Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3244175

бракодел написал :
jud-suss, в принципе все так , но есть нюанс

Ну так что же Вы молчите ? )

Ну у меня в тазу на 40 литров да с мешком ЦПС перф Макита с трудом и визгом крутил, я решил не доводить дело до дыма из него, и купил миксер. С тех пор только им большие объёмы.

производительность-выше,себестоимость замеса-ниже.Вот и экономическое обоснование приобретения узкоспециального инструмента,не говоря уже об зргономике(самым занюханым миксером замешивать удобнее,чем самым офигительным перфоратором)

jud-suss, в принципе все так , но есть нюанс

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

timonja написал :
В смысле? С ударом что ли?

да нет на сверлении чистом, вообще легко я сам удивился)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
во перых : правильный миксер двухшпиндельный
во вторых : его надо бы ставить в стойку
в третьих : .... вы бы попробовали , а потом отписались
зы есть машины для нанесения штукатурки ... стоят дохрена , а ротбанд можно и мастерком замешивать ... но люди зачем -то покупают

По поводу штукатурных станций это другое дело, там выроботка на объемах на оспорима..
А вот по поводу миксера это все же вопрос для меня актуальный..подсобник 1 замешал 450 кг смеси достаточно легко, и потом этой смесью заделал штробы на полу от труб отопления, сделал он это за 5 часов, в основном он занимался заделкой штроб, до этого он еще успел их вымести и прогрунтовать и мы ждали почти час пока они высохнут..
Подсобнику помошнику 51 год, жилистый работящий мужик. Я спросил у него тяжело мешать перфоратором - он говорит да нет, вообще ерунда..
получается среднестатистический человек способен перфоратором замешивать несколько тон особо не напрягаясь, так теже 2 -3 тонны не так просто выработать штукатурам на квартире за день, получается в квартирном вопросе Миксер легко заменим т его полезность под вопросом ?

jud-suss написал :
быстро мешается это дело перфоратором

В смысле? С ударом что ли?

во перых : правильный миксер двухшпиндельный
во вторых : его надо бы ставить в стойку
в третьих : .... вы бы попробовали , а потом отписались
зы есть машины для нанесения штукатурки ... стоят дохрена , а ротбанд можно и мастерком замешивать ... но люди зачем -то покупают

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вчера мешали перфоратором ЦПС готовую в 40 л тазу, высыпали сразу мешок 50 кг водички и на удивление очень быстро мешается это дело перфоратором, дрель вязла..
Вопрос зачем тогда нужны миксеры? которые стоят достаточно прилично при этом область их применения крайне узка..