-больше на десяток чем мне - вспомни старые стулья . Без мягких сидух и спинок - кайф . На даче стоит простецкий древний стул ( может сфоткаю потом , если не забуду ) . Когда взял дачу и увидел это чудо-юдо , то чуть не выкинул . Потом присел на него и в шоке был . Да и ещё есть парочка стульев , обсолютно разных , но древних и удобных .
Рождённый в СССР
30.08.2012 в 23:23:58
misha spb, дело даже не столько в мягкости, сколько в наличии упора для спины/поясницы. На моих нынешних стульях такой есть, ну кроме табуреток. Но лавочка же подобная делается для отдыха, поэтому некомильфо будет, тем более что и железяка на спинке будет касаться тельца. В общем, не всегда то , что КРАСИВО, то и удобно.:confused: Я сейчас жалею, что отдал лет 10 назад передние сиденья от мерина 124. Надо было к ним крестовину с колёсами и газпатроном сварить и присандалить - для дома идеально удобные бы креслица получились. Куда лучше тех монстров, что продаются в меб. магазах, кроме, может быть. только очень дорогих и комфортных немецких или шведских офисных или вообще массажных.
30.08.2012 в 23:46:07
misha spb написал : Ваще такая НУ ОЧЕНЬ нравится :
Верхняя часть спинки наверное может отломаться при небольшой нагрузке
Сытый конному не пеший!
31.08.2012 в 22:22:29
alexx113 написал : cccp62 , ribakow.fthj спасибо за фотографии .
у меня и чертёж есть, нужен?
01.09.2012 в 07:18:29
Вот такая мебля из пихты 100х25мм (остатки обрешётки с крыши) и профильной трубы 25х25 мм. Тонировка, фрезер, лак, мебельные болты..
01.09.2012 в 11:00:19
Буйный написал : Вот такая мебля из пихты 100х25мм (остатки обрешётки с крыши) и профильной трубы 25х25 мм.
А для чего под столешней по краям на уровне сидения лавки выступают приваренные длинные концы трубы ? Коленками ведь цепляться неудобно :confused:
01.09.2012 в 19:48:53
chico63 написал : А для чего под столешней по краям на уровне сидения лавки выступают приваренные длинные концы трубы ?
На эти "концы" подвешивается лавочка в "походном" состоянии - подместИ там мусорОк и т.п. Не мешает абсолютно, армейский вариант - встал/убрал/свободен;)
01.09.2012 в 20:25:45
sanya1965, тоже прикольный вариант . Я правда дерево люблю . В следующий год тоже колодец копать надо блин .
Рождённый в СССР
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу