Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45
#3239674

Подарили мне бензотример Huter, проработал он 40 минут.как оказалось при смешивании смеси, вместо масла для двухтактного двигателя было залито обычное машинное. тример заглох, как я понял заклинило его жестоко. в связи с этим вопрос, есть смысл ремонта, или проще отправится на поиски нового движка.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

nikolas82 написал :
Подарили мне бензотример Huter, проработал он 40 минут.как оказалось при смешивании смеси, вместо масла для двухтактного двигателя было залито обычное машинное. тример заглох, как я понял заклинило его жестоко. в связи с этим вопрос, есть смысл ремонта, или проще отправится на поиски нового движка.

Как вы поняли, или действительно двигатель заклинил? Стартером двигатель проворачивается? В принципе ни чего страшного от автомобильного масла не должно быть, единственно если вы смешали в пропорции 1/50 тогда да, возможны последствия. На счет ремонта не подскажу, не знаю наличие и цены на поршневую(именно она страдает в первую очередь) в Череповце, лично я думаю что найти можно, и поменять самому больших сложностей не составляет(конечно если вы знакомы с техникой).

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

стартер не проворачивается, и без стартера и штанги то же ))пропорция я не знаю (без меня смесь делали но по цвету там чуть ли не 1:20 - 1:10) подумал на смесь потому что тример штука оборотистая...и масло просто перегревалось , нагаром все забило...скорее всего именно из за масла...( смесь мешали 1:9) масло минеральное шеловское...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

nikolas82 написал :
стартер не проворачивается, и без стартера и штанги то же ))пропорция я не знаю (без меня смесь делали но по цвету там чуть ли не 1:20 - 1:10) подумал на смесь потому что тример штука оборотистая...и масло просто перегревалось , нагаром все забило...скорее всего именно из за масла...( смесь мешали 1:9) масло минеральное шеловское...

С маслом вы явно переборщили, достаточно было 1/25(на 1 литр бензина 40 мл масла, хотя конечно лучше использовать специализированные масла). Ищите поршневую, либо новый триммер(что для вас предпочтительней)

nikolas82 написал :
было залито обычное машинное

и ЧО?

nikolas82 написал :
смесь мешали 1:9

При такой концентрации, имхо, с глушака, должна валить такая дымогарь, что конца штанги, наверное, не увидишь.

Интересно будет узнать результаты вскрытия…

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

результаты только в сентябре ибо уезжаю...все спасибо.