Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3270618

добрый день. интересно мнение насколько актуальна ак.сабельная пила? т.е. сетевая мне знакома, а вот на батарейках не понятно, не быстро разряжается? не придется их менять очень быстро? спасибо. думал купить.

Смотря какая . Бывают и 12 и 18 . Вольт . Разный коленкор .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

gamp написал :
интересно мнение насколько актуальна ак.сабельная пила? т.е. сетевая мне знакома, а вот на батарейках не понятно, не быстро разряжается? не придется их менять очень быстро? спасибо. думал купить.

18в Милуоки с двумя трехлитровыми батарейками позволяет работать вполне комфортно (не на лесоповале)

МОДЕЛЬ: HILTI WSR 22-A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 июль
ДОСТОИНСТВА: Аккумуляторная система 22V, шикарный кофр ружейного типа. Качество.
НЕДОСТАТКИ: Наверное цена.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. (2 года без условной гарантии)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В связи с вышеуказанной гарантией и общении в офисе (если что - привозите поменяем ) решил ударно проверить способности этой пилы:
выбран был стальной пруток 20х20, и без остановки сделано 10 резов пилкой по металлу Практика (родные хилтивские пожалел). редуктор чуть теплый, на один рез примерно минута, может чуть меньше, может чуть больше. пилка осталась жива (резал с WD40). в общем нашинковал
Это первая сабля в моих руках, но можно уверенно сравнивать с болгарками 900 Вт. сабля чуть медленнее пилит и требует больше физических усилий, но зато гораздо! тише и безопасней. Аккумулятор потерял 3 единички из 5 (но не знаю какая емкость заряда была в начале, 2 недели заряженный на 90% пролежал без дела).

П.С. Писал не я , но думаю автор не обидется .

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

gamp написал :
добрый день. интересно мнение насколько актуальна ак.сабельная пила? т.е. сетевая мне знакома, а вот на батарейках не понятно, не быстро разряжается? не придется их менять очень быстро? спасибо. думал купить.

Cабелька - это вообще универсальный инструмент, тем более аккумуляторная, ей везде можно "подлезть", где невозможно что-то отпилить и т.п. лобзиком, УШМ или дисковой пилой. Имею личный опыт использования ак.сабельной пилы DeWALT DW380K, доволен, советую!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Все так, пилил я

бегрол написал :
Аккумулятор потерял 3 единички из 5

3 единички из 4