Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188364

хотел бы узнать кто из этих 2 бензопил предпочтительнее для дома для семьи по тех характеристикам husqvarna выглядит более предпочтительно но по практике пробовал пилить maxcut ом 5520 пилит все и при том так легко по паспорту у него 55 кубиков и 3,6 л.с но из достоверных источников говорят что на них стават двигатели от McCulloch Pro Mac 72 там и объем 70 кубов да и мощность 4.6 л.с да и maxcut немного эргономичнее чем husqvarna так вот кто что посоветует

вам шашечки или ехать ?
maxcut 5520 пила хоть и мощная но в бытовом классе.
со свистом напилить немного дров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Интересный разброс, надо сказать...
Я бы для дома, для семьи ни ту, ни другую модель не брал.
Разве что все семейство, не покладая рук, на лесоповале трудится.
Обе пилы - мощные и при этом тяжелые, в быту крайне редко возникают такие задачи, которые нельзя было бы решить пилой послабее и полегче, пусть и за меньшее время. Зачем покупать Камаз для перевозки картошки с дачи?
MaxCut даже с двигателем от McCulloch не дотягивает до уровня Хускварны, и сильно не дотягивает. Насчет его более высокой эргономичности - сомневаюсь я, сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что у MaxCut антивибрационная система попроще.
Я бы "для дома, для семьи" присматривался к Husqvarna 345е/ 350, для любых бытовых работ хватит "за глаза". А 268-я - это уже для серьезной профессиональной эксплуатации.